Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
30 и 31 июля отправляла 2 посылки: 30 - ДЧЛ , 31 - обычная почта, по акции с бесплатной доставкой. ДЧЛ пришла через 4 дня!...но, лишние 6 долларов в инвойсе помешали насладиться видом этой посылки:( 4 августа пошла растамаживать. По телефону брокер сказал, что нужно доплатить всего 14 грн...по факту оказалось, что 126:dub: и посылку принесет курьер, когда деньги попадут к ним на счет. Курьер посылку принес 7.
Отправленная 31 июля безтрековая посылка пришла 9 августа ( вернее, 9 я ее уже забрала, извещение пришло 8).
Зачем, спрашивается, я дчл отправляла:bu:
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
4 декабря заказывала трековую, до сих пор нет. 8 декабря засветилась в Швеции и после этого тишина...
Такая же история с моей трековой посылкой, заказанной 5 декабря.
Ждем :Laie_13:
 
  • Like
Реакции: June06

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
кто то вкурил уже в их математику с расчетом доставки? я вот нет..... была корзина до 40 уе - 3.75$ , сейчас докинула еще мелочь стала чуьь за 40 и 2.47$ вышло

PS

решила симитировать потяжелей и подороже. набила до 10,89lb на 125$

вышло на 7.54$

Без пол литра не обойтись.
 

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
darlin, у вас проблема разрешилась?
Мне на вопрос не ответили, но в течении часа после моего емейла, статус у заказа поменялся на In Processing Queue.
Сейчас уже Ready to Pick.

уже отшипили)
но вчера всё равно у них какой-то сбой был явно.... долго статусы висели, не так как обычно

darlin добавил 24.11.2014 в 01:29
Понятно, мне просто первые приходили с подарочками всегда, уже стала dhl-евцев подозревать :)

не стоит никого подозревать...
посылки экспресс доставки (DHL, TNT, Fedex) досматриваются таможней особенно тщательно, совсем не так как обычной почтой
поэтому все, даже бесплатные подарки должны быть задекларированы и иметь стоимость
ну не понимают наши таможенники, как что-то может быть бесплатным :bu:

я столкнулась с проблемой бесплатного подарка в другом магазине, и не рада была, что презент - пробник мне положили, доказывая таможне, что я этого не заказывала, это магазин подарил

так что, думаю, в этом проблема и поэтому в посылках DHL подарков нет, а обычных почтовых, как правило, есть :)
 
Последнее редактирование:

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
От веса зависит, я кинула на 0,16 lbs - доставка была 3 бакса, кинула - 2,72 - 6,60$.
Где-то в этой теме было подробно расписано зависимость веса от стоймости. Фиксированной доставки нету. Иногда есть акции всякие, надо за ними следить.

Уже давно, минимальная стоимость 3 дол. при заказе до 1 фунта, потом с каждым фунтом повышается

symbol добавил 19.08.2015 в 11:52
[LINE][/LINE]
Тем более сейчас хорошие скидки на DHL от 40 долл. Не намного и дороже выходит.
Отправила и я письмо в поддержку, посмотрим.
При полной загрузке 10 кг ДЧЛ даже дешевле, на заказ от 40 дол., конечно. Получается 4,75 дол\кг, а безтрек минимально 4,88 дол.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jenka

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Всем привет. По поводу цен на товары и за доставку. В прошлом году я много писала сообщений по поводу того, что эта ситуация нас ждет.

Все что я говорила, собственно и произошло. И сниженный лимит и список запрещенных товаров сильно увеличился и цены - держись.
Тогда многим было смешно или кричали что я провокатор.
Может некоторые из вас согласятся что я была права и послушают что скажу теперь.
Так вот, доллар БУДЕТ еще дороже, может даже и по 25.
Доставка будет дорожать, цены будут подниматься. Все будет делаться с рассчетом на то, что бы качественную жизнь могли себе позволить только " верхушки элиты".
Мой совет, у кого есть возможность, витакост или айхерб, покупайте необходимые вам бады и витамины, не ждите прошлых цен.
 
  • Like
Реакции: UchanSu и voyager_

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, кто то от 25 ноября получал посыли? ка кто ну очень долго... уже 17 дней:(
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Ребята, подскажите, может кто сталкивался.
Хочу без трека заказать гомеопатический гель.
Естественно в корзине пишут, что в Украину запрещен к доставке.
Кто-то все же пробовал оформить заказ? Проходит или все равно эту позицию не отправят?
Спасибо за участие и помощь!
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ну не может стоить доставка на дом, и пункт выдачи одинаково! ну не может! бред какой то
Может как выясняется!

Мы благодарим Вас за обращение в службу поддержки iHerb.

Я сожалею, что Вы столкнулись с трудностями выбора доставки boxberry. Пожалуйста, примите во внимание, что стоимость курьерской доставки boxberry и доставки в пункт выдачи предоставлена верно и она имеет одинаковую стоимость. Мы не предлагаем бесплатную доставку в Украину и стоимость доставки будет рассчитана полагаясь на вес заказа.
 
  • Like
Реакции: Алла_83

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Сегодня мне ответили с боксберри, по поводу неправильного адреса

Добрый день!
Ваш заказ будет доставлен туда, куда заказывали.
В ближайшее время заказ будет отслеживаться на сайте https://novaposhta.ua/tracking/ по номеру BX0ххххх (номер который на сайте боксберри указан в отправке) или 41ххххх-0 - номер заказа, который указан в отправке на сайте айхерб).


p.s. нонсенс, но в отделении НП такие номера не могут отследить.

Ну мы же со штатов тоже получаем многие посылки через МФ ( я Садко, например. И я тоже трека вообще не знаю штатовского) на НП. может по прибытию в страну они уже будут переправлять посылки на нп, формирую накладную?
 

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
девочки, у меня безтрек от 16 мая до сих пор не пришел, у меня впервые так долго идет посылка, но еще и в истории заказов постоянно смещается дата прибытия, это нормально?
 

Volpetta

Новичок
Шопоголик
25.07.2015
36
6
0
Кривой Рог
Девочки,подскажите как поступить:воспользовалась акцией 20% скидка на гиалуроновую кислоту и заказала 4 банки(solgar)-пришли только 2( Остальные позиции на месте.Что делать?Способ доставки DHL
 

natuskam

Новичок
Шопоголик
Wednesday, November 20, 2013 Location Time
14 Customs status updated KIEV - UKRAINE 11:21 AM

13 Departed Facility in KATOWICE - POLAND KATOWICE - POLAND 6:46 AM

12 Transferred through KATOWICE - POLAND KATOWICE - POLAND 6:45 AM

11 Departed Facility in LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 4:50 AM

Tuesday, November 19, 2013 Location Time
10 Processed at LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 10:59 PM

9 Arrived at Sort Facility LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 10:52 PM

8 Shipment on hold ONTARIO, CA - USA 12:43 PM

Моя уже в Киеве. Видимо глюк какой-то.

Настя и моя уже в Киеве:haha:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Обычно, если нечистые на руку работники почты или таможни лезут в посылки, то они взамен ничего не вкладывают.

Согласна. Если бы докладывали, то сверялись бы с весом, чтобы не вызвать подозрений.

Homyachiha, а что было в списке позиций, который вложен в посылку?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
mdi15, разве что в чат еще можно попробовать написать, но, скорее всего, будут очередные стандартные ответы.
̶Т̶а̶н̶ц̶е̶в̶а̶т̶ь̶ ждать нужно, через 2 мес после отправки посылки магазином можно начинать поднимать шум. До этого срока, кроме бла-бла-бла, ничего не напишут/скажут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.