Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Получила безтрек, отправленный из штатов 1 апреля. В подарок (впервые за долгое время) положили магнитную закладку.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Ещё не знаю, надеюсь, что до следующей недели ситуация разрулится сама. :ag:
Скорее всего, придётся начать с Боксберри.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Я так поняла - закладка для книг, за счет магнита не выпадает, держится на нужной странице. Только вот она для бумажных книг... Я их уже много лет в руках не держала, пользуюсь "читалкой" :) Так что для меня (и думаю, для многих) бесполезная вещичка :(

А магнитится к чему? Или у неё двусторонний магнит?
Да, сейчас многие перешли на электронные книги, это горрраздо удобнее бумажных.
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Тэа, Вы меня убили. Неужели и косметику нельзя? С такими успехами для нас скоро iherb совсем "закроется", что делать-то будем? Чем мазаться?
У меня с 8.11 статус посылки в FedEx International MailService® - Shipment Information Received - это нормально?

Я неделю назад получила посылку ДХЛ всю только с кремами. Никаких вопросов. ДХЛ тоже нужно что-то возить, а то, если на всё запреты - как же они зарабатывать будут?
 
  • Like
Реакции: Тэа

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Мамочки какой бардак пока с этой доставкой :bu:. Девочки, напишите пострадавшие в ББ?
 

Luisanna

Новичок
Шопоголик
30.08.2014
3
1
0
Москва
Скажите пожалуйста, если я заказываю товар на айхербе, и напротив него не стоит надпись, что его не ввозят в Украину, то этот товар можно смело заказывать?Или это зависит от настроения таможни? Хочу сделать свой первый заказ на айхерб, и боюсь что не пропустят мою посылочку, так как там одни баночки с препаратами.:(
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
@Татьяна1811, у меня четвертая посылка летит…
Спасибо большое. Я впервые заказала ББ и еще не понимаю всех тонкостей отслеживания:ah:
Меня интересовало, что значит "на терминале получателя"? Где посылка находится, уже в Украине?
Посмотрела Вашу информацию, судя по тому, что разница между пунктами "на терминале получателя" и "таможенный контроль" в 21 мин, то подозреваю, что посылка уже в Украине, правильно?
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
А если сумма заказа больше 150 евро, сколько нужно будет доплачивать? Это ведь в рамках одной посылки, я так поняла. В месяц можно заказывать сколько угодно посылок до этой суммы?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А мне уже вторую посылку привозят на дом, хотя заказывала на отделение НП :)
Судя по информации на сайте НП, мне тоже необходимо ждать курьера, хотя заказ делала на отделение.
Посылка будет на следующей неделе, а мне перед курьером уже стыдно:ag: Отделение находится в доме, где я живу и с моей стороны было бы большой наглостью заказывать курьерскую доставку, но на НП решили, что не стоит мне лишний раз с 16-го этажа спускаться за посылкой:ag:
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Заказывал в начале октября, так быстро дошла, я даже не ожидала. Уехали отдыхать, так маме на почте еле отдали. А счас уже больше 3 недель жду

Да..долговато. Долговато потому как я много заказов делаю, и обычные сроки для меня 9-11 дней (в Одессу). Никогда дольше не шли.
Но всяко-бывает...Как сейчас. Просто переживаю от непривычки) и оооочень жду!!!!! отпишитесь если Вам наконец-то придет) мою отшипили 2 ноября;) а у меня уже корзина новая собрана...Рррррр!
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Да уж, все веселее и веселее становится :(
Хоть, лично мне 150 евро в месяц вполне достаточно и так максимум 2 посылочки заказываю. Но знаю людей которые заказывают для себя и родственников или просто с подругами собирают одну большую посылку ДХЛ, теперь им конечно совсем неудобно будет.

150 евро лимит на 1 посылку. У нас лимитов в месяц нет, это для России. Теперь просто разделять на несколько посылок придется, если товар можно разделить, конечно :)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Ощущение ДЕЖАВЮ́:169:
Ага, только дату поменяли:ag:
Я свою посылку полностью перезаказала с доставкой DHL, (уже давно получила), магазин деньги за потеряшку вернул еще и с бонусом, по-этому, повторно отправленную магазином не особо жду.
 
  • Like
Реакции: Elenka84

kopchekoed

Новичок
Шопоголик
24.10.2013
16
9
0
Ukraine
Если посылку завернут, то полностью. Вариантов с извлечением одного запрещенного товара нет.
В такой ситуации необходимо взять у доктора назначение, что именно этот сироп Вам необходим, затем берете разрешение МОЗ и с ним (разрешением) на таможню.
Подробное описание процедуры поищите на форуме-тут отписывались девочки, которые брали разрешение.

Блин, так этот сироп даже не лекарство. В составе бузина вода и сахар :(
Мне надо самой с DHL связываться? Они "молча" заворачивают посылки?
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Хм..
я выбираю в корзине $4.00 Boxberry Pickup, а после выбора города и отделения НП при дальнейшей оплате пишет Shipping $0.00
 
  • Like
Реакции: Vikynj

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
У всех так. Написала вопрос в фейсбук и на сайте, пока молчат.
Но самое интересное, что акция на получение в пунктах выдачи размещена на сайте Boxberry -Nova Poshta Pickup Point: A super value for orders over $40.00
1-2 weeks delivery time depending on the location.
Глюк?
 

Gsmart

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
37
22
0
Днепропетровск
накидал в корзину от балды на 5 кг, больше 40 долл. DHL 13.06 долл, боксберри 15.08 долл. я пас. провалится этот боксберри с украиной, не те расценки

а жаль, хотелось тяжелое заказывать, если не за 0, то хотя бы за 4 долл.
 
  • Like
Реакции: Алла_83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.