Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PLUR

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
53
46
0
Киев
так кто-нить знает надо в экспресс доставке указывать индекс или таки нет? они просят его не указывать почему-то...хотя оно ж по идее всем наоборот должно жизнь упрощать
 

инна03

Новичок
Шопоголик
18.05.2013
11
6
0
харьков
Таможня сейчас дает добро, если учесть что посылки от 30 мая, то завалили, наверно, вот когда разгребут - вопрос. Не хотелось бы через полгода получить:( как декабрьские получали. И то после многих обращений на Айхерб.
Полгода - капец...Как раз через полгода заканчивается срок годности заказанного мной масла для загара...Хотела взять его в отпуск в сентябре.
 

romashca

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
28
36
0
Харьков
Девочки и мальчики, ура!!! Пришла посылка, отправленная 20,03. Сегодня утром засветилась на сайте укрпочты на таможне, а в 11 утра уже доставили курьером)).
Посылка супер-тарахтящая витаминами))))).
 

Jynka2007

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
49
56
0
Одесса
Всем привет. А я сегодня была на Днепропетровской таможне и выяснила, что если посылки в Киеве торчат и никаких требований никто не предъявляет, то надо добиться сначала от них ответа на вопрос - почему не отпускаете? Если посылки попали под таможенный контроль, тогда их нужно переправлять в Днепр и предоставить перевод всей сопроводительной документации, затем местная таможня выдаст резюме - что можно, либо что нужно заключение СЭС, что под вопросом. Так как мы все знаем, что психотропы не везем, то можно решить вопрос вполне полюбовно.
Подскажите телефон киевской таможни плиииз.

А еще мне сегодня принесли посылку ДХЛ невскрытую, без гомеопатии внутри, заказывалась позже тех, которые у меня застряли.

044 461 75 16 (17, 18)
как вариант полюбовно отличный)в любом случае, лучше это так сказать решать на "родине")))
 
  • Like
Реакции: ЮляР и Fuega

katinochka

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
18
22
0
Тернополь
Я уже спрашивал но не кто не ответил,подскажите пожалуйста сколько одинаковых предметов(на пример жиросжигателей )я могу заказать в одной посылке без страха попасть на таможню в Украине?

Я замовляла 8 крюгерів. 3 посилки сьогодні прийшли (зимовлення від 24,03) СД, в посилках вітаміни і бади. Затримак зараз немає на рахунок бадів.
 

Kele

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
194
154
0
г. Харьков
Вчера получила трековую посылку CD от 19.03 из Швеции. Были витамины, косметика, кое- что из съедобного. Следов вскрытия или досмотра не обнаружила.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
bigbro, Сайт условия не поменял, по прежнему пишет под корзиной, что можно до 80 долларов. Но очень часто система пропускает немного больше, я лично заказывала на 89 долларов. Здесь, на форуме, также частенько девочки о таком пишут, читала, что и на 104 доллара заказ проходил. От чего зависит - непонятно).
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
самое обидное , что еще одну посылку мне оформил друг из США на мой адрес , хотел сделать подарок , не знаю что и говорить , когда начнет спрашивать пришла ли посылка и все ли мне понравилось :(

dankors добавил 24.03.2013 в 13:50
Virgin-, у меня точно такие мысли по поводу происходящего.
 
Последнее редактирование:

Iren_adler

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
11
22
0
Харьков
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dankors и Amur-glamur

янасм

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
144
71
0
Киев
Моих безтрековых от 22 мая и 9 июня еще нет (((((
П.С. Может кто проконсультирует меня по такой ситуации: хочу заказать посылку своему папе, который живет в России (на Чукотке), но оплатить заказ со своего аккаунта (я живу на Украине). Это возможно? Может кто-то с таким сталкивался? Заранее благодарна за помощь.
 

valer

Новичок
01.11.2010
248
230
0
украина
такие посылки возмещается полностью стоимость ,в случае утери,отправителю , если не дошла до Украины .Если потерялась в Украине , то тогда получатель может получить компенсацию , после заявления и приложенной распечатки о покупке.

ой, кажется что-то не так...
какая разница где она потерялась?? и как узнать кто был у потерянной посылки получателем написан?

"приложенной распечатки о покупке" - это не документ, так можно понапечатать такого.... по 300 евро на каждую.

Я как-то приводил пример, что даже если в вашем городе потерялась посылка - то PAYPAL чётко и быстро решает эти вопросы.
 
  • Like
Реакции: Lera418

MaryVl

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
3
0
0
Одесса
MaryVl, если набрать 10 кг, то получается за кг 4.53 у.е.
В конце концов накидывайте в корзину разный вес и считайте.
Калькулятор в помощь!

Когда предлагаешь собраться на магазин в первый раз, навряд ли 10 кг набежит сразу. Поставила 10$ c обещанием пересчитать стоимость доставки в случае, если она выйдет дешевле. И боюсь, что эта приписка отпугивает. А конкретно никто не пишет. Про 10 кг по 4,5-5$ я уже слышала. А если 5 кг, во сколько доставка примерно выйдет? DHL
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Legogo, такое ощущение, что вы присланы к нам, чтобы подавить возмущение в массах))). Не надо его подавлять. Я считаю, что процедура получения разрешения как минимум, должна быть понятной и прозрачной. Мне к стати, свекровь-врач сказала, что доктор может выдать и не рецепт, а рекомендацию и этим он себя не подставит никоим образом. А основание для выписки такого средства - панический страх пациента перед аптекой, либо обширная чесотка от аптечных средств))))
Fuega, Вы меня обольстили. Это приятно. :)
Я, просто понимаю разницу между паникой-истерикой, желанием получить гомеопатию и законом+здравым смыслом. :yes3:
Ну вот и пускай Ваш доктор выдаст рекомендацию для МОЗа, для назначения Вам гомеопатии, потом расскажете чем всё это закончится :ag:
... и сходите в МОЗ и скажите им, что они не правы...
Как Вы не поймёте, что ввоз не зарегистрированных лекарств (оно же гомеопатия) - запрещён. При чём здесь прозрачность получения разрешения. Ну, разве что у пациента "...панический страх перед аптекой, либо обширная чесотка от аптечных средств". :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alanka

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Господа, а как думаете: влияет ли размер посылки и количество товаров в ней на скорость доставки? к примеру: я сделал заказ - 1 банку БАДов размером со спичечный коробок. У кого какой был рекордно короткий срок доставки?
Тут кто-то писал фразу, позволю себе процитировать: "От некоторых идей/мыслей тараканы в нашей голове аплодируют стоя". Не влияет
 
  • Like
Реакции: romashca и Lera418

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
А вы заметили, что уже нет супермегаскидок, бесплатной или льготной доставки? Видно посылки не успевают собирать:ad::)
Русским, да и многим нашим все равно +- 5-15 баксов. Зато появилось много отзывов на русском языке, особенно про приправы и косметику, да и по витаминам тоже.
Я раньше ждала акции, но после осенне-зимних событий предпочитаю в акциях не участвовать, нервная система дороже.:haha:
 

brokendoll

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
27
30
0
Киев
Забрала на почте CD от 26 июня (3 июля - Швеция). Не дождалась извещения, по номеру отдали ))
Всем поскорее получить свои посылочки!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.