Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
спасибо девочки, на федексе нашло, но типа нет информации еще, а на швеции вообще не находит такой номер, а через trackitonline тоже что-то не находит, буду разбираться))
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Waters, а мне наоборот: в этот раз не дали в журнале расписаться (за безтрековую всегда расписывалась). И никаких актов не давали. Как обычно - коробку на руки и всё. С паспортом я постоянно получала и получаю.
Вопрос: а вы уверены, что они ВСЕ посылки вскрывают? Могут ли они просто поверху наклеять свою ленту о том, что проверено, а на самом деле не вскрывать?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
вообщем тоже удалось поговорить со своим знакомым ( я еще раньше писала о том , что им дали устное указание " не пропускать" . Сегодня сказал , что ничего не поменялось , указание в силе
Интересно, если спросить между нами "девочками", это идет от ихнего нового и.о., возможно он решил выпендриться и показать кипучую деятельность или ноги растут из другого министерства? Чтобы знать кто есть ху.

Waters добавил 20.02.2013 в 20:48
Это же Министерство доходов и СБОРОВ.
Нашел страничку ВК этого Минздохсбра, там есть Вы спрашиваете- мы отвечаем!
 
Последнее редактирование:

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Получила свою трековую посылку. Вскрывалась по дну - хербовский скотч снят аккуратненько, всё содержимое на месте (по заказу) и заклеен скотчем таможни. Забирала посылку мама, сказала, что никакого мешка и листа описи не было, ей просто вынесли посылку. Взвесили и вручили под подпись, после предъявления 2-х паспортов (её и моего, посылка на моё имя; но у нас и безтрековые посылки-бандероли так же выдают, только в другом зале и без взвешивания). Надпись на этикетке Natural products for personal use, пометки-галочки вернуть отправителю или считать отказом действительно нет. От воды адрес не исчезает (конечно, если потереть с пристрастием и отодрать верхний слой - тогда да).
В посылке и витамины, и БАДы, и продукты питания, и чай. Я до последнего думала, что её не вскрывали - только потому и проскочила. Вот список, что в ней было:
Paradise Herbs, Imperial Adaptogen, 60 Veggie Caps
Natural Factors, Liv-Gall Cleanse Formula, 90 Capsules
Nature's Plus, Advanced Therapeutics, Glucosamine Chondroitin MSM, Ultra Rx-Joint Cream, 4 fl oz (118 ml)
Nature's Way, Alive! Children's Chewable Multi-Vitamin, Natural Orange & Berry Flavors, 120 Chewable Tablets
Now Foods, Certified Organic, BetterStevia, Extract Powder, 1 oz (28 g)
St. Dalfour, Organic, Strawberry Tea, 25 Tea Bags, 1.75 oz (50 g)
Country Choice Organic, Irish Style Oats, Steel Cut, 30 oz (840 g)
Tubi's, Tire Tread Red Licorice, 2 oz
Special, Dragon Herbs, Heaven Mountain Goji-To-Go, 1 oz (28 g)
Desert Essence, Organic Jojoba Oil for Hair, Skin & Scalp, 4 fl oz (118 ml)
Earth Science, Deep Conditioning Masque for Hair, Olive & Avocado, 6 oz (170 g)
Плюс пробник РЖ херб вложил.

На паре баночек написано Dietary supplements.
В общем, действительно лотерея :bw:

Ах да, чуть не забыла - подарочной пилки для ногтей нет! :ag:
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
доставка в Украину

как вам удалось собрать посылку больше 80 дол.?!:bu:у меня не пропустило, пришлось 2 делать. большая просьба к модераторам - выложите, пожалуйста, в начале темы, как с треком отслеживать посылки.
 
  • Like
Реакции: angel_sam

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Мне вот что интересно, ну вот закрыли они возможность покупать заграницей БАДы и витамины, это же не значит, что я побегу в аптеку наши покупать. До знакомства с Хербом, я вообще (кроме аскорбинки в детстве) ничего не принимала, т.к. не видила смысла, хотя нет один раз купила апельсиновый Стироловский витамин С, меня так обсыпало что капец, хотя я не алергик. А вот от приема Лицетина, рыбьего жира, Омеги, Чаванпраша, я чувствовала результат и видела, что деньги не на ветер. А теперь я лучше яблоки буду есть, больше толку будут.
С лекарствами конечно сложнее.

Ну, это Вы такая модная - "хочу пью, не хочу - не пью", а кому-то доктор прописал, и таких, увы, много :(
 
  • Like
Реакции: DreamWay

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
ДАВАЙТЕ ЕЙ ЗВОНИТЬ ЧАЩЕ. МОЖЕТ ХОТЬ ОНИ ОСОЗНАЮТ МАСШТАБЫ ПРОБЛЕМЫ.

Не надо звонить чаще просто из любопытства. Уполномоченный по правам человека сделал все что в его силах. Собрал представителей таможни и МОЗ. Прояснил трактовку термина "пищевые продукты". Направил требование об отзыве распоряжения таможни. Если таможня этого не сделает, уже этим вопросом будет заниматься Европейский офис.
Если вы желаете написать свое обращение, в дополнение к тем, которые уже есть в секретариате уполномоченного по правам человека по поводу диетических добавок, тогда есть смысл звонить и уточнять, а потом эту информацию выложить здесь.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
jasper, точно , сначала в Бразилию , где много диких обезьян , а потом в Уганду и где там еще наши посылки были. :ag:

Я так поняла , что посылки от 1 марта уже в Украине со 2-3 марта валяются незарегистрированные , подожду до обеда , если посыль не трекнется, начну опять звонить на горячую линию Укрпочты.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
У кого-нибудь трековая посылка с БАДами на подлёте к Украине есть? :) Хочется услышать новость, что ее таможня пропустила. Моя только пара дней как из Швеции выехала (я на свой страх и риск все-таки засунула туда 2 БАДа, которые iherb не запретил к отправке :)) Посмотрим как все пройдет.
 
  • Like
Реакции: syrikata, Elena_1 и Iwann

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
А я свою CD от 05.03 сегодня не успела забрать :(, завтра после работы побегу за ней, может повезет и к тому времени и мою RE от 01.03 выпустят :) (а то до сих пор с индексом 03921) и вообще странно - CD с БАДами таможню за пол часа проскочила, а RE с косметикой уже два дня держат (неужто думают отдавать или не отдавать :) )
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
ВитаминкаС, бестрековая доставка на крупные суммы, это не то что лотерея, это русская рулетка. Не понимаю тех, кто жадничает заплатить за доставку, а потом жалуется, что посылка потерялась. Сейчас есть трек по нормальной цене (для США), зачем усложнять себе жизнь? Кроме херба никогда не заказывала без трека, разве что мелочь за 1-5 баксов, которую и не особо жалко, если украдут.
Кому Вы собираетесь жаловаться? Укрпочта скажет, что посылки никогда не поступали на Украину и будет права. Без трека это доказать невозможно. Посылки могли пропасть где угодно - и в Украине, и в Германии, и в Швеции, и в Уганде. И мы об их судьбе никогда не узнаем, если они не вернутся на айхерб.
 

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
Девочки, что-то не могу понять: Відправлення знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 01.03.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) преса загальна ф. 16 роб з індексом 03990. Это оно ко мне идет или от меня? Меня смущает слово "вихідна". :(
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, и у меня «ура» наступило. Моя посылка от 31 января трекнулась в Украине.
Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: CD500845195SE
Відправлення за номером CD500845195SE надійшло 12.02.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вхід посилки з індексом 03924.
Эту информацию я получила в 19.15 (к сожалению не скопировала в котором часу посылка была передана в МПО).
Задала вопрос:

Татьяна1811 добавил 13.02.2013 в 02:06
Теперь расскажите мне, пожалуйста, что это значит-она прошла таможню или нет и когда, приблизительно, ее ожидать.
Мне ответили:
Татьяна1811, да, прошла, уже в цехе №2, завтра-послезавтра получите)
Решила, на ночь глядя, еще раз «глазик порадовать», а на сайте Укрпочты появилось вот такая информация:

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: CD500845195SE
Відправлення за номером CD500845195SE передано для митного контролю 12.02.2013.
Дякуємо, що скористались нашими послугами! 12.02.2013 23:50
Получается, что сначала посылка пришла в МПО, а потом ее передали для таможенного контроля или как это понимать?
Посылку же не могли повторно на таможенный контроль отправить. БАДов в ней нет.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я так понимаю, трековые посылки развернутые назад не трекаются. Как тогда узнать дошла ли она назад до херба?((

Моя посылка, 19 февраля отправленная «за межі» из-за проблем с адресом, сегодня трекнулась на почте Швеции. Посмотрим, как дальше будут разворачиваться события, эксперимент продолжается :)
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
ALENAM может Вам стоит позвонить сюда и узнать информацию по поводу возврата бандероли
Телефони довіри Держмитслужби України



(44) 247-27-19

технічна перерва з 08:00 до 09:00 години та з 13:00 до 14:00


Цілодобово


Дзвінки тарифікуються на загальних підставах



Заявник може звернутися за телефоном довіри ((44)-247-27-19) для отримання усної інформації про результати опрацювання його повідомлення у робочі дні з 09:00 до 18:00 години (у п’ятницю – з 09:00 до 17:45)

P.S Девочки или лучше не надо ? Как Вы считаете ? Я в таком шоке нахожусь сейчас что не передать в голове полный сумбур....
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Где Вы в нашем ООО Украина, видели соблюдение закона? Для них Бад так и останется едой, т.к. такая формулировка "максимально облегчает жизнь" нашим фармацевтам, которые в свою очередь очень хорошо делятся. Я сегодня в аптеке, прям в центре города, видела детские жевательные витамины мишки почти за 300грн, а на хербе такие стоят около 20у.е., но вопрос не в цене, если это запрещено к ввозу, как это завезли? и почему я не могу? И вот тут мы возвращаемся к цене.С каждой витаминки, которую я покупаю своему ребенку, пахан должен заработать. Их план такой: 1. максимально уменьшить импорт. 2. загнать население в наши аптеки и тем самым "добить" больное население, которому совершенно не чем платить пенсии, двойной заработок!!!!
Можно поднять нереальный бунт!!! Но эффективней будет если удастся привлечь ЕС к этой проблеме. Вполне возможно, что одновременно будет двойной эффект.
Зачем соль на рану сыпите? Кто виноват, понятно, что делать - нет.
Хочу заметить, что и даем-то мы добавки детям не потому, что их врачи прописали. Кто у нас знает про активные формы витаминов и минералов и поймет критическую разницу между, например, витаминами B12 и MB12? Поэтому, заказывая на iherb, формально мы занимаемся самолечением. Ведь, нашим врачам все равно, что хуже ребенку, лишь бы по протоколу лечить. Поэтому официальная медицина не на нашей стороне, формально мы не правы. И с чем именно тогда обращаться и к кому?
Единственная реальная возможность - это те, кто не переносит глютен и казеин, те кому нужно спецпитание. Эту проблему, я думаю, все-таки решат. Но остальные :(

Iwann добавил 15.02.2013 в 04:49
Вот кстати цитата активной мамы, которая обращалась к Азарову:
Получила только что письмо (официально, с уведомлением, с мокрой подписью) от держмитслужби, где пишется, как и в других письмах, что добавки относятся к группам 1-24 УКТЗЕД, которые запрещены к провозу, а не к пищевым продуктам, которые разрешены. При этом закон про пищевые продукты говорит о том, что добавки к еде относятся к еде. Получен ответ МОЗ, что да, это еда! Но таможенная служба пишет, что в законе отдельными стрчками написано, что такое "пищевые продукты" и что такое "диетические добавки", а это значит, что диетические добавки не относятся к еде. Самое забавное, что в законе отдельной строчкой идёт термин "мясо". Получается, что я мясо не еда? В законе отдельной строчкой идёт "сельскохозяйственная продукция", она тоже не еда?
И вот что получается. Я получаю пафосный ответ, где написано "По поручению премьер-министра Н.Я. Азарова....", а ответ такой же, как мы получали на свои зхапросы по электронке. При этом МОЗ уже чётко объяснило свою позицию, но в письме написано, что "мы обратились в МОЗ, но ответ ещё не получен на момент отправки вам письма". Объясните мне - а зачем такой ответ? Вы просто написали шаблонное письмо по поручению премьер-министра или по запросу мамы ребёнка-инвалида. При этом мамы уже получили ответ МОЗ, а держмитслужба всё ещё нет. И поэтому продолжает трактовать закон по собственному усмотрению и задерживать посылки. Куча телодвижений, а результат нулевой, решения как не было, так и нет!
Прикрепить ответ МОЗ как файл не могу, просто копирую ниже, смотрите сами.
отсюда:
http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/522869901086723?comment_id=6002984
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gilda и Виталия2012
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.