Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asinette

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
75
87
0
Киев
За 9 дней примчалась безтрековая платная (не добрала сумму для бесплатной). Хотя другую безтрековую уже 25 дней жду. :popcorm1:

====
Вот ведь беспредел творится! "Продукты питания к ввозу запрещены"...*нет слов* Шампунь и эксфолиант закрыли, вот это бдительность, мы даже не успели получить удовольствие от похода в МОЗ за разрешением на лечебный шампунь ...:rtfm: Бардак полнейший
===
 

Kirida

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
6
7
0
Хмельницкий
Сегодня получила DHL посылку с сырами тофу и соусом терияки. И вообще в двух последних посылках сопроводительные документы даже не вскрывались.
 
  • Like
Реакции: voyager_

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Massago, по поводу посылок за 2 недели - мне 2-е безтрековые долетели за 14 и 16 дней. А вот за трековые поволноваться нужно, глядя, как долго они зависают в одном статусе. Месяц ожидания трековой посылки мне показался вечностью )))
 
  • Like
Реакции: Lillion, dankors и Massago

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
ох, я там никогда не была :ah:
это нужно регистрироваться и искать страничку айхерб?
а писать на русском?
Да, придется зарегистрироваться. Вот их страничка https://www.facebook.com/iHerb, писать надо на русском через переводчик, а англ.перевод вставить в Фейсбук. Отвечают в течении суток (если не выходные). Удачи!
.... вот на русском https://www.facebook.com/iherbrussian

Мотёрые шопоголики!
Кто первый закажет DHL доставку - отпишитесь.

... собрал только что посыль на 3,9 кг (сковородка и три БАДа), а из доставки, при таком весе, доступна только DHL с ценой 32$. Капец!
... и даже одна сковородка (2,8 кг)
http://ru.iherb.com/Ecolution-Fry-Pan-8-in-1-Pan/26274 , тоже доставка только DHL.
Цена на сковородку 14 баксов, а доставка 32.
http://i037.radikal.ru/1307/5e/d1801f0fe067.jpg
Полный капец!
Надо им писать! Вот, хотел заказать эту сковородку раньше.... а теперь на те :aq: :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murrrka

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
девочки , скажите , пожалуйста. Бандероль третий висит вот в таком статусе

Відправлення за номером RE50050****SE надійшло 27.03.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.

Позвонила к этой тетке противной в службе посылок , она мне говорит , что посылка еще не прошла таможню и это статус таможенного досмотра.
Но вроде это статус цеха Укрпочты или бандероли по другому досматривают?
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Позвонили с почты, пришла безтрековая посылочка от 22 июля, за 2 недели!!!:haha: Предыдущая шла больше месяца.
А я свои с начала июля жду- не дождусь:( Те что были заказаны позже- пришли, а эти..... Посылочки, прилетайте:parcel:
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
zvet_lana, Вам сегодня вернули? Я тоже надеюсь на возврат, Вера в пятницу отписалась- пока тишина.

jasper добавил 30.03.2013 в 21:57
Татьяна1811, главное, чтобы при возврате вернули правильную сумму. А то мне писала Екатерина, дескать за возвращённые таможней посылки они вычитают расходы. Но тут-то косяк магазина, я думаю (содержимое разлилось или изначально адрес не пропечатан):)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lera418

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
... Получается, что посылки зарегестрированные в Швеции с разницей в пару часов могут идти разными контейнерами. Или на укрпочте их достают по несколько штук из контейнера, а остальные позже, не знаю....
...Тем, кто проживает в Киеве, посвящается...
Уже давно пора нам найти среди своих знакомых или среди знакомых своих знакомых сотрудника, который работает
"у місці міжнародного поштового обміну – Дирекції оброблення та перевезення пошти". На киевских форумах что ль дать объявление, что ищу такого.... тогда мы бы знали и решали непредвиденные проблемы с нашими посылками, которые бывают только в Украине... ну и раз в год поздравляли бы его с днём почтальона. :)
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Татьяна1811,
Мою быстро собрали, и уже, смотрю, статус изменён- Departed Facility in LOS ANGELES GATEWAY - USA
Обнадежила, спасибочки! :ax:
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Кто-то получался посылки вылетевшие из Швеции 19.03? От 15.03 уже дааавно получила, а от 19-го ни слуху ни духу:-(
По моей, отправленной из Швеции 18.03, тоже тишина:(
Ну и по традиции станцую за наши посылочки


 
  • Like
Реакции: Свеча

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Для статистики- получила без трек от 25.07. Гремела как погремушка (витамины)). В подарок зеркальце.
 
  • Like
Реакции: Jane1

munna

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
44
26
0
донецк
без номеров серии задержанных таможней гомеопатических препаратов дадут разрешение МОЗ или нет?
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Номер трека начинается на CD или RE?
На RE)):yes:Забита под завязку
Я наверное что-то упустила-а какая разница на каие буквы трек начинается?Или от этого зависит скорость прохождения посылок?
 
  • Like
Реакции: Beaver

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
siya2003, я декларировала :), может и зря конечно, но первый раз заказывала. Завтра посылка должна в Украину прилететь, я вам отпишусь как все пройдет.
 
  • Like
Реакции: siya2003

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
отслеживаю в выше приведённых ссылках (почта Украины) и информации никакой нет! Вот номер трэка CD502074543SE
Напишите в службу поддержки, Екатерине, на Фейсбук:
https://www.facebook.com/iherbrussian. Может в другую страну отправили... Адрес то правильно указали?, с индексом?. Писали русскими...?
Явно что-то не так...
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
сбор 20%.

Fuega добавил 04.10.2013 в 11:39


Я с вами полностью согласна, но у меня и подруги две посылки уже 2 дня на таможне. Я звонила брокеру, он сказал, что раз их не отпустили сразу, то они под таможенный контроль уже стопудово попали и нужны документы. ОДНАКО - в одной гомеопатия есть, а в другой нет. Ну хорошо, я соберу все документы и отправлю в МОЗ на гомеопатию, а чем им вторая посылка не угодила? Я при всем желании не угадаю, что конкретно их смутило, а сам брокер сказал, что они (таможня) не сообщают причины. Мне что на спирулину и кальций тоже рецепты брать? Как быть?

В период запрета БАДов посылки 5-10 дней на таможне висели, т.к таможенники вскрывали каждую посылку. Возможно, сейчас такая же ситуация. Напишите, пожалуйста, пропустят ли посылку с БАДами...
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Я так понимаю, речь идёт о той посылке, которую Федекс долго не видел? Той, что 3 июля трекнулась в Швеции? А где Вы смотрите её дальнейшее перемещение?

Нет, та едет укрпочтой. Это другая, она позже выехала со штатов, но догнала предыдущую в Швеции 3 июля. На сайте федекса в колонке страны назначения стоит Russian federation. И на trackitonline стоит значок почты России. Учитывая массовость направленных к соседям посылок, будем надеяться, что херб как-то отреагирует. Я написала в русскую службу поддержки, там пока тишина. На фейсбуке ответили, что отправили запрос перевозчику, ждут ответ.

Я тут уже писала, что моя посылка, отправленная по ошибке в Великобританию, успешно дошла до меня в нормальные сроки. Ее перенаправили куда нужно в Великобритании. Отследить после отправки из Швеции было невозможно, т. к. номер ей поменяли.

Это не может не радовать :о)))) Будем надеяться, что почта России не будет тупить и тормозить, и также оперативненько перенаправят к нам.



Кисточка, Жесть конечно:ai: Компенсация более чем уместна :о)))) А херб не кинется проверять эту посылку, не увидит, что она трекнулась уже по месту и вручена?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.