Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Посылка была отправлена DHL в понедельник 8 июля, сегодня она уже в Киеве.
Завтра должны доставить.
Ниже движение - читать снизу вверх.
Wednesday, July 10, 2013 Location Time
15 Departed Facility in KIEV - UKRAINE KIEV - UKRAINE 3:36 PM

14 Clearance processing complete at KIEV - UKRAINE KIEV - UKRAINE 1:17 PM

13 Customs status updated KIEV - UKRAINE 11:39 AM

12 Departed Facility in LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 5:43 AM

Tuesday, July 09, 2013 Location Time
11 Processed at LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 11:00 PM

10 Arrived at Sort Facility LEIPZIG - GERMANY LEIPZIG - GERMANY 10:44 PM

9 Departed Facility in CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 7:09 AM

8 Processed at CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 5:39 AM

7 Arrived at Sort Facility CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 4:36 AM

Monday, July 08, 2013 Location Time
6 Departed Facility in LOS ANGELES GATEWAY - USA LOS ANGELES GATEWAY, CA - USA 8:25 PM

5 Processed at LOS ANGELES GATEWAY - USA LOS ANGELES GATEWAY, CA - USA 7:53 PM

4 Arrived at Sort Facility LOS ANGELES GATEWAY - USA LOS ANGELES GATEWAY, CA - USA 6:59 PM

3 Departed Facility in ONTARIO - USA ONTARIO, CA - USA 6:41 PM

2 Processed at ONTARIO - USA ONTARIO, CA - USA 6:40 PM

1 Shipment picked up ONTARIO, CA - USA 4:09 PM
 
  • Like
Реакции: voyager_ и Lera418

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Средства в аэрозольных упаковках тоже теперь нельзя заказывать, не проходит ни одним из видов доставки. Жаль
я тоже в печали:( для меня освежители были самые лучшие, мои уже на исходе,жаль больше не набрала раньше:bu:
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Получила безтрек от 29 апреля
в подарок положили ручку, а вот карточки для рекламы кода на... японском языке :)
[LINE]правильно, пора выходить на новый уровень :)[/LINE]
 

Вложения

  • IMG_7314.jpg
    IMG_7314.jpg
    67,9 КБ · Просмотры: 3

Karambol

Новичок
Шопоголик
06.10.2013
2
1
0
Львов
Я писала кілька сторінок назад, що моя трекова посилка була відправлена в Росію помилково. Мені також в підтримці айхербу сказали, що з Росії швидше за все перенаправлять посилку в Україну, так от нарешті засвітилась на укрпочті, правда в посилці сироп дитячий, надіюсь пройде. Загалом 12 днів блукала в Росії((

Karambol добавил 18.10.2013 в 20:01
При відслідковуванні пише
Vul. Krasnaia 12,kiev,ukraina Покинуло место международного обмена
ТО вже можна розслабитись і надіятись, що пройшла???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Galiandra

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Да она только до аэропорта в Нью Йорке несколько дней идет, и по Америке доставка не меньше 3-4 дней. Ну да Бог с ним, главное чтоб дошла.

Да с чего вдруг 3-4 дня?! Там в одной Калифорнии сотни аэропортов, смысл в Нью-Йорк переться :о))
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
whitecherry, эти препараты и вчера были запрещены, а собственно с 1996 года, как указано в законе. То, что их не трогали столько времени - да, удивительно, но до доставки DHL наши мелкие посылки проходили упрощенный таможенный контроль, а сейчас, как выше уже написали - пришло много посылок и кто-то обратил внимание на товары "Homeopatic medicine", которые относятся к лекарствам. О чем вы хотите возмущаться? С БАДами была другая ситуация, там неправомерно наши посылки заворачивали, можно было что-то добиваться. В данной ситуации все по правилам делают - даже не заворачивают сразу посылки, дают время на получения разрешения МОЗ.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
madikk, это развод чистой воды. Письмо не от FedEx, а от мошенников. Вы якобы выграли в лотерии, но вы должны заплатить $221. В общем ажмите кнопку удалить и забудьте:)
 

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Сегодня общалась с сотрудником МОЗ. По ее словам, процедура получения разрешения на ввоз незарегистрированного лекарственного ср-ва для личного пользования достаточно простая и отработанная, и в обычное время они получают по несколько подобных обращений ежедневно. Подавать нужно док-ты, указанные в законе: письмо в произвольной форме (недостающую информацию о номере партии, сроках годности необходимо уточнить на таможне), справку с диагнозом, рецепт. Врачам разрешено без проблем выписывать рецепт на незарегистрированные препараты, в т.ч. HEEL.
Про HEEL спросила отдельно, как я и предполагала, американский будет считаться у нас незарегистрированным и на него тоже необходимо получать разрешение.
Еще она сказала, что сегодня девушка обращалась с вопросом по витаминам "с американского сайта")) , которые также задержали, подробностей она не знает.. Я думаю, что надо внимательно следить, чтобы отсутствовали надписи "homeopatic", "medicine", "remedy", "relief" и все будет ОК!
 

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск
у меня кладется без проблем и первый, второй, третий раз. И даже 2-3 штуки

Kaileena добавил 10.10.2013 в 21:37


у меня тоже не было перечня. Но они ж и пишут, что

ясно ,меня сбило с толку, что нет никаких бесплатных пробников, и книжечек.
 

Chertovka-27

Новичок
Шопоголик
И моя от 19.03 прошла таможню и уже в пути в почтовое отделение. Ну и Укрпочта - всем почтам почта:ax:


УРА!!!!!!!!!!!:bp::bp::bp::bp::bp::bp: И моя CD 19.03 (вылетевшая из Швеции) трекнулась на таможне!!! Народ смотрите свои!!! А это за те посылки, что еще не дошли :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha: Всем удачных покупок на iherb!!!


_____________________________________________________



Получите скидку при первом заказе на сайте эко-товаров Iherb.com
на заказ от $40 скидка -$10 и на заказ до $40 скидка -$5 использовав код BNG882
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
18-го июля получила безтрек за 30 мая, не вскрывали, без пробников.
20 июля получила безтрек за 26 июня, не вскрывалм, положили маркер и промо-открытки.
 
  • Like
Реакции: Jane1

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
MaryVl, хотите поиграть в рулетку, посидеть в неизвестности пару недель- пару месяцев (с безтреком и такое бывает) - можете пользоваться этим видом доставки. Подавляющее большинство тут решили завязать с безтреком - нервное и убыточное занятие.
Я заказываю только треки с нового года, а последние 6 посылок- только ДЧЛ. Ну нравится мне через 4 дня после заказа распаковывать свои покупочки :))
 
  • Like
Реакции: MaryVl и Legogo

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Да как вы не поймете что ДЧЛ -частная фирма и перевозят они то, что считают нужным и запрет вводят также, ни МОЗ, ни таможня не будут им выносить предписания, тем более это ЗАКАЗ сверху.
Даа уж... В Киеве "Доктор Бест" проходит, а в Харькове нет...
 

Jynka2007

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
49
56
0
Одесса
Получила сегодня dhl , продукты ,косметика и витамин Д , вложили 20 страниц распечатки с составом каждой единицы :ai:

У меня та же история, куча бумаг)))я думала так должно быть))может они в связи с єтой трясучкой для наших решили так сделать))):haha:
 

machosma

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
16
23
0
Киев
Моя посылка от 12.03 из Швеции торжественно доставлена на моё отделении почты. Хвала небесам!
А вот от 14.03 из Швеции молчит как глухонемая. Что-то Укрпочта ее отторгает)
 
  • Like
Реакции: Desire_83 и dankors
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.