Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
VitaliiA, а на ваших посылках какая надпись? У меня "Natural Supplements for Personal Use" от 27.12.12 У кого-то другое описание посылки?
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Возможно это просто один из этапов прохождения.
не-а :)

на данный час не вручене
да-да, именно так :)

отправила мужа получать, а это, между прочим, далеко не близко, ещё и за вокзалом...
в общем, как-то угасла моя радость от доставки с треком, вот получу трековую вчера заказанную и потом снова вернусь к заказам через посредника, мне нравится, чтобы на дом и чтобы сразу многА :ag:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
О, и моя пошла - Востаннє воно зареєстроване 17.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
Четыре банки Бадов и косметика.
А танцы помогают! :party:

Сама пошла или после обращение на сайт Укрпочты по поводу местонахождения посылки?
Танцую, танцую, а результата нет. Какой танец нужно исполнить, чтобы и моя посылка покинула таможню, неужели ей там не надоело с 12 февраля?:ag:
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Интересно, как быстро теперь трековые посылки будут доходить?

Я купила в воскресенье и уже вчера она из Швеции вылетела в Украину.:ai: Лететь тут дней 5 плюс пару дней по Украине. Просто молниеносная доставка, если наша таможня не препятствует. Все-таки счастье- это безбоязненно скупаться на хербе и быть уверенным в быстром получении посылки:aj:
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Жесть...:dub: я хоть рыбьим жиром запаслась - 3 банки прикупила. А вот как быть с витаминами малому:bu: -он у мня аллергик и от аптечных сыпет:ak:
А мыла лежит на год вперед точно....Вот и зачем я его тогда гребла? Лучше бы витаминов набрала, эх...:girl_cray2:
 
  • Like
Реакции: Тэа

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
то есть шампуни заворачивают? в смысле - заворачивают если кроме шампуней в посылке есть БАДы? Или посылку ТОЛЬКО с шампунями?

Имеется ввиду, что нет никакой системы. Заворачивают посылки только с БАДами, с БАДами и шампунями и с одной косметикой тоже.
Я вот решила заказать косметику и не знаю, что-то изменилось с этой ситуацией или все по прежнему?
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
А как вам такое? Это человек написал мне на электронную почту сегодня. Т.е. если посылка прошла таможню, не факт что ее выдадут и не отправят повторно на досмотр.

Дело в том, что моя посылка 23 февраля прошла митний контроль и уже 25 (вчера, в понедельник) была на моей почте, но когда я пошла получать, то мне её не выдали, сказав, что только что к ним поступил звонок от руководства и посылка отправиться назад. Я звонила в Киев (я из Николаева) по тел.044 2890207, на телефон доверия таможни и мне обычные исполнители говорили, что всё нормально и я должна её получить и это незаконно по звонку не выдавать посылку. А через 2 часа те же исполнители сообщили что руководство решила вернуть мою посылку чтобы ещё раз (уже детально) её досмотреть. Они мне конечно посочувствовали, но сказали что я её уже не увижу и теперь и другие посылки на моё имя будут тщательно проверять (жду ещё 3 посылки с иХерб).
При это на сайте таможни на "доске" висит официальный мне ответ, что моя посылка прошла контроль и ждёт меня в моём почтовом отделении.

Нет, они реально над нами издеваются!!!!:ai:
 
  • Like
Реакции: Ляриса

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Iren_adler, добро пожаловать! Посылочку с треком , который начинается на RE , вы уже только сможете увидеть на сайте Укрпочты , больше нигде она не трекается после отправки из США.
 
  • Like
Реакции: Iren_adler

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Подозреваю, что передаются для таможенного контроля все посылки с треком CD.... SE. Т.к. они больше 2 кг, и уже идут не как мелкий пакет/бандероль, а как посылка. Почитайте темку россиян, у них все посылки с таким треком досматривались таможней и запечатывались в мешок :)

У меня аналогичный статус, заказ 1 февраля:
5.02.2013 15:02 Отправлено из Швеции в страну назначения
12.02.2013 Передано таможне

Naoko777 добавил 13.02.2013 в 03:16
Остается держать кулачки, чтобы таможню мы прошли успешно :) Они наверное в тихом шоке от такого одновременного наплыва айхербовских посылок )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Малди

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Моя посыль от 11,02,13 ( на таможне с 24,02) наконец-то у Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
В посылке 2 банки кальция и 2 пачки гомеопатии от аллергии.

Дайте пжл. ссылку на вашу гомеопатию, посмотрю что там за надпись, у меня 1 с 23 и 1 с 24 на таможне, пока тишина.
 
  • Like
Реакции: Малди

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
http://censor.net.ua/video_news/233...ijdy_orobets_o_litsenzirovanii_lekarstv_video

Я планирую обратиться к Лесе Оробець. Она занимается сейчас проблемой лицензирования лекарственных средств.

В начале ввели запрет на ввоз незарегистрированных лекарственных средств в Украину. Чтобы их ввезти нужен рецепт от врача и разрешение из МОЗ, которые ни кто ни когда не даст.
Затем на таможне закрыли доступ к качественным пищевым добавкам.
Дальше - новый закон по лицензированию лекарственных средств.

Закрывается рынок Украины, умышленно!

Поэтому подключайте депутатов от оппозиции, СМИ.
И это однозначно !
Иначе никак..., а вилы в руки уже не пройдёт...
Почему?... потому что самая большая мечта мальчиков-выпускников которые плохо учились в "покращеной" школе, знаете какая?..., пойти работать в милицию.
И ещё..., ближе к БАДам. Обязательно нужно показывать наших производителей и хазяинов этих БАДо-предприятий. Какое там GMP. Там от самого вещества за которое мы платим деньги, только название и красиво расписанная инструкция. Об этом, не так давно, была передача по телеку. Киевляне, зайдите на метро Дарница в магазин "Знахарь" и спросите о препаратах днепропетровского "Элит-фарм". Там их уже ставить некуда. Почему то, Мiкола Янович молчит о качестве и стандартах GMP украинских БАДов, зато вовсю трубит об качестве иностранных производителей лекарств. Кароче, где живём?... понятно, что делать7... понятно тоже. Кто может - надо бороться упомянутыми методами. Ждём понедельника и рассматриваем по факту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.