Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Добрый день,подскажите,плиз,можно ли сейчас как-то отследить безтреки? Спасибо
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, начинаем готовиться к Новому году!
iHerb способствует:
Уважаемый покупатель в iHerb из Украины,

В рамках наших Специальных предложений декабря, мы надеемся, что Вас порадуют следующие скидки:

-Бесплатная доставка международной авиапочтой Airmail для заказов от $40 ( около 940 гривен)
-$8 за доставку службой DHL для заказов от $40 (около 940 гривен)
-А также дополнительная 10% скидка на заказы от $60 (около 1400 гривен)

Сейчас самое лучшее время для всех ваших покупок в iHerb!

Татьяна1811 добавил 03.12.2015 в 00:02
Девочки, всем привет! Скажите, у кого такое было, мою посылку уже три дня не высылают! Оформила в понедельник днем, 30 ноября, не выслали до сих пор, на сайте стоит "готов к сборке", может у них завал заказов?:ai: Такое у меня первый раз, раньше высылали быстро:(
Мне в последней посылке положили небольшую стопку листиков для заметок с логотипом iHerb.
Не переживайте, бывают в iHerb подобные задержки. Возможно много заказов и магазин не успевает быстро отправлять посылки.
 
Последнее редактирование:

PtashechkaT

Новичок
Шопоголик
18.10.2014
34
24
0
Харьков
PtashechkaT, узнать, где находится посылка, нельзя, только ждать.

Т.е., с таможни не звонят и уведомления о шрафах за попытку ввоза незаконных препаратов не присылают? А если заворачивают посылку, iherb как-то об этом сообщает? В списке покупок указывается, что такая-то посылка была возвращена?
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Как они заколебали, только собрала корзину, пополнилась, и здесь на тебе!
Я успела на 1 бесплатную доставку, но я не могу сделать скриншот, не умею.
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
А может я не так поняла. Написано: 06.06.2016 14:05:21 - Оформлен заказ на доставку.
Ориентировочная дата доставки: 14.06.2016 г.
Т.е. 1 июня мне отправили с АйХерб. а 6го наверное служба НП приянла.... не знаю. В общем. Хоть появилась

я у себя уже тоже проверила, написано так же,
это скорее всего 6 числа НП получила данные, что такая посылка отправлена, по факту ее у них еще нет.
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Так сразу же пишите АйХербу. О недостаче. делаете фотографии всего заказа, инвойса и пишите о проблеме...Дополняете, что при получении посылки курьером ДЧЛ, она была не вскрыта, запечатана. Мне возвращали на карту разницу.
Пс. лучше написать сразу и не откладывать, чтоб они видели что вы сегодня получили и сегодня же обнаружили. Все будет норм))
 
  • Like
Реакции: Volpetta

WhiteDove

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
8
3
0
Киев, Украина
к сожалению, Юникредит с 20 января перешел также на коммерческий курс при оплате гривневой картой, о чем уведомляет на своей веб-страничке в разделе новостей: "З 20 січня 2015 UniCredit Bank запроваджує розрахунковий курс конвертації для операцій, що проводяться за допомогою платіжних карт. Дана зміна вводиться для задоволення потреб всіх клієнтів банку при розрахунку картками за кордоном, мінімізації ризиків і забезпечення безперебійної роботи. Як комерційний банк, ми змушені враховувати кон’юнктуру і вартість ресурсів на ринку. Курс, встановлений для платіжних карток, лише відображає ці чинники, що не залежать від банку". Например на 21 января, курс по картам Юникредита составил 21.20 грн/долл. + комиссия банка за конвертацию (3%)
несколько дней назад сама планировала оформить у них платежную карту, но было стойкое ощущение, что пока изготовят карту (а это в среднем две недели), Юникредит как и остальные банки перейдет на коммерческий курс при расчетах, что и случилось :( продолжаю использовать для оплат карту Аваля, курс там все же ниже, чем в Привате...
 
  • Like
Реакции: ALISHA*

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@Таит, Удачи вам. Конечно если есть возможность дождаться дома - то это самое удобнее. Курьер мне кстати в одессе понравился - очень компетентный. А так конечно им еще настраивать и настраивать свою международную доставку..
 
  • Like
Реакции: Таит

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
А я смотрела на сайте цены в гривнах, и платила картой гривны. Но, пришло сообщение, что платеж не проходит, т.к. цитирую:
В некоторых иностранных магазинах банк, который обслуживает магазин, конвертирует гривни в валюту на своей стороне (при этом расчет с украинскими банками происходит в долларах). Из-за этого сумма, которая реально списывается с карты клиента, может быть выше, чем та сумма, которую клиент видит при оплате в магазине (
Т.е. если бы я согласилась на тот платеж, сумма списания была бы выше, чем изначально посчитал мне сайт гривен до 200. Доставка DHL.
Поэтому теперь только смотрю цены в долларах. Буду заказ оформлять в долларах, по курсу банка.
 

Amanita7

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
13
2
0
Черкассы
У меня тоже в режиме длительного ожидания две безтрековых: 05.10 и 01.11. Написала снова письмо в службу поддержки.
 

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
Заказала посылочку через МоднуКасту глобал.
До 30,09 там акция-при оплате картой Виза, доставкаvв Украину посылки весом до 1 кг бесплатно ;))

6,09 заказала,
8,09 посылка приехала на склад МК
9,09 летит в Украину
Ориентирочно доставка 13-15,09 :)

Посылка весом 2,15фунтов (0,98 кг) по факту у перевозчика весит 0,8 кг

Доставка по Киеву курьером вроде 35 грн.
Самовывоз из точки выдачи мне пока пишет 0 грн ;)
Отпишусь, как получу.
Ну и кроме херба, и в других магазинах назаказывала ;))

подскажите, а что вы указывали в описании товара на ГлобалКаста? просто обобщенное название какое-то или все товары по списку?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Пришла вчера моя безтрековая посылка от 27 октября (отослана 28 октября).
Всем скорейшего получения посылок!!!
Для скорейшего получения своей трековой от 22 октября-ритуальный танец:party:
Что- то зависла она в пункте международного обмена и с 7 ноября никаких движений.
 

Gsmart

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
37
22
0
Днепропетровск
@Borneo, раньше была акция на фришип airmail на заказы свыше 40 долл. сейчас в украину никаких бесплатных акций фришипов нет. скорее всего оператор не в адеквате, так как я несколько раз сказал что вчера и позавчера было 0 на боксберри pickup point. после нескольких раз настойчивых требований, что это такое делается, и что я не буду делать заказ, так как они что хотят то и творят, пообещали связаться с соответствующим департаментом и разобраться. ждемс ))
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.