Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Switlana

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
21
46
0
Львов-Киев
Присоединяюсь к танцорам)))
:party::party::party:
Жду посылку экспорт из Швеции 22/03. Предыдущие трековые все за 12 дней долетали
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Вчера ещё (воскресенье) отправил Херб мою посыль (DHL доставка), а на сайте DHL она до сих пор не трекается. Это нормально?
Уже ж вечер понедельника. Где ещё можно посмотреть ?
П.С. ... Ну, ё... Только поплакался и сразу трэкнулась.
http://s017.radikal.ru/i417/1307/99/e5918808d4d5.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murrrka

pupsikxpx

Новичок
Шопоголик
Девочки у кого то трековая посылка заказанная 5,10 засветилась уже на Украине? У меня 5 заказ, 8 числа стоит из Швеции и тишина…
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
больше всего меня раздражает политика херба о возвращении денег за потеряшки. Сидим тут и думаем писать ли за возвращение через ДВА месяца после отправки, да с китайцев уже давно содрали бы рефунд и заказали наново.

А тут полная безнаказанность. Если не доедет ко мне теперь еще и с треком посылка, то буду возвращать деньги напрямую через банк и больше с хербом не свяжусь. Простая потеря денег, а я их никому дарить не хочу, особенно за то, что не получил.
Давайте принимать неприятности по мере их поступления и не паниковать раньше времени.
Покупатель всегда может отказаться от услуг магазина если не устраивает сервис. Каждый выбирает для себя, многие предпочитают шашечки.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Моя трековая CD заказана 6 марта, Швецию покинула 11-го, у нас до сих пор не светится... Скоро тут будет целый балет, танцующий за эти даты )))
:Mauridia_25:
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девчонки, а сколько по последним данным посылка лежит на таможне. А то я что-то отстала от новостей....:bc:
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
добрый день, у меня две посылки завернули 19/02/2013 обратно. Я не могу отследить на сайтах (давали ссылочки здесь) Я писала на фэйс Iherb спрашивала
1. не вернулись ли посылки?
2. что запрашивала информацию у перевозчика касательно местоположения посылок. На что ответили, что ответят на запрос отправителю.
3. Просила Iherb сделать запрос касательно местоположения посылок
4. спрашивала у Iherb, какой перевозчик несет ответственность за перевозку из Америки в Швецию , из Швеции в Украину и обратно для того чтобы сделать запрос.

в итоге на все мои вопросы был только один ответ, что если мои посылки к ним
вернутся, мне вернут деньги минус стоимость доставки и 20%

Может нужно уже готовиться к коллективному письму в Iherb касательно этой проблемы , прошло уже 37 дней. Посылки же трековые.
У меня та же проблема - возврат висит с 08.03 в Швеции и дальше не отслеживается - поэтому я присоединюсь к письму. Писала шведам - игнорируют (наверное из-за битвы под Полтавой:)
 

инна03

Новичок
Шопоголик
18.05.2013
11
6
0
харьков
А моя бестрековая от 30 мая до сих пор не пришла, хотя два первых моих заказа - за 27.04 и 17.05- приходили максимум за две недели...(Переживаю потому, что в посылке масло для тела, срок годности которого до декабря этого года, а учитывая, что посылка может идти по полгода, масло можно будет выбросить)...Конечно, срок еще не критический, но желание заказывать как-то поубавилось пока....:(
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Вот нашла ссылочку http://nu-vot-eshe.livejournal.com/127516.html тоже о проблеме с посылкой DHL и там пишут, что таможенники ссылаются на нормативный документ по лекарствам аж от 2011г. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0965-11
Но ведь действительно была уже эпопея с разъяснением по поводу БАДов в 2013г. - что им еще нужно совершенно непонятно! Или просто сейчас после жесткой указивки каждый таможенник на свое усмотрение относит БАДы к лекарствам...
 

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
У меня сегодня тоже задержали посылку, завтра буду писать в МОЗ......есть бланк заявления даже, но заявление нужно оригинал для выдачи разрешения

mydrik-lena добавил 04.10.2013 в 00:01
[URL=http://f3.s.qip.ru/56TNXMLy.png]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Спасибо!
Из письма-разрешения МОЗа (которое высылал брокер) следует, что дают разрешение на основании истории болезни и рецепта врача. Не знаете какая процедура на самом деле?

Ночка Киев добавил 04.10.2013 в 00:19
Хорошо, закон действует с 1996 года, но почему же тогда это все неделю назад ехало нормально, а теперь вспомнили о Законе:( Больше похоже на то что Heel в Укарине вне законе и кто то не хочет что бы он таким путем не ехал, вот вспомнили о Законе:bu:

вспомнили потому что за сутки приехало более 80 посылок с айхерба... вот кто-то и заинтересовался что это там гребут такими коробками.

между нами девочками, тариф 45 долларов за 10 кг - очень-преочень низкий; так что еще не понятно кто вспомнил - таможня или сам ДХЛ
 
Последнее редактирование:

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Эти все задержки, БАДы и гомеопатия, пока на уровне таможни. МОЗ никаких резолюций не выпускало, и законов не принимал. Но вы можете сделать все, чтоб МОЗ узнал про айхерб больше. И тогда я уверенна они не оставят этот вопрос без внимания )))
 
  • Like
Реакции: Alanka и Legogo

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
Девочки, что делать, если получила от Кати вот такой отказ по двум посылкам от 31 декабря? Сколько ждать, прежде чем написать снова? Еще кому-то писать? Почему-то была почти уверена, что вернут без лишней канители, а тут... расстроилась, эх!

"Очень сожалею, что данные заказы так и не были доставлены. В последнее время было много возвратов из Украины в связи с тем, что таможня расценивала посылки как содержащие запрещенный товар (Prohibited content). Скорее всего, Ваши посылки не прошли именно по этой причине, но к сожалению, мы этого знать не можем, так как к нам они возвращены не были на данный момент. Мы сможем сделать возмещение за данные заказы как только они поступят к нам на склад. Посылки с Украины еще возвращаются, поэтому прошу Вас подождать еще некоторе время. Если данные заказы прибудут к нам, мы сразу оповестим Вас об этом и возместим стоимость заказов за исключением стоимости доставки и складских сборов."
 

Genevra

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
13
3
0
Ukraine
Девочки и правда мою посылку с хелем пропустили! Какое то чудо! Была тольк оодна упаковочка, и много косметики, бадов. И стоял хель последней в инвойсе. Может недосмотрели! Ураааа. Я очень рада. Всем желаю таких недосмотров.

Чудово, тішуся за Вас! А посилка DHL-Express чи трекова?
 

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
Получила от 12.03 (экспорт из Швеции). Не вскрывалась.
Но Укрпочта шутит - по их данным посылка еще с индексом 03000:(
Точно с таким же индексом и бандероль из Китая, которую я тоже сегодня получила:)
 

Анфиса Ч

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
4
4
0
Симферополь
У меня сложилась интересная ситуация, я жду посылку с треком в Симферополе, а она оказывается приехала в Москву, это наверное американская шутка (очень надеюсь что все закончится хорошо).

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
CD501350995SE

Принято к пересылке: Швеция USLAXS
Отправитель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Экспорт 29.05.2013 23:52 Швеция USLAXS - - -
Обработка 07.06.2013 13:16 104003 Москва PCI-3 Прибыло в место транзита 2,210 - -
Передано таможне 08.06.2013 03:16 104003 Москва PCI-3 2,220 - -
Экспорт 10.06.2013 12:10 104006 2,220 - - Украина
Обработка 10.06.2013 12:10 104006 Покинуло место транзита 2,220 - -
 
  • Like
Реакции: Тэа

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Обновились данные по посылке в России:
20.07.2013 14:30 104003 Москва Pci-3 Передано митниці 2.58
Интересно, зачем таможне передавать, если надо отправить в Украину. Что-то я не понимаю ничего.
А если там запрещенный для ввоза в Россию товар, то отправят обратно в Америку?

Моя тоже на таможне с вашими. Видимо, вся партия пришла туда. Поскорее бы они разобрались и все исправили...
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
девочки читаю вас...и вообще запуталась(( не могу решится как заказать..Международная авиапочта с Отслеживанием — $12.00 еще не заказывала..
была у меня недавно история ..заказывала Международная Авиапочта без отслеживания: — $6.00 ждала ее три месяца.а ее так и нет..были там правда таблетки..та темой не следила вот и заказала..написала письмо с просьбой вернуть всю сумму .так мне все вернули..но почитав вас..поняла что мне повезло..так после того думала больше не буду заказывать..но так привыкла к многим штукам.что решила спустя два мес опять заказать..так тут теперь столько всего поменялось..какую же доставку выбрать? я так поняла что все заказывают уже с отслеживанием?
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
В том то и дело, что вчера перед статусом "передано на митний контроль" уже была посылка на 03924. Вот и не понятно мне, прошла таможню или нет...
Думаю, что прошла :)
У меня сегодня у посылки сначала был статус с индексом 03924, потом передано для митного контролю, сейчас с индексом 03920.
 
  • Like
Реакции: dankors и A_L_E_X

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Helllen, поздравляю с посылкой! А коробка фирменная айхербовская или обычная без надписей?
спасибо, коробка как всегда айхербовская, но в этот раз без мешка вынесли, и не было ленты, что прошла досмотр таможни, хотя был вид, что её вскрывали. Наташа, мне почему-то кажется, что и ваша от 1.03 приедет, сейчас всё что угодно от почты ждать можно.
 
  • Like
Реакции: dankors и Beaver

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
девочки, а что с декабрьскими посылками, три месяца прошло уже, кому-нибудь вернули деньги? У меня от 22 декабря потеряшка

4 шт за декабрь не дождалась. написала, передали на рассмотрение, пока тишина...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.