Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
Позвонила в банк, через них такие платежи не проходят. Все в Киеве сразу переводится в гривны и зачисляется на картсчет. Еще сказали, что у меня в декабре были одни реквизиты, а с января я получила новую карточку (срок закончился) и реквизиты поменялись. По новым я уже делала заказ на Хербе, но в феврале. Скорее всего деньги вернулись обратно, написала Хербу, но думаю хрен они что теперь вернут(((

Chto-to ne to vam v banke raskazali! Tam ne vsega "vseznayuschii" ludi sedyat. U menya s angliiskim magazinom bila takaya situaciya - novuyu kartochku poluchila, kartochnii schet ostalsya prejnii, tak normalno dengi doshli. Mne togda raskazivali, chto nujno jdat minimum 5 rabochih dnei, a to i 10.
Pozvinite, deistitelno v slujbu podderjki, a ne v otdelenie. Ya v otdelenie perestala zvonit posle togo, kak mne paru raz takuyu chush nagovorili!
 

abetka

Новичок
Шопоголик
Девочки,а кто -нибудь собирает посылочки на 10 кг веса.которые быстро доходят в Украину?если да,то можно в лс координаты.Спасибо
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Мотёрые шопоголики, от какого минимального веса присваивают трекномер с буквами СD.
:clapping:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Galiandra, 5 одинаковых БАДов (вообще 5 одинаковых товаров) нельзя, таможня может посчитать коммерческой партией. А 5 разных можно, конечно.
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Только что получила курьером посылку от 04.04/ из Швеции 09.04. Посылка целая, все на месте, пробников нет. Адрес был срезан и после приклеен скотчем.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

zhalodon

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
3
0
0
Днепропетровск
Делюсь радостью и удивление)
25 апреля заказали 2 посылки безтрековые, но очень дорогие (вот наивные чукотские ребята!). Моя пришла оч быстро, а на мужа не было. По этому поводу пожаловались на сайт укрпочты, что быть такого не может, выехали вместе, ехали вместе, она есть, другой нет.
Нам с почты перезвонили через день, слезно присили написать что у нас нет к ним претензий, сказали что поискали везде и её нет.
И что Вы думаете. Спустя неделю мы её получаем (в итоге больше чем полтора месяца в пути)! и самое смешное, еще спустя 2 дня нам пришла посылка, которая шла на мужа и была заказана еще 20 декабря и считалась утерянной!!!
Также, моя трековая от 25 мая домчалась в рекордные сроки - 15 дней)
А вот от 19 мая безтрека пока нет... и это будет наш последний безтрек, экономия на доставке не стоит тех нервов)
А как пожаловаться на укрпочте? Моя от 29 апреля еще не пришла, надо искать уже(
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Думал, что только в Украине такое бывает, когда заказываешь три единици БАДов, а получаешь одну.
На 40 баксов обокрал меня Херб. Посылка на таможке не вскрывалась, в распечатке указано три, а в посылке один.
Всем советую заказывать по одной еденице определённого БАДа в каждой посылке, потому что это не единичный случай. Уже кто то об этом отписывался.
Подскажите плииз, кому на Херб написать и выразить "благодарность" за порядочность их работников. А то не успокоюсь.
P.S. ... ага, вот нашёл ещё один факт...
подскажите пож-ста куда написать и кому в посылке не оказалось одного бада на 60у.е хотя деньги сняли и в инвойсе он был а посылке не оказалось,посылка была не вскрытая.что делать?
 
Последнее редактирование:

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Murrrka, только что обнаружила, что моя посылка тоже едет в Россию, из Швеции 3-го июля
Барышни, присоединяюсь к Вашей дружной компании! У меня тоже посылка с экспортом из Швеции 3 июля улетела в Россию. Вот криворукие логисты, мать их! :aq:
Вторую от этой же даты сегодня получила.

Для справки - 9 июля заказала с доставкой DHL Express, 12 июля отправили (была задержка после праздников), сегодня посылка уже прошла таможню.
 

Gauhar

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
52
764
0
Одесса
спасибо большое за помощь, всем отспасибила....

теперь делю любимое с айхерба на 2 посылки - разрешенное напрямую, а гомеопатия и ко идет через посредника :( самое обидное - даже ведь и не узнаем, когда охота на (ведьм) гомеопатию и БАДы на таможне закончится....
 
  • Like
Реакции: Тэа

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Ура, ура, ура! Получила посылочку от 22.05, безтрек, все на месте. Танцы помогли!:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
Как раз там леденцы с цинком и эхинацеей, а у меня горло разболелось, очень вовремя.
Жду и танцую теперь за 30.05
:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
 
  • Like
Реакции: Тэа

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Паника создаётся по причине того, что посылки приходят в разнобой. Кому-то уже 13.03 пришло на таможню, а кому-то за 01.03 ничего. Потому люди волнуются. Так как в идеале посылки должны приходить поочерёдно. Я согласна, что не стоит паниковать пока не прошло 2 месяца с даты отправки, так как только по истечению этого срока можно обращаться в iHerb. К тому же они об этом пишут - при оформлении заказа чётко прописаны особенности трековой и безтрековой доставок.
 
  • Like
Реакции: romashca и Lera418

наденька

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
145
9
0
украина
девочки у кого проходила оплата больше чем на 80 долларов подскажите при этом ваш вес посылки укладывался в требуемый сайтом(2720 грамм)? или просто посылку потом разбивали на две ?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
не было упаковочного листа (на кот. перечень содержимого и остальная инфа).
IHerb теперь не вкладывает упаковочные листы, инвойсом считается эл. письмо, которое они присылают при отправке.
 
  • Like
Реакции: Annabel

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Amur-glamur, пока не пройдет два месяца с даты отправки в Украину, никто ничего искать не будет. Так как мне iHerb ответил на e-mail, что сроки доставки в Украину могут достигать два месяца.
 
  • Like
Реакции: Lera418

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
v_verso, посылки из Кореи идут через Россию, а там переклеивают трек. Естественно, что у нас по корейскому треку ничего не трекается уже. Поищите на коробке русский трек - вот он и будет трекаться. Вот только узнать вы его сможете только когда посылка придет. Так что в данной ситуации у почты России бардак.
 

Lera418

Новичок
Шопоголик
Гуру шопинга, подскажите пожалуйста! Сейчас позвонили с Укрпочты и сказали, что ваша посылка будет к вам доставлена курьером на дом, вам ее привезут. Сразу не сообразила спросить, а теперь задумалась... Это платная услуга?
 

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Девочки, обратите внимание, трекалка Укрпочты на старом сайте отражает неактуальную информацию.
Лучше проверять посылки на новом здесь:
http://ukrposhta.ua/vidslidkuvati-forma-poshuku
Трекчеккер привязан пока к старому, к сожалению
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Из письма-разрешения МОЗа (которое высылал брокер) следует, что дают разрешение на основании истории болезни и рецепта врача. Не знаете какая процедура на самом деле?

Оставьте гомеопатию и МОЗ в покое!!!!!!!! :bu:
У нас гомеопатия - это лекарство!!!
Я уже имел дело с лекарствами и обсуждали это на форуме.
Если вы хотите, чтобы пропустили вашу гомеопатию, то процедура такая
(копия письма, которое я получил, чтобы пропустили моё лекарство)

Повідомлення.​
"За Вашою адресою отримане міжнародне поштове відправлення...
(дальше описание что там...)
Для вірішення питання про випуск даного відправлення, Вам необхідно звернутися до МОЗ в Управління розвитку фармацевтичного сектору галузі охорони здоров"я Укрїни за адресою, вул. Грушевського, 7, щодо отримання листа-повідомлення на ввезення на митну територію України лікарських засобів з метою індивідуального їх використання громадянином в кількості, необхідній на курс лікування.
У зверненні, крім того, необхідно додати:
1. Довідку лікаря з зазначенням діагнозу.
2. Рецепт на данний лікарський препарат згідно з ПравиламиМОЗ України, затвердженними наказом МОЗ України від 19.07.2005 №360
3. Копію данного повідомлення (обовязково)
Максимальний термін зберігання міжнародного поштового відправлення - один місяць, починаючи з дня вручення Вам данного повідомлення.
За Вашою письмовою заявою строк зберігання міжнародного поштового відправлення може бути продовжений до двох місяців.
У разі неотримання Вами листа-повідомлення МОЗ України у встановлений термін, міжнародне поштове відправлення з вкладанням лікарських засобів буде повернено в країну подання.
Для з"ясування всіх питань звертайтеся за адр. вул. Грушевського, 7; з 8.00 до 16.30 крім суботи, неділі та святкових днів.
Заступник директора: Н.А.Зубарева."

..... А при нашей развитой демократии Вас никто уведомлять не будет! Посыль сразу отправят назад.
.... И не тяните льва за хвост, пока он спит !!!
А то нас всех ожидает "Покращення..."
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.