Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ErV, пошли наши посылочки косяком от 15 , я свою RE даже так рано не ждала , а она прилетела , моя ласточка :haha:
 

natuskam

Новичок
Шопоголик
Получила сегодня свою посылку от 7 июля и очень расстроилась, не хватает двух позиций. Подскажите плиз адрес Екатерины, и страничку на фэйсбуке.
 

Anasta31

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
32
41
0
Севастополь
Большая посылка? БАДов там очень много? А то я всё за свои 11 банок переживаю. Их не отшипили ещё, вот думаю - пусть или отменить..

У меня в посылке 9 разных баночек, 3 разной стевии, 2 большие пачки оцилококцинума, 2 капли для носа. Прошла нормально. http://www.dhl.com.ua/content/ua/ru...t=dropdown&cqpages=on&category=/content/ua/ru
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
трек вида CD****SE
статусы соотв. "In transit to destination country" , "The shipment item is under transportation" и

и значится это 7 июня
сколько примерно времени проходит после этого статуса до появления на нашей почте?
 

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Девочки отписываюсь по возврату. 3 ноября позвонил брокер по задержанной посылке, отказалась... хнык, 16 ноября поучила уведомление с iherb что деньги будут возвращены в течении 48 часов. Итого почти 2 недели. Денег на счету пока нет, Приват как всегда придержал. Какую суму вернут напишу позже.

Мне тоже вернули через 2 недели. Айхерб-то свои обязательства выполняет. А вот ДХЛ мне сегодня опять позвонил и сказал, что посылка задержана!!:rtfm:Говорю, Гомеопатии там нет и в помине, а они говорят, чай там у вас какой-то медицинский. Девочки, ну это уже беспредел! ДХЛ сам что ли ходит и стучит на наши посылки таможне? Ни одна посылка укрпочтой не задержана, доверху полная гомеопатией!!!!! Мист и остальные посредники - девочки уже всех обзвонили - ЗАЯВЛЯЮТ, что ни к одной посылке у них таможня не придралась, проблем с гомеопатией не знают с самого "БАДового рейда".

Предлагаю: поставить ДХЛ-овских брокеров, которые имеют на каждой посылке по 500 грн (360 за вскрытие и передачу серии и номера партии и 150 грн за оформление какое-то) ракообразно и сообща написать жалобу руководству ДХЛ с вопросом, нужны ли им вообще наши заказы?? Ну это же безумие - чай травяной отправлять в МОЗ - да мне там пальцем у виска покрутят!!! Собрать подписи с Днепропетровцев я смогу - человек 10 точно наберется, это только ближайшие знакомые, которым я лично про айхерб рассказала и они уже дважды попали из-за меня!!!
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Ну да, речь тут о доставке. Я не прошу мне срочно принести посылку на дом, я хочу отследить где она. Это немного разные вещи. Трек есть, за него уплатили, а толку от него нет.

Про суды у нас - не смешите. Речь шла о том, что если молчать, то можно вечно ждать.

Это из серии вам с шашечками или ехать?

Трек дается чтоб можно было отследить получил заказчик посылку или нет, если не получил - компенсация и отчет о том, почему не получил, если по вине службы доставки ,тогда полная стоимость, ну и т.д.
 
  • Like
Реакции: Distel

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
xxMilaxx,
jujuliya, спасибо за хорошие новости :ax: Жду за 14,04, отшиплена 16,04 - надеюсь, скоро тоже прибудет :yes:
 

kaodao

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
8
8
0
Ukraine
Походу, они там проснулись все на таможне в честь праздников) Или хорошо отдохнули) Моя трекнулась на таможне и получила я ее на следующий день!
 
  • Like
Реакции: Lera418, Beaver и irka09

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Какая-то невезуха с октябрьским посылками,одна отшиплена 4 числа до сих пор где-то летит,а другая вообще полетела увидеть Бразилию((Эх...(причем обе трековые)
 

Lera418

Новичок
Шопоголик
Beaver, вот что нашла
В соответствии с Приказом Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" от 23.12.2010 №659, которым утверждены тарифы на иные услуги почтовой связи, хранение ценного письма (бандероли), посылки свыше 5 рабочих дней после поступления отправления обойдется получателю в 3,10 грн за каждый день, но не более 15,50 грн (без НДС) за весь срок хранения, причем день выдачи посылки не учитывается. Иными словами, хранение посылки на почте в течение 30 дней обойдется получателю в 18,60 грн. Кстати, почтовые отправления хранятся на почте в течение 30 дней, но если у вас нет возможности получить посылку в установленный срок, то за символическую плату можно написать заявление о продлении срока хранения до 60 дней.
А моя пока таможню не прошла, надеюсь завтра проскочет)))
 
Последнее редактирование:

Ilona.K

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
72
434
0
Украина, Киев
И моя от 25 апреля появилась. Второй от 25 пока не видно, но буду надеяться, что и она скоро объявится
 
  • Like
Реакции: Beaver

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
ВитаминкаС , в этой посылке все было по 1шт,кроме спирулины 2 огромные банки(720 таблеток в каждой) если в вашей посылки будет 4 банки лецитина никто вашу посылку не завернет назад,вот если бы 20 штук,тогда можно было бы переживать!
 

adr

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
84
0
Киев
www.swansonvitamins.com - тоже очень большой выбор есть почти все что и на Хербе, а по цене даже дешевле. Вот только доставка в Украину у них дороговато, хотя если слать через МИСТ, то вроде нормально получается. По США у них часто доставка $0, также очень часто купоны раздают. Сейчас, кстати 10% скидка + беспл. доставка для заказов от $50.
Ни кто не имеет опыт покупок в этом магазине?
 
  • Like
Реакции: ErV, Zhenchik и Beaver

zhalodon

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
3
0
0
Днепропетровск
А моя посылка так и не пришла

Заказывала еще 29 апреля.Писала уже всем и Укрпочте-морозятся что к ним ничего не поступало, и на iherb- пишут ждите, писала на фейсбук, посоветовали сделать еще один заказ и когда он прийдет написать на iherb, что мол второй заказ дошел значит верните мне деньги за первый, а так они типо не знают работает ли мой адрес. Так если посудить что мой адрес какой-то не такой, то посылка уже должна была вернуться к ним. Помогите что делать в такой ситуации?
 

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
получила трековую сд-шку от 14(20 Швеция), причём по сайту укрпочты она ещё в воскресенье на отделении объявилась, а отдали только сегодня. вчера требовала-сказали не довезли ещё:ai:первый раз такое
жду от 16 и 18(25 Швеция):dance4::Mauridia_25:

Tanuta добавил 02.07.2013 в 15:57
да,подарка не дали,жадины)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murrrka

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
А кто-то получал посылки с БАДами в последнее время? Отзовитесь, пожалуйста, а то такое впечатление что вообще перекрыт кислород, за 2 дня никто не отписался что получил посылку. Хрен с ней, с гомеопатией, ну не будем ее заказывать, обидно, конечно тем, у кого уже посылки на подходе.
С Хелем, однозначно, в Украине зарегистрированы как лекарственные препараты, НО есть лазейка для Минздрава, если их нет сейчас в продаже, то можно разрешить ввоз с херба.
 

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Legogo, очень интересно. Я тоже не из Киева. Но посылки получаю часто и хотелось бы завести такого "знакомого" :yes:
 

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Дождалась и я посылочку от 29 апреля: итого 22 дня в пути
отшиплена 29 апреля, трекалась только в Швеции как отправлена, потом до 17 мая в треке никакой информации, 17 мая на укрпоште - "передано для таможенного контроля", 20 мая - посылка у меня :haha:.
Следов таможенного контроля (описи, надписей про вскрытие) нет :)
 
  • Like
Реакции: Lera418, jollity и Beaver
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.