Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Ну вроде бы исходя из последней информации нельзя гомеопатию точно (Homeopathic) и можно всё что обычные БАДы (Dietary Supplements). Про косметику, быт.химию и даже продукты вопрос не стоит.
Эх, выбросили бы тот сироп прямо на таможне с Хелевским препаратом а остально е отдали бы - я бы уже и не расстраивался сильно...:(
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
И еще возник вопрос: посылки для одного получателя будут теперь копиться на таможне, не возникнет вопроса об оплате пошлины, т.к. два экспресса - это уже 100% выход за лимит в 350 евро?

Это же разные депеши, конечно, пошлину не нужно будет платить.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
а теперь, внимание! - цитата из Закона Украины "Про лікарські засоби":
"Розділ V
ВВЕЗЕННЯ В УКРАЇНУ ТА ВИВЕЗЕННЯ З УКРАЇНИ ЛІКАРСЬКИХ ЗАСОБІВ
...
Незареєстровані лікарські засоби можуть ввозитись на митну територію України для:
...
індивідуального використання громадянами."
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4327903

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4328858&postcount=2389

... это, почти идентично запрету.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Да, 45у.е. конечно не мало, хотябы 30 сделали.
Что у нас за народ - что ни сделай, всё плохо и дорого )) Товарищи, доставка DHL Express вообще стоит в 10 раз дороже!
Попробуйте рассчитать на сайте DHL стоимость доставки из Moreno Valley в Киев 18 фунтов веса (с учетом, что на Хербе вес завышен).
http://sbw.dhl-usa.com/ratecalculator/HandlerServlet?CLIENT=RATES_REQUEST_DISPLAY&nav=GetRates&nav=RateQuote
Получится 457,65 доллара!
Вам всё ещё кажется, что 45 долларов - это дорого? ))
Недавно разговорилась с курьершей, она тоже охренела, что такая огромная посыль всего 45 долларов стоит за доставку.
 

nelly93

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
7
1
0
Симферополь
Моя посылка dhl сегодня уже в городе, позвонили, сказали принесут завтра, сегодня все курьеры заняты. Мне конечно не лень подождать еще один день, но как-то это не профессионально. Итого посылка ехала 7 рабочих дней
 
  • Like
Реакции: voyager_

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Сделала вчера заказ, сутки прошли, а он все в статусе Ready to Pick. У них там завал, наверное...

Galiandra, моя вчера засветилась в Киеве, сегодня уже в городе.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Людмила09, только в Швеции, а не в Швейцарии:ah:
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
Мне тоже пришла декабрьская посылка.:ag: Вот интересно, где же они были. Айхербовцам напишу.
После того, как я написала, о том что ко мне пришла моя пропажа за декабрь, айхерб мне ответил: Здравствуйте cпасибо за хорошие новости ! я направила запрос на перевод средств с Вашей карты спасибо Вера
После этого я не могу зайти на свою страницу на iherb, пишет The account is inactive. Please contact customer service Чот делать? Что это может быть?
Расскажу, как у меня прошел процесс снятия денег за ранее компенсированную и внезапно объявившуюся потеряшку.
В среду написала в службу поддержки. В воскресенье вечером получила такой же ответ, что и MsGannysya. Сегодня утром попробовала авторизоваться, такая же картина (The account is inactive... и т. д.). Часа два назад снова пробую зайти, с тем же успехом. Тут же пишу в поддержку. Через полтора часа получаю ответ, что деньги сняли, аккаунт активен. Проверяю - все так и есть: деньги за тот заказ сняты, могу зайти на свою страницу, у заказа снята пометка "потерян". Все.:)
 

Kele

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
194
154
0
г. Харьков
Legogo, у меня наконец-то поменялся статус на in transit to destination country. Скорее всего Ваш тоже скоро изменится. У меня REшка и кроме Федекса я ее больше нигде не вижу пока. Я теперь переживаю, чтобы ее в Бразилию или еще куда-то не отправили. Ну посмотрим за какое время прибудет. Обычно трек ко мне - 3 недели.
 
  • Like
Реакции: Legogo

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
от 25го из Швеции у кого-то объявлялись посылки? я надеялась-после выходных,пока тихо
 

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
Massago, так в декабре же доставка бесплатной была, получается только сбор должны были вычесть. Я тоже позавчера письмо написала о 4 своих потеряшках за 21 декабря, мне минут через 20 ответили, что все вернут на карту в течение 48 часов, жду.

супер! я и забыла, теперь еще спокойнее стало ))
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Девочки а как это из Швеции где это видно ?
у меня последняя запись такая In transit to destination country
последние две буквы трека SE - это означает, что посылка в Украину отправляется из Швеции.
 
  • Like
Реакции: Amur-glamur и Lera418

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Poltava, а я "принципиально" не просила :хотя бы на реворд. Спросила, что неужели так долго посылка к ним возвращается. И они тут же ответили, что вернут на карточку.:haha:

Ляриса добавил 17.04.2013 в 18:55
ogenri2013, смотрите вверху в шапке темы.:br:
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Юля26, все нормально, выходные же + сейчас ночь в США :) Сегодня-завтра упакуют и отправят:yes:
 

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск

и моя, от 30 из Швеции с треком,тоже куча сиропов.
@@@@@@@@@@@@@@ держу кулачки
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Девочки, куда звонить,чтобы разыскать трековую посылку от 19.03(Импорт). У меня сегодня трекнулась от 26.03 уже. А та вылетела из Швеции и ни слуху ни духу.
У меня также 19 марта вылетела из Швеции и не прилетела пока, точнее не приползла:ad:
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
пришла посылка от 20 декабря! :girl_crazy:

от 30 мая передано в страну назначения 07.06, от 29 мая - 10.06

Кисточка добавил 11.06.2013 в 11:38
американская шутка
моя крымская недавно по бразилиям моталась :( 31 мая таки передали в нашу, но пока тихо - не трекается
 
Последнее редактирование:

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Поделитесь пожалуйста опытом, как сейчас доходят посылки без трека? Есть у кого-нибудь пропажи? А то у меня перед Новым годом две посылки пропало (деньги вернули) и я никак не наберусь смелости снова заказывать.

Я в марте заказала, ко мне пришла быстро, примерно за дней 12. Недавно 2 еще заказала, жду, посмотрим, надеюсь дойдут и очень быстро:yes::):):)
 
  • Like
Реакции: Ekateryna123
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.