Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
Цитата:
Міністерство охорони здоров’я України розглянуло Ваш запит щодо доступу до публічної інформації про підтвердження інформації стосовно належності дієтичної добавки до харчового продукту та повідомляє.
Закон України «Про безпечність та якість харчових продуктів» (далі – Закон) регулює питання виробництва та обігу харчових продуктів, у тому числі для спеціального дієтичного споживання, функціональних харчових продуктів та дієтичних добавок (далі – спеціальні харчові продукти).
Відповідно до положень цього Закону дієтичні добавки, харчові продукти для спеціального дієтичного споживання, функціональні харчові продукти – це виключно харчові продукти, що мають відповідні спеціальні властивості та призначені для забезпечення конкретних потреб організму (як додаткове джерело різних речовин; для профілактики або пом’якшення перебігу хвороби людини; для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або специфічну хворобу або розлад тощо).
Водночас зазначаємо, що питання ввезення на територію України спеціального дитячого харчування регулюється підпунктом 2 пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 23.05.2012 № 458 «Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України лікарських засобів та спеціального дитячого харчування».

Tanusha_M, Скажите, плиз, откуда этот ответ, дайте ссылку

Я Ренате ReDi пересылала письмо. Это ответ на запрос в МОЗ, пришел по электронной почте.
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Ах, да была такая фишка подарочная, это был конец ноября, по-моему. мне пришло письмо "скучаем...трали-вали...дарим вам 20 баксов", я только лыканулвсь, а тут следующее это письмо было выслано вам ошибочно, но вместо этого даем вам скидку какую-то уже точно не помню,, но по-моему, тогда эта скидка была у всех в зеленую пятницу. Я заказала еще и половину на ревордсы, правда посылка пришла исправно.
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
И моих 2 февральских безтрековых нет. Все предыдущие получила.

Моей одной безтрековой за февраль тоже нет. Ничего запрещенного в ней нет. Думаю, пока трековые не проверят все, за бестрековые не берутся(((
 

Irina_odesa

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
3
0
0
Odessa
Милые девушки помогите:). Жду свою посылку от 04 декабря и пока ее нет. На сайте http://www.trackitonline.ru/ внизу показывает логотип укрпочты уже месяц. Какие мои действия, идти на почту писать какие- то заявления о потери или на iherb сразу писать. Уже больше года заказываю с iherb и ничего подобного раньше не было. Буду очень благодарна за консультацию.:)
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Столько раз было с другими сайтами, что что-то не доходило, что-то было испорчено или чего-то недоставало. Все всегда без вопросов или высылали заново или возвращали деньги. Все застраховано и ни они, ни мы не в убытке. При том, что доставка практически везде была бесплатная. Я не понимаю, как могут сотнями исчезать посылки (от все того же херба) и им по барабану.

Согласна с Вами! Например, много английских магазинов (и косметические, и магазин одежды Асос), а также всем известная Клубничка (Гонконг) предоставляют бесплатную доставку и в то же время без проблем решают вопросы по недошедшим посылкам повторной отправкой или возвратом денег. Почему принципы взаимоотношений iHerb с покупателями отличаются от вышеуказанных магазинов мне не совсем понятно, если честно.
 
  • Like
Реакции: Elena_1, aka и compras

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
а толку ?а деньги которые выкинуты на ветер "простить и забыть ?"

Нет. Но бороться нужно на местном уровне, Хербу больше делать нечего, кроме как решать наши проблемы и вечно терять прибыль из-за постоянных возвратов. При такой массовости пропаж посылок на территории Украины им проще вообще отказаться от сотрудничества с нашим государством.
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Анастасия 31, 8 пачек по 30 доз, две дозы в неделю = 120 недель что больше двух лет принимать))) А срок годности не пройдет?

Я его законсервирую.:) Шучу. Понятное дело, что это не весь мне. Просто двум первым людям не отказала, а остальным теперь не удобно отказывать.

Анастасия 31 добавил 03.03.2013 в 23:30
Анастасия 31, таможню мы конечно победили но возить по многу одного вида в одной посылке не стоит... я думаю

Знаю....вот и ломаю голову, КАК УГОДИТЬ ВСЕМ :).
 
Последнее редактирование:

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
У меня несколько раз из за геля для душа шла росаном. В итоге 5 гелей уже есть, вот сижу думаю может 6 заказать, пока лавочка не прикрылась. Девочки, а что с посредниками? Они еще возят?
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Девочки, кто уже получил посылки или трекает на Украине, а какой последний статус был у вашей посылки на Федексе перед тем как у нас засветился? У меня как был in transit to destination country, так и не изменился с 11.03.
 

Kirajam

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
22
18
0
Киев
Если у кого то есть форма письма - жалобы - можно ее как то увидеть? У меня сейчас три посылки на таможне - что то чует мое сердце недоброе.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Я в таком сегодня печальном состоянии пребывала, что потеряла карточку Виза. :ak:Первый раз со мной такое, уже ее заблокировала. Спасибо вам наши доблестные сотрудники таможни. Низкий вам всем поклон. Желаю, чтобы ваши дети и вы сами ели аптечные витамины:clapping:
Извиняюсь, что не по теме, но о-о-очень злая
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
AllaLiz добавил 08.03.2013 в 01:04

Вот так наши безтрековые и катались))), а потом пропадали без вести)))

100%!!!! Я не очень уверена, что и трековая бы эта нашлась.... Документы на нее еще 2го числа пришли в Симферополь, а самой посылки не было... я первые 3 дня симферополю мозг выносила, звонила им по три раза на день, потом на своих родных Севастопольских переключилась. Я тетя кипишная!!!:) В результате, мне сегодня зам. начальника Севастопольского главпочтампа лично, почти в 8 часов вечера позвонила и сказала, что моя посылка нашлась в Киеве. Самое интересное, что я во вторник звонила в Киев, в службу розыска посылок, и мне сказали что у них ее нет, если трекается на Симферополе, значит она там. В Симферополе сказали, что они транзит для прямых контейнеров на Севастополь, они приняли и оформили документы, а контейнер даже не вскрывали, отправили в Севастополь. В Севастополе на сортировке на ж.д. сказали, что вскрыли контейнер, а там Харьковские посылки.:ai: Короче - бардак там у них!
Я очень сомневаюсь, что зам. начальника главпочтампа, сидела дома вечерком и трекала мою посылку,... значит ей позвонили...., а раз ей позвонили, значит они объявили ее в розыск .... не было бы трека- не чего было бы искать. Ответ был бы такой же, какой мы все слышали в октябре. А мою посылку подарили бы кому-нибудь завтра на 8 марта, там как раз содержимое было- мечта любой женщины.
У каждого, разумеется, свое мнение, но я без трека больше никогда!!!!
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Я в шоке! сейчас проверила посылочку, а в ней не хватает спрея для ног. Я так поняла, что херб сейчас возвраты по украденным или недоложенным товарам не делает?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Как мне кажется, модераторы вообще могли бы вынести этой в отдельный топик.

я модератор. но я даже не знаю в какой раздел это можно вынести. надо спросить у администраторов.

ReDi добавил 22.02.2013 в 13:31
Наверняка есть какие то тонкости которые можно найти при очень хорошем знании этих законов..

Это просто трактовка таможни. Все оф. документы МОЗ трактую БАД и диет. добавку как пищевой продукт. Поэтому и надо бороться оф. методами. И обязательно бороться, так как это всего-лишь трактовка.
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, у кого нить есть ссылка на этот долбанный список чего стало нельзя ввозить в Украину? Киньте ссылку пжлста, спасибо!
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
Katelin, видимо ваша посылочка еще в дороге. В Украине пока не трекается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.