Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Весной обращались везде - и в МОЗ, и в таможню. Основная идея таможни была - что диетические добавки подходят под какие-то категории УКТЗЕД (в которых, конечно же, их не было.), потом МОЗ опубликовал "роз'яснення", ссылка в моем предыдущем сообщении, после чего таможне пришлось пропускать наши посылки. Что сейчас требуют - не понятно. Доказать, что БАДы это БАДы, а не страшные лекарства? Закон же не поменялся с тех пор, поэтому разъяснение МОЗ относительно добавок все еще действительно...
 

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Девочки а как это из Швеции где это видно ?
у меня последняя запись такая In transit to destination country

У меня тоже самое написано на FedEx, от 22 марта, и мне казалось что она не известно где, а если улетит в Швецию об этом напишут, но как оказалось толку от трековой доставки никакого, ничего не показывает этот FedEх... следующий заказ хочу сделать без трековый, тем более спасибо сайту и вам, форумчане - гуру шопинга (я еще только начинающий шопоголик:br::ag::yes:) за то что так подробно и понятно излагаете всю необходимую информацию :ay::ay::ay::clapping:
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Metuka, да, вычитают если посылка вернулась обратно. Получается выгоднее для нас, если ордер лост, то есть потрерян:)

jasper добавил 17.04.2013 в 09:38
Ляриса, спасибо. Я пережила целую гамму эмоций в течении получаса - от ярости до радостного визга:haha:
 
Последнее редактирование:

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
У меня та же проблема с той же датой. Посылка CD. Федекс её не видит, шведы тоже. Трекчекер уже до дыр дотёрла. Айхерб письмо проигнорировал. :aq:

Моя за 26-е появилась в Швеции. Проверяй свою :о)
 
  • Like
Реакции: Тэа и brokendoll

irinkas@n

Новичок
Шопоголик
у меня в посылке от 30 мая вообще никаких акционных товаров не было - только шампуни и конфетки, так что дело не в этом...может они где то на таможке валяются, засыпали их свежими посылками и все...не знаю уже что и думать и как себя успокоить :(
 

Stila

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
35
7
0
***
Мне вернули деньги за утерянную посылку на Ревордс. Я попробовала снова сделать заказ и не поняла значение строки Estimated Order Total :ah:
И мне не понятно, не можно 100% заплатить с помощью ревордс и нужно чать снять с карты в любом случае?

И проблема №2.
Пропала кредитная карта с аккаунта. Это глюк или нужно каждый раз ее добавлять?
Это так долго и нервно(

Stila добавил 19.04.2013 в 18:36
У меня в аккаунте в разделе Default Payment Method сейчас пусто. Еще час назад там была карта+ сумма, которая в ревордс
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
мне кажется, еще рано. Я только позавчера получила от 08.03

Ну не знаю.....я через два дня получу за 26.03(импорт из Швеции). Давно получила от 15 числа, уже даже забыть успела. А этой нет и нет.
Кто все-таки знает номера тел., куда можно позвонить и узнать судьбу посылки?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Моя CD посылочка, заказанная 22 марта и покинувшая Швецию 26 марта сегодня передана на таможенный контроль! Вот это скорость, это радует!
xxMilaxx, проверяйте свои на сайте Укрпошты.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Это на какой почте такие весы? До 5 г. точно показывают. Так что проверяйте на месте.
А вот если Ваша бандероль будет весить на 60 грамм меньше и Вы видите, что бандероль не вскрывалась, то вы будете отправлять её назад на Херб?
К тому же, там другой товар.
Из за малого веса БАДа, ничего не поймёшь и не докажешь. Вот и думай, умышленно или случайно не доложен товар.
... а весы у нас на почте ещё советских времён, они 30 грам явно не увидят. Когда я на них смотрю, то складывается впечатление, что и 100 не увидят...
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Трекнулась моя от 15.04 из Швеции :), теперь еще бы от 17.04 успеть до майских получить и можно на пару недель расслабиться :)
 
  • Like
Реакции: June06 и Helllen

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Девочки, начинаю переживать. Заказала 3 апреля трековую бандерольку, отшпилили на следующий день, НО статус до сих пор "Shipment Information Received". Раньше менялся в течение двух-трех дней.
Я тоже заказала 3.04, у меня сегодня поменялся статус, что 8-го отправлена в страну назначения (уже из Швеции). А у Вас CD или RE? RE может теперь только на укрпочте трекнуться. И еще обратите внимание на предыдущие заказы, в какие дни недели Вы их делали - первая половина недели всегда обрабатывается быстрее :)
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Всем привет.
У меня с моими посылками от 27.05. и 28.05. произошло что-то очень странное. Обе безтековые, как я уже писала ранее. В итоге вдруг задним числом на трекитонлайн появился логотип росана. Нашли они посылку и оказалось, что никаких моих данных на ней нет. Вообще! Если бы не сайт с отслеживанием, я бы никогда ее не получила и ничего о ней не узнала бы, так как ей по дороге присвоили другой номер... Посылку уже переслали в Киев, жду теперь, когда доставят.
Вторая посылка маленькая и пошла, скорее всего, укрпочтой. Сходила в наше почтовое отделение, но туда пока ничего не пришло. Подозреваю, что и вторая посылка идет только с указанной страной и индексом. Надеюсь, получу ее, в итоге.
Что за странная форма отправки у магазина?
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
У НАС ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПРОПУСКОМ ГОМЕОПАТИИ И БАДОВ!!!!! ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛИ С ДЧЛ!!!! СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ КО ВСЕМ ПОСЫЛКАМ НА НАЛИЧИЕ ГОМЕОПАТИИ И БАДОВ!!! ВСЕ ПОСЫЛКИ ПРИБЫВШИЕ НА УКРАИНУ ВЧЕРА - НЕ ПРОПУЩЕНЫ !!!!

Жесть. Опять вернулись к нашим баранам...
у меня 2 посылки с бадами на подходе...
 
  • Like
Реакции: whitecherry

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
надо надеяться что хоть бады будут пропускать.а если у нас запрещенна гомеопатия,думаю борьба тут безполезна,а то вобще все нам перекроют
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Девочки и мальчики, а что нельзя из посылки просто достать гомеопатию и пусть таможня уже заберет ее себе, чем терять на возврате? По поводу обращения в МОЗ, я там как то была по своим личным делам, мне нужна была всего лишь подпись. Вы себе даже не представляете как там относятся к простым смертным, мы для них мусор. Толку от обращения туда будет 0

Это вопрос уже обсуждался вчера: просто изъять на таможне гомеопатию из посылок нельзя, к сожалению.
 

iza2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
30
22
0
Донецк
Сегодня вернули "деньги" за развернутую таможней посылку 19.02.
Писала 3 письма в русскую службу поддержки.Вначале отвечали, что заказ не вернулся к ним и они очень сожалеют.И вот вчера ответила Вера, что отправит мой заказ на рассмотрение выше и в случае чего вернут деньги или на карту, или на rewards. На rewards вернули всю сумму.:haha:
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Народ, кто сталкивался с возвратом средств за трековую посылку завернутую назад таможней? С 31 января никак не могу добиться возврата средств, все завтраками кормят. Вот какие получаю ответы:"К сожалению, мы не можем сделать возврата средств до тех пор, пока заказ не появится у нас на складе. Как только служба FedEx доставит заказ, мы возместим его стоимость.
Прошу Вас подождать еще некоторое время. Всего доброго"

А если не вернется? Долговато посылка назад идет, три месяца почти. Кто виноват и куда писать, может у кого была подобная прроблема? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Я уже писала, что мне вернули. Но вроде нас таких мало:ah: Писала на русск. Фейсбуке дважды, один раз - мой вопрос просто проигнорировали, а на второй( недели через 3), в котором я спросила, что неужели так долго, больше месяца моя посылка из Швеции к ним возвращается- сразу же вернули деньги ПОЛНОСТЬЮ И НА КАРТОЧКУ:haha:

Ляриса добавил 21.04.2013 в 11:42
И сумма посылки была около 100 у.е.:boast:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juli Ya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.