Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Спасибо всем откликнувшимся. Все ок, статус тоже поменялся, зашла моя посылочка на 03920.
 
  • Like
Реакции: v_verso

Jynka2007

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
49
56
0
Одесса
привезли мою посыль с гомеопатией, все на месте, ХЕЕЛЬ и другая гомеопатия. единственная неприятность - разбилась чашки прям напополам, открыла ессно , когда брокер ушель..
 

Вложения

  • IMAG0380.jpg
    IMAG0380.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 5
  • Like
Реакции: ЮляР

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Забрала посылку от 12.03 - корбка в отличном состоянии. Первым делом, когда дома вскрыла посылку полезла искать инвойс - мой ли (в свете последних событий). Оказалось моё. Все в хорошем состоянии, в подарок положили чай и опять таки тряпочку для протирания оргтехники и очков:)
Попросила на почте проверить нет ли от 05.03. Не оказалось. Девушка сказала, что если посылка придет, то её у них в отделении обязательно это внесут в базу. Надеюсь, что моя посылочка придет ко мне.
 
  • Like
Реакции: Lera418, June06 и dankors

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Добрый день. Так я не поняла....а витамины можно заказывать?
Витамины можно!

symbol добавил 26.10.2013 в 16:02
Моя трековая 21.10 из Швеции благополучна прошла таможню.В посылке БАДы и косметика.Сегодня жду ее в Харькове. Очень удивилась. что два хлорофилла не возможно отправить одной трековой посылкой.у него вес по 1 кг. т.е 1л. моющие и 0.5 хлорофилл имеют один шип вес.
Хлорофилл, наверное, в стеклянной бутылке, поэтому такой шиппинг-вес..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Blonskaya

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Афигеть не встать:bu::bu:!!!
Только что позвонил брокер ДХЛ и "обрадовал" что моя посылки с Херба задержана таможней в связи с ужесточением контроля с вчерашеного дня и для пропуска необходимо предоставить документы от Минздрава на разрешение ввоза препаратов медицинского назначения и т.д. и т.п. Вчера вышло постановлнеие. Я мягко говоря в шоке. Посылка забитая под завязку, собиралась для родителей и их знакомых. Много БАДов а также всякая мелочёвка вроде арахисовых масел, мылков, кремиков и т.д. Хотя это уже не важно.
Самое обидное что это те люди которые весной попали под запрет и когда было несколько посылок утеряно из возвращённых назад, кстати полностью Херб так и не вернул за них деньги.
Как теперь людям в глаза смотреть не знаю, как специально ей-богу, что за невезение такое. Неделю назад пробную как раз получил небольшую. И решили рискнуть большую заказать - и попали.
Да, не ту страну назвали Гондурасом:bu:.
Что делать-то, товарищи???
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
А если я хочу в подарок кусочек мыла заказать, в связи с " покращенням" нельзя?
Ну да, у одариваемого ведь может быть и свой брусок мыльца, а это уже сверх нормы, все правильно:rtfm:

то они о нас неблагодарных заботятся- слишком часто мыться вредно , смывается защитная пленка с кожи и у чистого человека плохие мысли о духовном появляются. Да и много есть нельзя, лишний вес он человеку работать мешает .:aq: Резервация для аборигенов , так сказать.

dankors добавил 05.07.2013 в 13:33
пока только предложение внесли

кто разбирается в перевозках ДЧЛ?
на сайте написано в запретах к перевозке
Все продукты питания отправленные в адрес частных лиц
Все грузы медицинского назначения отправленные в адрес частных лиц


а я хотела и еды в том числе заказать и Хелевские препараты, которые у нас сняли с продажи :(

там внизу написано по этой категории товаров " Предметы, для отправления которых Вам необходимо связаться с отделом по обслуживанию клиентов"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
писала по нескольким адресам по поводу завернутой 19 февраля посылки - везде морозятся... мол не вернулась и "вернется лишь в том случае, если укр.таможня действительно отправила её обратно". На фейсбуке отвечает не Эби, а какая-то Есеня, совсем не приветливая...
 

zhalodon

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
3
0
0
Днепропетровск
Всем привет.
У меня с моими посылками от 27.05. и 28.05. произошло что-то очень странное. Обе безтековые, как я уже писала ранее. В итоге вдруг задним числом на трекитонлайн появился логотип росана. Нашли они посылку и оказалось, что никаких моих данных на ней нет. Вообще! Если бы не сайт с отслеживанием, я бы никогда ее не получила и ничего о ней не узнала бы, так как ей по дороге присвоили другой номер... Посылку уже переслали в Киев, жду теперь, когда доставят.
Вторая посылка маленькая и пошла, скорее всего, укрпочтой. Сходила в наше почтовое отделение, но туда пока ничего не пришло. Подозреваю, что и вторая посылка идет только с указанной страной и индексом. Надеюсь, получу ее, в итоге.
Что за странная форма отправки у магазина?
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

а как выглядит логотип росана? у меня посылка отправлена еще 29.04 и ее все нет и нет, уже и на Укрпочту писала, они отнекиваются, мол ждите, и на айхерб, отвечают что разберутся и молчат уже 2 недели. уже и не знаю что делать...если не сложно помогите пожалуйста. Айхерб дал вот такой номер LJ13806218-0.на сайте DHL пишут что вышла из Калифорнии(если я правильно перевела)еще 1.05.Где она сейчас?
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Вот та, от 26 июня (3 июля в Швеции) - она уже на Укрпочте видна?! Ого, а моей ещё нет :ai:
У меня только на шведском сайте
7/3/2013 12:03 PM Posten, Sweden The shipment item is under transportation
так и висит с 3 июля. Оно должно как-то меняться? или просто ждать на Укрпочте?

Нееет, на Украине ее еще нет. На сайте Швеции ее движение дальше не будет видно. Эта надпись значит, что отравили в страну назначения, дальше отслеживать ее уже на сайте укрпочты, как появится.
 

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
Девочки, а кто-то заказывал доставкой ДХЛ экспресс гомеопатию? А именно хелевскую? Нормально приходило?
Я в одном заказе заказала одну позицию - все пришло, а сейчас хочу много всего заказать... по телефону оператор ДХЛ сказала, что можно ввозить только зарегистрированные препараты (это очень-очень странно, ведь до этого все БАДы приходили) и до 5 упаковок без рецепта врача... Сейчас жду пока объявятся брокеры и отдела по работе с частными лицами.
Но, может, кто-то знает и подскажет раньше?! ))
 

felicity

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
20
11
0
Odessa
Ура, девченки! Новости по нашим посылкам, которые ушли в Россию!!!
Экспорт, 2260, 104006, Украина сегодня 14:20
)))))))))))))))))
и уже даже покинула посылочка место транзита!
 
  • Like
Реакции: lightning и Murrrka

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
всем привет! на мое имя пришла чужая посылка. Содержимое посылки на имя Svetlana Shalar из Одессы. Отзовитесь. Надеюсь моя посылка тоже у вас. Посылка с треком. Вот так вот
А адрес и телефон не были указаны?
 

brokendoll

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
27
30
0
Киев
не понять этот IHerb!!! Зачем нужно платить за трек, если безтрековые прилетают, а трековые даже не светятся нигде?! Посылка от 12го июня так и висит в начальном статусе на федексе..:ai:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Вот нашла ссылочку http://nu-vot-eshe.livejournal.com/127516.html тоже о проблеме с посылкой DHL и там пишут, что таможенники ссылаются на нормативный документ по лекарствам аж от 2011г. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0965-11
Но ведь действительно была уже эпопея с разъяснением по поводу БАДов в 2013г. - что им еще нужно совершенно непонятно! Или просто сейчас после жесткой указивки каждый таможенник на свое усмотрение относит БАДы к лекарствам...

Ссылка очень полезная, указаны товары, к которым придрались - похоже, что теперь на гомеопатию нацелились. На тех товарах не указано "Dietary supplement", видимо таможенников насторожили надписи "homeopatic medicine" и "remedy"

У кого еще задержали посылки - были товары, на которых не указано "Dietary supplement" ?
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
нет никакой гарантии, но для этого надо изменить закон. Потому что в 2013 году МОЗ дало обьяснение насчет БАДов и добавок. Поэтому они не имеют права задерживать БАДы. Для этого надо менять закон.
Вы хотите этим заняться и пролоббировать за свой счет? Или "нам треба робиТИ"?
 

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Сделала заказ 29.03.
До сих пор посылка не отправлена из Швеции.
В прошлые разы на отправку уходило с учетом выходных - 4 дня.
Я так понимаю у многих сейчас задержка.
Тут только все успокоились с доставкой в Украину, а iHerb решил, что нечего расслабляться - теперь помучайтесь с отправкой в Украину:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.