Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lindosik

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
22
12
0
Бердичев
Писал о потеряшках за 22.11, 08.12, 20.12- сперва сказали подождать 2 недели, подождал, написал еще раз- тишина уже 5 дней...

а мне Эбби вернула за 15.12.12, без вопросов, только предупредила, что это первый и последний раз
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Waters, наверно потому, что к БАДам проще всего прикопаться. Возможно это действительно только начало...
 

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Мне за часть посылок вернувшихся на Херб вернули деньги как Ревордс, но я не хочу пока ничего заказывать - как мне их вернуть на карту? Не хочется дарить 75 баксов, из 200 профуканых..
 
  • Like
Реакции: Тэа

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
И мне как-то тревожно... 1 марта Швеция отправила посылку в Украину и она где-то зависла ( Завтра 2 недели будет. Пора наверное танцевать, больше ничего не остаётся :Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Свеча, странно, что список растёт вверх, а не вниз. И время всё время 0:00. Точно сбой системы какой-то...
Так, надо успокоиться... Всё равно я ничего не сделаю. Только ждать сейчас.
Просто думала, что трек - это офигительно удобно, а оно вона шо.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
HTML:
Забрала свою CD от 05.03, вот RE-шки от 05.03 нет нигде :ak:

Beaver добавил 18.03.2013 в 21:22
Получил сегодня от 5го. Все очень аккуратно упаковано было, приехала с таможни за ночь, в 12.30 уже была на отделении. АХТУНГ - посылки на районные отделения почты не отсылают (только бандероли), надо забирать на главпочтамте. Из бонусов херб кинул в коробку микрофибру с логотипом и леденец на палочке - приятно блин, хотя леденец еще не пробовал, сначала дам жене облизать

У меня точно те же подарочки:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dankors

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Вот и у меня та же песня в 5 коробках.:) , но пока в Укр. не трекаюсь вообще.:ak:

Мне письмо с № трека от Херба пришло 02.02, а на федексе появилось 05.02 и только сегодня вечером трекнулось в Украине.
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
7910, на таможне мои две послыки, заказанные с разницей в 4 дня находились одновременно с 23 числа. Предыдущие - 7 дней висели на таможне. Но я думаю, теперь дело и на киевской таможне пойдёт быстрее - досматривать с таким рвением уже не будут.
 
  • Like
Реакции: 7910

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Мои посредники,у которых заказываю Америку сказали,что без проблем привезут витамины,БАДы,

я предлагала в личке заказать тем, кто больше всех возмущается , что БАДы не пропускают , в итоге никому ничего не нужно , может людям просто повозмущаться охота. Заказываю без пошлин, процентов, авиа доставка .
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Ну не знаю, как-то мне это все не нравится :(
Если запретили БАДы ввозить, то это же не значит, что надо завернуть все похожее на таблетки. Мне кажетя что-то тут не так. Ну вот реально, еще до запрета, эта ерунда началась.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
ErV, Максим, 03680 м. Київ. бул. І.Лепсе, 8-а это адрес ДОПП №2 с дявольским индексом 03923? По этому адресу нужно ехать для участия «в эпизодах»?
 
  • Like
Реакции: Annabel

siupa

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
212
165
0
Киев
Цитата:
Міністерство охорони здоров’я України розглянуло Ваш запит щодо доступу до публічної інформації про підтвердження інформації стосовно належності дієтичної добавки до харчового продукту та повідомляє.
Закон України «Про безпечність та якість харчових продуктів» (далі – Закон) регулює питання виробництва та обігу харчових продуктів, у тому числі для спеціального дієтичного споживання, функціональних харчових продуктів та дієтичних добавок (далі – спеціальні харчові продукти).
Відповідно до положень цього Закону дієтичні добавки, харчові продукти для спеціального дієтичного споживання, функціональні харчові продукти – це виключно харчові продукти, що мають відповідні спеціальні властивості та призначені для забезпечення конкретних потреб організму (як додаткове джерело різних речовин; для профілактики або пом’якшення перебігу хвороби людини; для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або специфічну хворобу або розлад тощо).
Водночас зазначаємо, що питання ввезення на територію України спеціального дитячого харчування регулюється підпунктом 2 пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 23.05.2012 № 458 «Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України лікарських засобів та спеціального дитячого харчування».

Я не совсем понимаю, мы можем это письмо МОЗ считать официальным и показать таможне в ответ на то, что диетические добавки к пищевым продуктам не относятся, поэтому запрещены к пересылке?
Или нужно в МОЗ послать заказное письмо с таким же запросом, чтобы его использовать в разбирательствах?
 
  • Like
Реакции: syrikata и jasper

Tilia

Новичок
Шопоголик
Ляриса, давайте я тут напишу, так как и другим интересно же. Я просто без личной информации, сухие цифры. А если нужны какие-то уточнения, то тогда уже в личку.

Мой счет Meest (все в долларах США):

Брокерская очистка: 0.00
Вес (20.00 фунт. x $0.91): 18.20
Упаковка: 0.00
Доставка: 10.00
Страховка: 3.60
Всего: 31.80

Декларируемая стоимость была 126,11.

Пояснения. Декларируемая стоимость - это стоимость согласно инвойсу IHerb (вся сумма, которую вы платите IHerb). Брокерская очистка 0, поскольку растаможка не нужна (ниже лимита). Вес IHerb завышает, так что Iherb мне насчитал 25 фунтов (около 11 кг), а Meest - только 20 (9,1 кг).
У меня была только одна посылка, я не просила перепаковывать, объединять с другой, так что за упаковку ничего не платила.
«Доставка: 10» - калькулятор Миста почему-то показывает 15, но фактически берут 10.
Страховка. Калькулятор на сайте считает по ставке 5% от страхуемой суммы, но фактически берут только 3%. Я попросила застраховать на 120 долларов, но это ошибка по неопытности. Надо было просто на полную стоимость.
IHerb отправил посылку на склад Миста 26 января, тип доставки - Expedited 1-3 Day. Мист отправил со склада 8 февраля, морем. Получила я ее 7 марта.
Считаю, что для больших и тяжелых посылок Мист подходит. Хотя меня на этот эксперимент подтолкнула январская акция на iHerb (VIP-скидки для всех).
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
доставку вычитают только 1 раз- ту, которую оплачивали туда (в нее входит доставка обратно в случае отправок назад) и потом 20 процентов от суммы самого заказа
 
  • Like
Реакции: jasper

anfiso

Новичок
Шопоголик
Девочки, а кто-нибудь посылочку от 29.01.13 (30-го отшиплена) уже получал? Начинаю переживать, там среди прочего одна баночка с бадом?

Я получила,с Q10,Krueger, L carnitine,licopene ,шампунем и маской для лица,Очень повезло!!:haha:
 
  • Like
Реакции: irka09 и Massago

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Beaver, ну в прошлый раз не считается. Там всех шмонали и поэтому посылки долго висели на таможне. Меня интересует как быстро таможню проходят посылки уже после отмены запретов на Бады?
Я звонила на почту, сказали, что обычно дня 4.
 
  • Like
Реакции: Beaver и Tilia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.