Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pola

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
411
254
0
Украина, Крым
Сделала первый заказ с доставкой без отслеживания, в первом посте прочитала , что все таки можно отследить такие посылки. Нужна помощь зала я либо что-то не так выбираю, либо все -таки моя посылка не отслеживается. по вот этой ссылке http://webtrack.dhlglobalmail.com/ нашла вот такая надпись
(в пути
Завершение передачи отправления на место назначения
Ср, Август 21, 2013 at 15:17
Des Plaines, IL, US),
далее есть трек под тэгом DHL GM, ищу теперь тут http://www.trackitonline.ru/ , а тут мне пишет, что такой номер отсутствует. Подскажите пож-та!!!!!
 

Energodin

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
8
9
0
Energodar
Подскажите, плиз, задержанные посылки с гомеопатией шли через DHL Express- International (которые до 10кг можно) или среди "завернутых" были и отправленные через International Airmail with Tracking (до 3кг)?
У меня 24сент. из Швеции вылетела посылка через International Airmail with Tracking, полная гомеопатии- сиропы от кашля, Умка и пр. :ai: Но пока на Укрпочте не пробивается.:(

Тоже интересно! Посылки отправленные через International Airmail with Tracking также подвергаются потрошению и заворачиваются назад?
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
вы можете сделать все, чтоб МОЗ узнал про айхерб больше. И тогда я уверенна они не оставят этот вопрос без внимания )))

Вы мне можете объяснить, почему вы так боитесь внимания МОЗа к айхербу?
Мы же выяснили, что все остальные препараты легальны, мы с вами не бандиты, не воры, не нарушаем законы.
То что уже запретили, то и так потеряно.

Боитесь что они запретят все таки полностью, любую доставку? Перепишут имеющиеся на сегодня законы? Дочитают их до конца и что-то найдут?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Получила трековую посылку, отшипленную из Штатов 18,03. Таможней не вскрывалась, ровненькая, красивенькая :) В посылке были шампунь с кондером, зуб.паста, бальзам для губ, дет.витаминки - 2б. и примадофилус - 2б. Правда, на хербе попался жадный упаковщик - ни одного подарочка :( А так хотелось конфетку на палочке :ag:

Всем беспроблемного шопинга на хербе! :ax:
 

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Подскажите, пожалуйста!
у меня посылка безтрековая от 21 сентября до сих пор не пришла :( номер заказа 16374882-0 в ней был http://www.iherb.com/Nelson-Bach-USA-Pure-Clear-Acne-Treatment-Gel-Step-4-1-oz-30-g/6744 - помогите узнать её судьбу :ah::bh:
я уже поняла, что теперь это нельзя заказывать :yes3:
зато посылки, которые заказывались позже от 26 и 28 сентября уже пришли (там были БАДы и косметика)
У меня последние безтреки шли 25-28 дней, так что еще рано бояться))

symbol добавил 15.10.2013 в 00:04
Эхх, давно не заходила, малые не дают покою)))
Значит так, вчера отправила все доки в МОЗ, буду ждать ответа!
Отправляла НП, чтобы было быстрее.
Надеюсь все пройдет, буду держать @@@@@
Так как гомеопатии там до утра))) 5 видов=)
Смущает, что рецепт написан латиницей, но как принимать на русском, думаю пронесет.

ДА ДЕВОЧКИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО НА гомеоптии фирмы Hylands нет срока годности, что очень удивило брокера в ДЧЛ, в МОЗ я написала так как нашла на сайте у них(это для тех, кто будет писать)
" no expiration date, because homeopathic medicines are good indefinitely as they are very stable when stored under normal conditions (away from moisture and excessive heat or cold). For this reason, in the US the FDA has exempted homeopathic manufacturers from putting expiration dates on the label."
Я в заяве в МОЗ тоже написала, что производитель не указывает, но у них там форма внутренняя, нужно указывать.. В номере серии выпуска последние цифры были 613, решили, что это месяц и год выпуска, написали срок годности до 2015..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oksana75

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
ArnicaDC, я как раз пишу по сути , какие жду посылки , когда трекнулись , куда звонила , что бы ускорить процесс сортировки посылок. А вы что пишите по сути ? Все сидите тихо , а то заругают ?
Ждите или не ждите спокойно, нечего на ровном место хлопать крыльями и других заводить. Все будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: aka

Anasta31

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
32
41
0
Севастополь
У НАС ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПРОПУСКОМ ГОМЕОПАТИИ И БАДОВ!!!!! ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛИ С ДЧЛ!!!! СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ КО ВСЕМ ПОСЫЛКАМ НА НАЛИЧИЕ ГОМЕОПАТИИ И БАДОВ!!! ВСЕ ПОСЫЛКИ ПРИБЫВШИЕ НА УКРАИНУ ВЧЕРА - НЕ ПРОПУЩЕНЫ !!!!
 
Последнее редактирование:

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
To_chka,
Metuka, я писала на русскоязычном Фейсбуке с разницей в 3 недели. Первое письмо вообще проигнорировали. Но вернули на карточку и в полном объеме( почему-то не додали около 1 доллара).По моим подсчетам около 95 у.е была посыль, а вернули 94, но думаю, это товар какой-то с тех пор мог подорожать.:ah:

Ляриса добавил 17.04.2013 в 00:01
Metuka, а чего так мало Вам вернут. Даже если вычесть сумму доставки....

jasper, рада за Вас. Ура!!! А то придумали 9 месяцев...:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: To_chka и jasper

Juls_

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
2
0
0
Киев
Девочки, привет!
Больше года делаю заказы на Iherb, за это время терялись только 2 - оба от декабря и за них вернули деньги (с помощью Веры, спустя 3 месяца).

2 апреля оформила заказ с отслеживанием, с 4 апреля до сегодня висит статус "In transit to destination country".
Нормально ли это, стоит ли переживать?:ai:?


Спасибо огромное за помощь!
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Татьяна1811, у меня тоже трекчекер фигню выдаёт: вторую посылку от 11.04 (15.04 из Швеции) дублирует тем же текстом, но от 07.04 (09.04) соответственно.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
2 выходных у них - воскресенье и понедельник. Для меня это тоже как-то дико...
Вот лентяи. А у нас работает. Вчера посылка зашевелилась, сегодня уже числится в моем отделении. К обеду можно забирать.
 

Kelly K

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
337
358
0
Донецк
По поводу завернутых в феврале посылок - мне вернули всю сумму на карту, написала лишь одно письмо, при этом посыль была трековая.

Так что - кто не сделал этого еще, поспешите, а то вдруг еще вернется ваша коробочка - и вернут совсем меньше денежек:)
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Первый раз заказала с iherb. Три трековых заказа от 14 апреля с экспортом от 17 апреля. Ни одна посылка еще не зарегистрирована в Украине. Это уже очень долго? Или рано волноваться?

у меня тоже такая ситуация...
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Poltava, заказ в Украину был доставлен? Был! Незнание законов что делает? Не освобождает от ответственности. Вам гарантируют доставку в Украину что было выполнено. Доставку назад вам не гарантировал никто.
 
  • Like
Реакции: Beaver

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
f6101ba8d2d2.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.