Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Странности какие-то творяться.
Сделала 2 заказа 27 марта - безтрековый и трековый(росан). Безтрековый давно получила, а Росановский еще с 8 апреля находиться на ММПО и статус его не меняется. позвонила в Росан, говорят его только начали регистрировать, нет данных. Чего ж он так долго-то там?((
Второй вопросик ко всем. Кто-то делает заказы не на адрес получателя (улица, дом, квартира), а на абонентский ящик (а\я)? Как пишите адрес в заказе при этом?
 

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск
От 14 окт трековая уже на главпочтампе с 26окт, почему только сегодня не привезли? обычно сразу курьер привозит.
 

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Привет всем! Форум читаю года три, но не было раньше такой насущной необходимости высказаться, жаль, что по такому поводу :(
Ночка, Sjuzy, whitecherry, вам отдельный привет!
По ситуации с запретом ввоза гомеопатии: по-моему, первое и единственное, что мы можем сделать, это обратиться к iHerb с просьбой закрыть эту категорию препаратов для доставки к нам, как было во время запрета БАДов, т.к. не все читают форумы и будут продолжать заказывать то, из-за чего посылки будут разворачивать..
Что касается посылок, уже поступивших на таможню, особенно экспресса, не знаю, насколько реально получить разрешение МОЗ, кто-то уже продвинулся в этом направлении? Блин, у меня на по максимуму набитый по всем параметрам экспресс всего одни таблетки от укачивания затесались, обидно ужасно..
И еще возник вопрос: посылки для одного получателя будут теперь копиться на таможне, не возникнет вопроса об оплате пошлины, т.к. два экспресса - это уже 100% выход за лимит в 350 евро?
 
  • Like
Реакции: whitecherry и Legogo

Feerverk

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
39
88
0
Феодосия
А моя заказанная 14,03 и экспорт 19,03 из Швеции молчит :ak:, станцевать что ль, вдруг поможет :Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18::shergut::shergut::shergut:
 

PLUR

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
53
46
0
Киев
Сколько тут всево произошло - из последних постов поняла, что уже проблемы с гомеопатией и аэрозолями. Это именно нельзя заказывать из раздела гомеопатии на хербе, или тут не угадать - всё зависит от настроения на таможне?

13 сентября заказывала безтрек, пришло 24 сентября...почти шо рекорд!

наверное эта вся фигня происходит из-за хееля, или каким-то образом с этим связана...у нас же полностью запретили их продукцию, а я так мечтала на хербе вибуркол заказать...
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Трекнулась посылка, отправленная 18/03 из Швеции. Девушки из "нашего унылого хоровода" проверяем свои. Удачи :haha:
 
  • Like
Реакции: Кисточка

konstanta123

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
34
238
0
Севастополь
Девочки подскажите эти средства относятся к гомеопатии,надписи вроде нет,если кто-то заказывал и нормально получил напишите пожалуйста
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Nasal-Spray-with-Grapefruit-Seed-Extract-1-fl-oz-29-5-ml/4219
http://www.iherb.com/Sambucol-Black...-For-Kids-Berry-Flavored-4-fl-oz-120-ml/16697
http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Calm-Child-Herbal-Syrup-4-fl-oz-118-28-ml/13690
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
lindosik, возможно это связанно с тем, что вы находитесь не в Киеве, мол отсортировка по направлению посылок.

Beaver добавил 26.03.2013 в 18:26
девочки , трекнулась посылка от 11/03 из Швеции ! Проверяйте свои !
а той что вы писали от 26.02 - так и нет?
 
Последнее редактирование:

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Мне вернули на реворд за потеряшку от 14/12,писала первый раз в русскую поддержку когда прошло 2 мес,сказали подождать 3мес,подождала....написала опять и буквально за день пришел ответ от Кати что деньгу вернули
до этого у меня было уже 4 возврата за "черные" месяца и каждый раз мне грозились что этот раз последний:yes:
 

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
да я пишу про возврат денег за задержанные посылки ))):ag:

Возврат собственных денежных средств Вы считаете подарком?!


Для меня ситуация стала понятной еще вчера. Причину задержки 2 моих посылок назвал брокер: наличие лекарственных препаратов. Механизм ввоза тоже он же обозначил. Закон про лекарственные препараты и Приказ МОЗа я нашла, прочла и выводы сделала. Либо оформлять разрешение, либо возврат посылки.

2 другие посылки, содержащие БАДы, но без гомеопатии, таможенный контроль прошли и сегодня на доставке.

Лично у меня каких то не выясненных моментов не осталось.
 

romashca

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
28
36
0
Харьков
Вау! Примите поздравления!) На 11й день получили - на моей короткой памяти рекорд:)

20.03 была отправлена из США или Швеции?

На моей памяти есть срок 9 дней)))), первая такая скоростная была))). Отправлена из США.
 
  • Like
Реакции: Lera418 и anatolich

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
девочки, у меня посылка от правленая 3 февраля безтрековая (ни одного БАДа) так и не пришла.
Писала спустя месяц на русскую почту - сказали ожидайте 2-3 месяца.
Сегодня прошло 2 месяца - тактично написала им, что за 3 года покупок у Вас потрачено много денег и первый раз такая ситуация, в конце спросила - ваши предложения? Пришло письмо на английском - что они посмотрели мою историю, все ок, и вернут мне за заказ деньги! НО.... заказ на 43 доллара, вернут только 24 (те что я заработала - не вернут) - это нормально?
Вопрос: всем так возвращали? а как же потом заработанная скидка? А если бы заказ весь был куплен на скидку - что тогда бы они запели????
 

Agnessa

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
1
0
UA
Привет! Подскажите, может у кого было.
Посылку (без трека) отправили 11.06, но на сайте DHL так и нету о ней записей, хотя предыдущие посылки светились.
Стоит ли волноваться? Посылка на $40.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
stocker, обычно сначала пробуют решить вопрос через саппорт, а уже потом ФБ подключают, если саппорт не сговорчив:)
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
У меня посылка, которая была передана вчера 25.03 на таможню, только что 26.03.2013 - Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Моя от 25.04 уже на моем отделении почты. Эх, жаль, что только в понедельник смогу забрать. Родственникам врядли захотят отдавать:(
 
  • Like
Реакции: Lera418

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
X58ydI1nBq0.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.