Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amanita7

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
13
2
0
Черкассы
Ожидаю две безтрековых посылки от 05.10 и 1.11. Написала в службу поддержки, пришел ответ:пожалуйста подождите Ваш заказ (относительно заказа от 05.10) еще несколько дней , возможно он задерживается

По поводу заказа от 1.11 ответ следующий: сроки доставки варьируются от 3 недель до 3 месяцев, поэтому еще есть время для прибытия Вашего заказа
Так как Вы выбрали доставку неотслеживаемой почтой, мы не можем знать его местонахождение. Пожалуйста, подождите эти сроки.
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
А как Вы умудрились всунуть в корзину заказ на 202$????

Вот и я о том же. КУда они смотрели. :aq: :aq: :aq:
Проблема в том, что растаможить поехать некому. Я и так чужих людей попросила получить посылку. Я бы и деньги перевела и доки выслала электронкой, но лично поехать нет возможности. Растаможка+ брокер - вообще посылка золотая получится. Остается возврат и переотправка заказа.:(


Девочки а сама процедура растаможки бюрократическая или две минуты делов?
 

Luisanna

Новичок
Шопоголик
30.08.2014
3
1
0
Москва
В Украину нельзя ввозить гомеопатию.
Если в Вашей "корзине" будет товар, который магазин не отправляет к нам, то при выборе страны назначения под товаром появится предупреждающая надпись. Просто удалите такой товар из списка и все.

По поводу гомеопатии знаю, но вот много кто пишет, что на таможне не сильно обращают внимание на то, что это гомеопатия/ не гомеопатия, и все равно могут не пропустить. Пишут, что особенно таможникам не нравятся зубные пасты, витамины. А я вот как раз хочу заказать себе витамины.( на сайте херба нету надписи, что они их не отсылают в Укр), значит получается. что не должны на таможне претензий иметь.А как оно на самом деле бывает-не знаю, ведь в интернете можно почитать о разных ситуациях.
 
  • Like
Реакции: Dymok

mdi15

Новичок
Шопоголик
06.08.2015
28
9
0
Днепропетровск
Девочки, пришел ответ по итогам опроса:

Thank you for choosing iHerb.com for your purchase in healthy and beauty supplies.

iHerb.com apologizes for the lengthy time of delivery due to FedEx Mailview's service. The delay in delivery is due to customs clearance and how fast government officials will clear the package.

Once cleared, FedEx Mailview will then give the package to the postal service for final delivery. Therefore, please expect it to be delivered along with your daily mail.

You may also track your package at the following website: http://mailviewrecipient.fedex.com/
(Please note: FedEx will update the website once the package clears customs and is given to your country's postal service.)

Думаю, все дойдет!

Те, кто писал в англоязычную версию, знают, что это стандартный ответ для всех вопросов по доставке. Я думаю это машинка пишет, слова идентичные.

Вот мой ответ еще когда я первый раз спрашивала о статусе посылки:
iHerb.com apologizes for the lengthy time of delivery due to FedEx Mailview's service. The delay in delivery is due to customs clearance and how fast government officials will clear the package.

Once cleared, FedEx Mailview will then give the package to the postal service for final delivery. Therefore, please expect it to be delivered along with your daily mail.

Найдите десять отличий :bu::bu:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Интересно, есть хоть какая-то вероятность их получить... (((
Я уже не верю в то, что получу эту посылку:(
Еще раз убедилась, что DHL-наше все! В пятницу вечером сделала заказ, сегодня утром, в четверг, его благополучно получила. Никакой нервотрепки, прекрасное отслеживание, доброжелательные курьеры, никаких походов на почту и стояния в очередях.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Это просто уму непостижимо :( Вчера добавила в корзину этот самый шампунь от перхоти - сегодня его уже в Украину нельзя заказывать. Неужели он тоже считается лекарственным средством? Или это iHerb на воду дует?
Вчера, скорее всего, Вы не указали страну назначения Украина. Шампунь и другие, запрещенные товары не доставляются со времени возврата посылок, которые таможня не пропускала:( Шампунь не лекарственное средство, но он лечебный, по-этому низзя:rtfm: Я хотела заказать зубной порошок с нимом-та же история:(.
А IHerb, да, перестраховывается. Им легче запретить, чем делать возвраты средств ( и это можно понять).
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
та у меня карта долларовая, так что по поводу курса я не парфюсь
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А насчет почты, у меня замечательный почтальон, работает уже лет 30, всегда звонит сразу как пришла посылка (любая, не только Херб).
Дело в том, что посылки пропадают не только из-за почтальонов. Может быть посылки до почты и не доходят, а "растворяются" в руках таможенников или сотрудников других служб, куда попадают посылки по пути к почте.
У меня на почте тоже хорошие сотрудники работают, которые могут отдать посылку, когда я захожу на почту по своим делам, не связанным с получением отправлений, но я тоже не все свои заказы получила.
Так что, хорошие почтальоны не являются гарантией получения посылки:)
 

Lana_

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
376
128
0
Запорожье
все нормально, написали ожидаемую дату получения Вами Вашей посылки с 21 до 25 марта.
Нет. Пришло письмо на почту, надо было подтверждать оплату. После подтверждения статус изменился на Order Placed - March 11, 2014 - In Processing Queue
Estimated Delivery Range - March 21, 2014 - March 25, 2014
 
  • Like
Реакции: Metuka

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Получила сегодня безтреки, отправленные 22 и 28 октября
Mauridia_18.gif
 

MySashka

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
20
41
0
Одесса
Всем привет. Не хочу сеять панику, но вот только что прочитал....нам пока это не страшит, про ограничения пока не вижу ничего....но стремное сравнение с Россией идет....я уже отвык получать через Укрпочту, доверяю экспресс DHL, но очень насторожила вся эта хрень, что за монополия.:aq:
http://www.segodnya.ua/economics/bu...ranichnye-posylki-ne-na-ukrpochte-490063.html
 
  • Like
Реакции: Naoko777

Elenka84

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
30
7
0
Харьков, Украина
Девочки, по поводу отслеживания, мне показалось, что не все в курсе, поэтому решила написать.
Трек номер вида LX...XX - не отслеживается! Он может частично отслеживаться в стране отправителя, но если вдруг с отслеживанием проблемы, претензий предъявлять не к кому, все почты мира скажут что данные отправления не отслеживаются.
К нам эти посылки заходят как ПРОСТЫЕ БЕСЦЕННЫЕ бандероли!
В Украине, как и в большинстве стран, их никто не сканирует. Не знаю во всех ли отделениях почты, но в моем ввели практику посылки LX...US записывают ручками в спец. журнал у начальника отделения и по нему выдают, вот и все "отслеживание", да и то только для посылок со штатов (окончание US)

Была мысля сразу написать хербу, как только увидела трек на L, спросить где мой ОТСЛЕЖИВАЕМЫЙ трек, но было доверие к магазину, теперь вижу, что зря не сделала, зря сразу бучу не подняла :(
:ai: за что тогда мы переплатили?
И почему не доходят только эти посылки? В бестрековые как сквозняком пролетели (((
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Dzhema, посылка трековая или DHL?
Трековую, которая идет почтой, могли и вскрыть, а посылки DHL доходят очень аккуратно. Пусть мама инвойс посмотрит, может быть магазин недовложил.
 
  • Like
Реакции: Dzhema

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
надо аргументировать, а чем отличается курьерская служба boxberry от пункта выдачи, если по доставке сумма одинаковая, только курьер еще и домой приносит. Общалась в чате, ни никто ничего не вернул.
На фейсбуке ответили:
Thank you for your inquiry. We have had some recent price changes on the shipping prizes for boxberry pick up and delivery. They will both start at $4.00USD for 1lb and will end at $15.09USD for 11lbs.
Вобщем, кому повезло 1 раз заказал бесплатно. Шары не будет. За то теперь за вторые посылки надо мучаться, и просить отменить доставку, или отменять посылки.
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
После модерации мое сообщение стало немного не понятным, если ссылку на новости нельзя, то кусочек из новостей, надеюсь можно:
Российские таможенники предлагают новые ограничения покупок из зарубежных интернет магазинов.
На этот раз они хотят не только снизить беспошлинный порог ввоза, но и ограничить число таких посылок до одной в месяц.

Предлагается ограничить кол-во получаемых посылок до 1 (одной!) в месяц на одного человека, а беспошлинный лимит установить в €100.


Получила на днях два безтрека. В одной из посылок получила уже сегодня запрещенный товар - Source Naturals, Wellness Formula, Herbal Defense Complex
В подарок в каждой посылке были вложено по прищепке. Теперь у меня есть две прищепки и это круть несусветная. =) Наверно на елку прищеплю их.
И по сей день не пришла посылка за 2 октября.

Так же пришла одна из посылок ДХЛ, полностью вспоротая ножом по одной из стенок. Я наивно верила в надпись, что вскрывать и досматривать можно при получателе. Спасибо хоть все оказалось на месте, даже мини ручка.
 

BigBang

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
44
31
0
Киев
Подскажите, пожалуйста. Через неделю посылке будет два месяца, обычная безтрековая. Имею ли я право подать в розыск? Или сейчас это нормальный срок и еще подождать? Спасибо.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, возвращаясь к теме коллективного письма. Никогда это не делала ранее, но знаю что на форуме ранее делали подобные акции. Кто то в курсе как это происходит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.