Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Ура!
Трек ввели, темку о доставке обновили, значит...жизнь налаживается!
Желаю всем нам иметь повод начинать каждое сообщение в обновленной теме со слов: «Я сегодня получил(а) посылочку от....шла 10 дней...пришла без повреждений в полном объеме» Пусть в темке будет больше позитива и приятных новостей!
Всем, всем, всем быстрых, целых посылочек и средств для их заказа!:flowers:
Пусть этот танец :Mauridia_25: станет танцем радости, чтобы ни у кого не было необходимости использовать его в качестве ритуального для привлечения почтовых «гулен»:flowers:
 

DreamWay

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
15
26
0
Украина, Херсон
Танцуй, танцуй

Отпишитесь, пожалуйста, те, кто за последнюю неделю получил посылки за декабрь. Читаю форум только чтобы себя обнадёжить :yes:
За последнюю неделю почти никто не отписывался о получении посылок. Это меня пугает. Уже и не жду. По инерции в почтовый ящик заглядываю :ag:
Танцую, танцую, где же ты моя родная?
:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

Смущает ещё то, что в русской поддержке всё стандартно: у вас задержка, ждите не меньше 2х недель, посылки к нам не возвращались. На почте глухо... Где может находиться такое количество посылок? При чём другие посылки приходят вовремя. Как буд-то кто-то на почте освободил пол-склада специально для новогодних посылок, наскладировал их и ждёт с моря погоды. А остальные посылки так и ходят "пришла-ушла" по сценарию. :bu:
Танцуй, танцуй: :haha::haha::haha:
 
  • Like
Реакции: Metuka и ЮляР

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
Девочки, а кто-нибудь посылочку от 29.01.13 (30-го отшиплена) уже получал? Начинаю переживать, там среди прочего одна баночка с бадом?

Я получила неделю назад. В ней была банка коллагена в порошке.
 
  • Like
Реакции: Oksa-ukr

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Да просто гайки закручивают. Касательно лекарств - банальная монополизация и передел фармрынка понятно в чью пользу.
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
albergo, у вас трек начинается с других букв , чем у меня . У меня CD. Что это значит, кто-то знает?
 

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
  • Like
Реакции: Тэа

Orhideya_77

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
22
10
3
Ивано-Франковск
я так поняла , что пока им ускорения не придашь , никто не чешется , значит будем звонить и держать под контролем , в нашей стране расслабляться нельзя ни на минуту.
Похоже, что так. Спасибо Вам за пинок Укрпочте

Orhideya_77 добавил 16.03.2013 в 21:21
сорри, таможне
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lera418 и dankors

felicity

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
20
11
0
Odessa
На электронную почту пишло письмецо с iHerb следующего содержания:

"Уважаемый Покупатель из Украины,

В соответствии с последними новостями Украинской таможни,
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=3891258&cat_id=295923

мы теперь можем возобновить доставку продукции из категории "Добавки":
http://ru.iherb.com/Supplements

Пожалуйста, обратите внимание, что, как и прежде, мы не можем гарантировать доставку заказов в Украину. Однако, мы надеемся, что проблем с получением и сроками доставки заказов больше не будет."

:haha::haha::haha::haha::haha:

А я вот только сегодня заказ отправила после длительного затишья с заказами и ожидания посылок, которые так и не получила :ad:

Ой-ой-ой как хочется побаловать себя заказиком с витаминками, они так нужны моим деткам:yes:

Желаю всем хербоманам удачных заказов без потеряшек и возвратов посылок!!!:clapping:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
Я в категории тех "счастливчиков", чья посылка едет назад в магазин! Просто п*пец какой-то - так попасть!!!

Девочки-мальчики! У кого возврат уже отметился в Хербе - есть такие? Какова процедура сделать дубль 2 - опять в Украину заслать ее, несчастную? Опять за трек заплатить? Моя в Швеции болтается....

Если честно, то я уже не знаю, что делать. Не дай бог очередной бзык с "разрешаю -не разрешаю"! : Pirate_reports:

Что вы будете делать - опять высылать или , может, переждать, пока все уляжется?

У меня тоже посылка неизвестно где после того, как ее отправили из Украины. Я вот думаю, может им другой трэкинг присваивают, потому что она нигде не светится. На айхербе молчат, значит к ним тоже не вернулась.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки и мальчики, что произошло с нашей таможней? Неужели они выпили таблетку доброты? Или это все таки вода камень точит?!
Вопрос уже действительно решон? И можно смело заказывать витамины с iherb?
 

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
Девочки, я плачу, нет, я рыдаю :super_smilies068:
Відправлення за номером CD500........E знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.

я рыдаю с вами
только что прочитала такой же приговор...

нет слов.. я в киеве, в центре, куда идти ? кому голову проломить? ...
 
  • Like
Реакции: Kaplja

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
а не супроводжувальный багаж - это если я улетела домой, а мой чемодан потерялся, его нашли и по доброте душевной отправили мне.

о посылках не указано ни слова.
ЗУ втратив чінність,
было несупроводжуваний багаж - відправлені власником (або за його
дорученням - іншою фізичною чи юридичною особою) особисті речі та
товари, що перетинають митний кордон України окремо від власника;

действующее понятие тута:
34) несупроводжуваний багаж - товари, що відправляються їх власниками - громадянами з оформленням багажних або інших перевізних документів та переміщуються через митний кордон України окремо від цих громадян;
36) особисті речі - товари, нові і такі, що були у вжитку, призначені для забезпечення звичайних повсякденних потреб фізичної особи, які відповідають меті перебування зазначеної особи відповідно в Україні або за кордоном, переміщуються через митний кордон України у ручній поклажі, супроводжуваному та несупроводжуваному багажі, міжнародних поштових та експрес-відправленнях і не призначені для підприємницької діяльності, відчуження або передачі іншим особам;

for personal use это и есть особисті речі.

Все дело в том, что постанова 458 была принята раньше- когда действовал ЗУ этот, затем он втратив чінність, а постанова так и осталась, в Митному кодексі действительно поменяли понятие несупровождуваний багаж, стоит обратиться за разъяснениями.
 
  • Like
Реакции: syrikata, ErV и dankors

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Моя на таможне с 17.02.- в посылке одни витамины, так что на хорошее не надеюсь, нужно действовать сообща. Полностью солидарна с
ИМХО пока не столкнуть лбами таможню и МОЗ перед телекамерами ничего не измениться
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Анастасия 31

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
А что если сейчас выложить этот текст на странице таможни - там где вопросы, запросы от граждан. Превентивно, так сказать. И так и написать, что мы честно заказываем то что разрешено, а вы безобразия нарушаете. Потребовать ответа и пообещать обращаться с жалобами выше и дальше (к депутатам и до президента). Они ж наглеют, думают что мы все темные и затюканные. Давайте с этим мнением бороться, пусть видят, что мы свои права знаем.

Думаю, эффективнее будет написать по эл.почте dovira@customs.gov.ua (эл. адрес ГТС для жалоб, предложений, заявлений, вопросов по работе сотрудников ГТС).
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
У меня уже паническая мысль проскользнула: набраться БАДов по самое не хочу :bm: Вот только где гарантия, что когда посылка посредника будет на таможне, "новый указ свыше" не завернёт и её? :169::bu::dub:

паковать 10 кг БАДов будет заметно , можно по чуть- чуть в каждой посылке , так что бы незаметно было среди всякой всячины.
 
  • Like
Реакции: Тэа

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Алла_83, я витамины в аптеке один раз покупала лет 15 назад , сразу так живот скрутил от них .
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
В первой посылке у Вас что-то в таблетках, что можно принять за БАД - а во второй посылке-то что? Или почему их завернули? Потому что там дезодорант и бальзам для губ?

думаю, вторую посылку не пропустили из-за этого:
Neocell, Fish Collagen + HA, Collagen Support Complex, 120 Capsules(NEL-12900)
Twinlab, Animal Friends, Children's Chewable Vitamins, Oh! So Orange, 50 Animal Friends
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
LeNkA_pEnKa, Ссылка активная в письме Херба, которое Вы получили после отправки Вашего заказа - просто кликаете по ссылке- Вас перебрасывает на страницу Федекса. По и идее там же и отследить можно. Но вот у меня тоже пока глухо.

Татьяна1811, спасибо за подсказочку- тоже себе сейчас установлю TrackChecker :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.