Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nurka07

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
33
24
0
Odessa
Poltava, а где Вы запрос писали?дайте ссылку,пожалуйста)
 
Последнее редактирование:

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Настя, пасибо за поддержку Вам и всем, всем, всем небезразличным:flowers:
Так я и поорать как следует не смогла...я как увидела статус с адскими цифрами 03923, сразу [LINE]дура[/LINE] за «Новопассит» схватилась, а нужно было за коньячек хвататься для придания бесстрашия и дополнительного героизма :ag:
Ничего, отрицательный опыт, тоже опыт.

Тань, а разве внутри посылки нет перечня и адреса на бумажке, если мне не изменяет память, раньше вроде бы был, если размок адрес на коробке, то там есть запасной, если я ничего не путаю.
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
извините, забыла проставить тег "ирония")))

я поняла что это ирония :) я, в свою очередь, подумала что Вы догадаетесь, что этот пламенный посыл бы не лично Вам :)))

Да, меня так эта тема бесит - я не могу просто, мне хочется свалить отсюда к чертовой матери, только бы не сталкиваться с этим б...ством и не чувствовать себя постоянно непонятно кем в собственной стране, где я честно плачу налоги и законы которой я соблюдаю :(((
 

Olga.SH

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
48
632
0
Одесса
они с треком или без?

отправляла обычной почтой. пришли уже все февральские посылки (всего 5 штук).
были и бады, и втамины, и еда. все прошло преврасно.
пришла вчера посылка от 24 февраля. Весьма оперативно :о)
 

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
Сегодня одна мама отписалась по поводу полученной посылки с добавки, отправленной с трекингом (не с иХерба).

Получила посылку от 20.01.2013 с наклейкой "митний контроль здiйснений з розпакуванням".

Т.е. таможня досмотрела и пропустила добавки.

А это официальный ответ МОЗ, что добавки относятся к пищевым продуктам.

Міністерство охорони здоров’я України розглянуло Ваш запит щодо доступу до публічної інформації про підтвердження інформації стосовно належності дієтичної добавки до харчового продукту та повідомляє.
Закон України «Про безпечність та якість харчових продуктів» (далі – Закон) регулює питання виробництва та обігу харчових продуктів, у тому числі для спеціального дієтичного споживання, функціональних харчових продуктів та дієтичних добавок (далі – спеціальні харчові продукти).
Відповідно до положень цього Закону дієтичні добавки, харчові продукти для спеціального дієтичного споживання, функціональні харчові продукти – це виключно харчові продукти, що мають відповідні спеціальні властивості та призначені для забезпечення конкретних потреб організму (як додаткове джерело різних речовин; для профілактики або пом’якшення перебігу хвороби людини; для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або специфічну хворобу або розлад тощо).
Водночас зазначаємо, що питання ввезення на територію України спеціального дитячого харчування регулюється підпунктом 2 пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 23.05.2012 № 458 «Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України лікарських засобів та спеціального дитячого харчування».
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Тогда, как вариант, можно выдвинуть делегата, которому на карточку все желающие могут скидывать кто сколько может денег и делегат найдет юриста, который займется нашим делом.
Юрист должен быть в рядах опозиции, имхо!... и это должен быть не просто юрист, а юрист-политик, уровня Татьяны Монтян, но она ж то же с ними... хотя я не в курсе.
Где ж взять такого?...
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ВитаминкаС, я вас не отговариваю, пишите, звоните, добивайтесь.
К сожалению, от этого правила розыска посылок не поменяются, массовые пропажи или нет, почту это не волнует. Для нее, что посылка с айхерба, что письмо "на деревню дедушке" - одинаковы. У нас изначально так было - простые почтовые отправления не регистрируются, доказать ничего нельзя, к сожалению.

Alanka добавил 02-28-2013 в 06:33 PM
Iwann, на сайте таможни была новость, что они обратились в МОЗ о разъяснении, являются ли БАДы продуктами питания. Сейчас этой новости что-то не вижу, надеюсь готовят новость о том, что БАДы разрешены.:haha:
 
Последнее редактирование:

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Моя посылка отправленная с треком 03.02 трекнулась на directlink 07.02, и вот буквально только что трекнулась на сайте Укрпочты! :haha:
Как только получу - отпишусь.

Что в посылке?:) Бады, масла, чай есть?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dankors
Интересно получается, к заявлению о розыске нужно приложить чек об отправке (откуда он может быть у получателя???), а лучше всего по их словам чтобы заявлял iherb.


Я думаю , что можно распечатать заказ и предоставить вместо чека . Им лучше всего , что бы вообще никто ничего не искал. :dub:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Тоже жду решения по своей и если завернут - в бой. Попускать такое нельзя. Это действительно не закон, а их вольная трактовка.

Но есть нюанс - мне уже писали, что у кого-то посылка светилась на "митном контроле", на оф. запросы не ответили, а по телефону сказали что посылку завернули обратно.

Круто получается, по треку нет информации, на оф. запросы не отвечают ... докажи, что посылку завернули.... (хотя если сделать запрос рекомендованным письмом - фиг отмажутся).

План действий для всех для начала - направить запрос в МОЗ по поводу отношения "дієтичних добавок к харчовим продуктам". Потом, через пару дней послать запрос в таможню узнать о судьбе посылки. Если окажется завернутой - дам аргументацию чтобы с ними пободаться.

Если это будет массово - это может дать эффект.
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Вот что нашла на кидстафе по поводу потерянных посылок
24 декабря 2012 в 12:12
да в принципе никто их и не ищет, это так скажу Вам как оно есть.В прошлом году перед НГ потерялась посылка на 3500 грн, застрахована была на 200 грн. Мы раз 10 ездили на склад и сами на складе все перерыли, а после поехали на транзитный склад, где лежат все потерянные посылки (туда вообще из чужих никого не пускают, но мужа пустили , т.к. у него знакомая начальница одного из складов Киева). Вот что он там увидел: ’Лежат посылки в хаотичном порядке по всему огромному ангару, мелкие вообще под ногами и по них ходят и ездят, хотя на них написано хрупкое, этих посылок там тысячи и многие без наклеек и т.д. Муж искал посылку по внешним признакам, т.к. коробки там были подписаны поставщиком и были очень большими. Из 3х коробок нашлась только 1, остальные видимо где-то в других городах на складах потерь... и их явно никто искать не будет, если сам не придешь и не найдешь. Вот так вот. Получили 1 коробку и 100 грн компенсации, за утерянные 2200 грн.
:(:(:(
 
  • Like
Реакции: dankors и ЮляР

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
AVik, ну, если Вы ездили в Россию поездом, то знаете, что досматривать ВСЕ чумаданы и рюкзаки - не их метод. У меня были пару раз конфликты, из которых я благополучно выпутывалась не сходя с полки :) и это были коробки с книгами, да ещё и в 100-200 экземплярах каждая :ag:
 
  • Like
Реакции: AVik

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Эта вместо той что втратила чінність.

Но они сегодня ссылаются именно на тот закон, что втратив чинність как на действующий - то ли некому понменять текст на сайте, то ли некомпетентны, то ли специально нас запутывают. Сайт-то официальный, что ж народ кормить дохлыми законами?

Хотя - там подробно описана процедура таможенного досмотра - кто, на основании чего, в присутствии кого, и с составлением каких документов осуществляет досмотр и вскрытие посылок. Надо внимательно почитать - явно сейчас многое нарушается. Этот закон может нам пригодиться, если пойдем на баррикады...
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
А всем эту пилку сейчас кладут? Может, в ней дело? :ag: Видят по сканеру подозрительное "оружие"
Нужно попросить айхерб в следующий раз присылать осиновый кол.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.