Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stila

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
35
7
0
***
xantamantanta спасибо.
Жду безтрек от 9 сентября

ВитаминкаС добавил 01.10.2013 в 09:51


Деньги за товары и доставку вернули?

Вернули, за минусом каких-то моих расходов. Честно говоря, сейчас уже не помню каких. Что-то, что добавлялось в процессе оплаты

Stila добавил 02.10.2013 в 06:47
моя CD501971734SE вылетела из США еще 15 сент,уже ожидала ее получить...но что-то где-то загуляла,раньше такого не было с трековыми...20сент она в швеции,когда же ко мне приедет?не ужели трековые теперь по месяцу идут?

И у меня с 20 сентября)
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девочки и мальчики, под корзиной у айхерба написано - прежде, чем что-то заказывать, поинтересуйтесь списком запрещенных препаратов для ввоза у вашей местной таможенной службы. Так что у айхерба просить закрывать категории. В Украине одно запрещено, в других странах другое. Айхерб не обязан следить за законами разных стран, этим мы должны заниматься.
 

Rolpika

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
12
5
0
Украина
и моя посылочка от 26,03 из Швеции трекнулась на таможне, ждем дальше!
 

Snezhinkaa

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
33
18
0
Украина
Моя посылка RE с 22.03 висит в Швеции, в Украине не трекается, на горячкй линии Укрпочты сказали, что ничего не знают, границу она не пересекала. Посылка CD, отправленная 21.03, пришла почти неделю назад. Что делать?! Я в полном отчаянии:bu:. Никогда больше не закажу с малым весом и другим не советую! Посылка почти на 100 дол. :ak:

У меня посылочка CD за эту дату до сих пор не трекается. Так что дело точно не в весе.
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
Посылка до вручения - СОБСТВЕННОСТЬ ОТПРАВИТЕЛЯ!
Не вручилась трековая посылка = херб вернул себе её задекларированную стоимость в виде страховки от перевозчика.
Это простые и необсуждаемые правила.
А получатель на этих этапах - просто никто. И ему никто из цепочки перевозчиков ничего не будет возмещать. ТОЛЬКО ОТПРАВИТЕЛЮ.
Согласна, но всегда ли она застрахована при наличии номера для отслеживания? Если да, то Айхерб должен легко и без возражений возмещать трековые посылки. Наверно, надо задать этот вопрос службе поддержки.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Абсолютно согласна с symbol!
Когда вы находитесь в корзина, то в самом низу четко указано:
ОГРАНИЧЕНИЯ
У каждой страны есть свои законы и правила о покупке продукции из других стран. Как Украинский покупатель, Вы должны убедиться, что покупка пищевых добавок из США разрешена в Украине.Пожалуйста, свяжитесь с таможенным органом для получения дополнительной информации о запрещенной для импорта продукции.
Если таможня конфискует какой-либо запрещенный товар с Вашего заказа, мы не сможем его возместить.
Для дополнительной информации о таможне, пошлинах и тд., посетите Вебсайт Украинской таможни:http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/index

Т.е. это мы как резиденты страны должны знать, что можно, а что нельзя. Каким образом iHerb может повлиять на уровень профессионализма украинских сотрудников ДХЛ, при том, что сам iHerb не имеет никакого отношения к данной структуре.
iHerb дал возможность получать посылки большого веса за 3 дня. И это уже наши трудности, что купили из раздела гомеопатия, ввоз которой без рецепта запрещен.
Поймите, им проще будет закрыть все разделы с псевдо лекарственными препаратами, чем заниматься выяснением и возвратом денег.
Лично я пользуюсь в осном косметическими средствами, а вот многие подсели на БАДы, витамины и ту же гомеопатию. Постоянные жалобы приведут только закрытию данных разделов.
ДХЛ работает основываясь на Таможенный кодекс Украины, а не на то, что им какой-то iHerb скажет, вы же это должны понимать.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Сегодня получила посылочку от 18/07 (почта с треком):haha:
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Я сегодня написала третье письмо (до этого писала на фейсбуке) - тон письма был уже не просительно-вежливый. Меня заело это отфутболивание. Ведь и вправду, только с этим магазином такие проблемы, причём регулярно. Посмотрим, что ответят.
 
  • Like
Реакции: Lillion, ko*la и =-Olga-=

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
уж лучше не рисковать с безтрековой, я свою все еще жду от 27 июня, но уже перестаю надеяться на блогополучное ее получение:(((:bu:
Полностью согласна, я безтрек перестала заказывать, как только ввели трековую доставку. Нервы дороже любых денег, тем более речь идет о нескольких долларах.
Вопрос был о всех способах доставки- я все и описала, а уж какой выбрать- дело личное:)
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Где-то читала, что если за посылку расписываемся только - то это как бандероль. а срок хранения бандероли на отделении почты такой же как и обычной посылки? и что - уведомления не приносятся? на почте тупо промолчали, общаться бесполезно
У меня такое впечатление, что в каждом городе и в каждом почтовом отделении свои правила:( Я раньше за международные бандероли расписывалась в журнале, сейчас не расписываюсь, тетечка сказала:" уже не нужно". Для получения бандероли мне с почты приносят записку, написанную от руки, с просьбой забрать на почте БМБ. Храняться они ( бандероли) 30 дней, как и посылки.
При получении посылок иногда просят писать на квитанции " вага вірна" , а иногда этого не требуют.
Посылки и бандероли выдают в разных окошечках.
 
  • Like
Реакции: Тэа

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Люди! А трековые сейчас в мешках приходят или просто коробки? А то мои 3 CD еще вчера на почтовом засветились, а в отделении говорят, что их нет. И на почте говорить, что посылки из Америки или из Швеции?
Говорить, что из Швеции. У нас стали без мешков привозить.
 
  • Like
Реакции: Metuka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.