Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Не надо звонить чаще просто из любопытства. Уполномоченный по правам человека сделал все что в его силах. Собрал представителей таможни и МОЗ. Прояснил трактовку термина "пищевые продукты". Направил требование об отзыве распоряжения таможни. Если таможня этого не сделает, уже этим вопросом будет заниматься Европейский офис.
Если вы желаете написать свое обращение, в дополнение к тем, которые уже есть в секретариате уполномоченного по правам человека по поводу диетических добавок, тогда есть смысл звонить и уточнять, а потом эту информацию выложить здесь.

Звонить как раз таки надо!!!!! Они тоже допускают мысль, что завтра под их зданием выстроятся люди с плакатами, что они хер... защищают наши права, и ооочень не хотят этого!!!! Поэтому и создают видимость, что решают эту проблему, а сами ждут, что мы утихнем и все будет так, как захотела их подружка. Их надо закидать звонками с вопросами и требованиями, чтоб они наконец-то поняли, что волна не утихнет, волна только начинает набирать обороты. В конце концов им нафиг не надо подставлять свои задницы из за госпожи.

Мы очень хорошо накинулись на не в чем не виноватую таможню, хотя они только исполняют приказ, причем мы все уже заметили что они его исполняют:), временами очень даже гуманно. Теперь нужно направить свою активность на действительно виноватых!!!!!!!!!!! Таможня не начнет пропускать посылки до тех пор, пока госпожа не отменит свое распоряжение. ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ПОМОЖЕМ ЕЙ ПРИНЯТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ!!!!

Простите, я так разошлась, что не в той теме написала.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Одна из моих посылок CD, которая вылетела 05.03 из Швеции - уже в моем отделении почты.
Но вторая RЕ (тоже 05.03 вылетела) - до сих пор не трекается:(
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Клубника высылает с треком, из-за этого у нее больше возможностей выяснить дошла ли посылка и на каком этапе потерялась.

Да, клубника высылает с треком (причем абсолютно бесплатно, доплата только если в заказе лишь парфюмерия), английские магазины шлют без треков.
В любом случае ведь раньше все посылки с iherb приходили четко, как по часам, максимум за 3 недели! Осенью же начало твориться что-то непонятное со сроками доставки посылок iherb....
 
  • Like
Реакции: Юга

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Хочу рискнуть заказать безтрековую с рыльно-мыльным. Вразумите меня! :ag:
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
и у меня сплошные бады

Как говорится " приехали " ну что будем ждать ..... может под конец месяца расслабятся или другая смена будет работать не такая усердная к работе. Ну можно хоть помечтать !!!!!!:ag:
 
  • Like
Реакции: Ляриса

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
А по поводу iherb. Все это фигня писать им тех службу типа contact us , знаете куда напишите на их оф. Страничку в фейзбуке отправите им сообщение туда. У меня были такие ситуации только с другими зарубеж. Магазинами на фейзбуке отвечают сразу и четко они боятся негативной информации и рекламы. :))
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
В целом видно что проблема заворота назад не только бады, а то как они оправдываются - адрес плохо видно... с бадами все-таки некоторым пропускают. У Росана тоже есть такая популярная отговорка что адреса нет и телефона- а когда приходит посылка- трижды прописано все. у кого-нибудь завернули посылку без бадов в форме таблеток внутри? (жидкие бады могут и не посчитать за бады при просвете)
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Кстати, мои запросы по поводу отношения Бад к харчовим продуктам - МОЗ проигнорировал. Вышли уже все сроки ответа. Пойду завтра рекомендованным отправлю.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
понимаете в чем дело, аптека продает тоже для личного пользования, а на таможне собираются несколько контейнеров с айхерба, уже не для личного пользования получается, а с целью получения прибыли айхербом.

нет , эти посылки для личного использования каждого получателя , вот если бы они все в один день пришли только вам , тогда это уже было бы получение прибыли вами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ляриса

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Я вообще фигею, в том же законе которым тыкает таможня что мол он разграничивает понятие БАД и еда ниже написано, цитирую:



*** как это понимать? Они что там уже вообще на голову ****** ??? Dietary supplement как раз и переводиться как диетическая добавка что и есть ЕДОЙ согласно процитированному выше. У меня в голове сплошной мат, извините

это называется правовой нигилизм , как хотят так и крутят . Есть международная классификация , а наши шо хотят то и лепят .

Я думаю, что надо еще писать письмо в ВОЗ .

dankors добавил 22.02.2013 в 16:35
тоже касается и спортивного питания , спортсмены и физкультурники имеют такое же право на свое питание как грудные дети , диабетики и все остальные.
 
Последнее редактирование:

Oksana_Sni

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
6
8
0
Киев
Відправлення за номером CD500881003SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 22.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.

В посилці 1. Rainbow Light, Certified Organics, Women's Multivitamin, 2. Now Foods, Vita Squenchers, Sugar Free Drink Sticks, 3. Madre Labs, Omega-3 Premium Fish Oil, 4. Source Naturals, Chem Defense, Peppermint Flavored
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx и June06

Anicha_shop

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
74
55
0
Одесса
Вдруг кто хотел заказать бета-каротин, так вот этот в корзине доступен к доставке нам.

Вот еще, смотрю, многие в корзине не запрещается из Solaray

Заказать и оплатить-то можно, но не факт, что таможня пропустит. В ней вся загвоздка((

Шила, косметику заказывать можно, доходит. Мне вчера трековая от 8.02 на почту пришла (не забрала я ее еще) , там шампуни, мыло, специи, арахисовое масло.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Анастасия 31, тоже жду именно от 21 декабря. Какая-то заколдованная дата.
 

lindosik

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
22
12
0
Бердичев
народ, отпишитесь пожалуйста, когда получите посылки с отслеживанием. уж больно интересно, за какое время дойдут, и в каком виде и состоянии)
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
так все написали , айхерб ответил ждать 3 месяца , потом будут решать.

некоторым более настойчивым вернули УЖЕ деньги,а когда начнется массовое обращение через три месяца так тогда точно "будут решать" как отшить всех
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Я не готова подарить таможне или укрпочте свои 2 посылки общей стоимостью ок. 100 у.е. Не готова!
Предлагаю обратиться в айхерб со списком недошедших посылок конкретно за декабрь 2012, с просьбой посмотреть не вернулись ли конкретно эти посылки к ним. Ведь здесь кто-то давал инфо о том, что якобы 2 или 3 палеты наших посылок едит обратно к ним. Мы не будем просить отследить наши посылки, мы попросим посмотреть не вернулись ли они. Еще бы получить оф.ициальный ответ, вообще было бы хорошо. Ведь возможна ситуация, что айхерб просто тянет время, мы же не Россия, у нас посылки обычно приходят максимум в течение 2 месяцев не дольше.

Далее пишем коллективное письмо сразу и в таможню и в укрпочту, а может заодно и в прокуратуру ведь ни одна , ни две и ни три посылки пропали. Подключаем ТВ - "На таможне/укрпочте оптом воруют посылки!", "Госслужащие разобрали наши посылки на новогодние подарки себе и близким. Беспредел!"
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
А то они, бедные, уже в шоке наверно от непредсказуемых действий таможни нашего Гондураса
Это точно. Позорище на весь мир.
Самое обидное, что целая куча бестрековых посылок с октября по февраль пропала "хрензнает" куда и никто за это не в ответе :bu: Даже в Гондурасе такого не бывает, наверное. Все таки предлагаю написать коллективные письма на Укрпочту и таможню - пусть выкручиваются. Думаю, там потеряшек 300-400 насобирается только здесь на форуме. А то, если молчать - будут и дальше воровать безнаказанно. Хоть трековая доставка теперь есть - но я все равно больше БАДы заказываю, а они пока недоступны на сайте.
Жду Росаном со дня на день (вылетела с Германии 3 дня назад и больше пока не трекается). Там 7 банок БАДов, еще успела перед запретом :ag: Отпишусь, как только трекнется в Украине.
 

Hatchetman

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
20
12
0
Одесса
Сегодня в рассылке пришла следующая статья от Минздрава о бадах
Смотреть далее или это уже пройденный этап и можно не дергаться?

Да нет, как бы это не стало очередным витком эскалации этого конфликта.:(
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Эх, короче, безбадовые уже поехали к хозяевам ...

А наши малышки с Бадами еще томятся на складах :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.