Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Лилинг, все способы и пути хороши.
Жаль лично я помочь не могу- с тремя больными малявками на руках сижу. Слава Богу, что GSE, цинк и витамины ещё остались в запасах. Вторую мою посыль завернули сегодня.
Ребята, что на сайте таможни вопросы, заданные как раз в период массового заворота посылок удалены? 11.02 и потом ааап- 19.02? А мои вопросики там тоже были!
 

Марек

Новичок
Шопоголик
нет, там написано что данный продукт невозможно доставить в ваш регион. точно такая же подпись как и на бадах - в том то и дело! вот этот тоник Reviva Labs, Elastin & Collagen Skin Toner
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
От 5го пошла в индекс 03924. Нормально?

Нормально. У меня точно также. В прошлый раз, когда были проблемы с таможней, шла под тем же индексом. Благополучно получила.
 
  • Like
Реакции: Lera418

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
Девочки, получила свою первую и надеюсь не последнюю посылочку от 05.03, очень рада, уже жую конфеты ребенка пока он спит))))) Всем хочу сказать большое спасибо за помощь и поддержку, тк самый трудный первый раз, а потом "как по маслу")))) в посылочке были бады и витамины, посылка целая, как новая))))желаю всем получить долгожданные посылочки))))
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Василий Цушко заявил о том, что четыре компании контролируют рынок медикаментов в Украине. Об этом он сказал на проходившем 14 февраля совещании в Полтаве, пишет Униан.
«Крыша» этих фирм «у очень уважаемых в стране людей», — добавил Цушко, при этом не сообщил названия этих компаний..... http://minfin.com.ua/2013/02/15/720200/
 
  • Like
Реакции: Gilda и UchanSu

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Сегодня,будучи очень злой, заказала маленькую посылочку без трека, за ревордсы. А то чего пропадают. :ah:Всунула туда одну банку витаминов 30 шт. Посмотрим как и когда придет...
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
я дозвонилась на митницю (2980207)
Такой, прям душевный дяденька там, не ленился мне долго у нудно зачитывать распрорядження и поясненн, почему таможня не пускает БАДы ( всем нам уже известное)
Я ему про письмо МОза рассказала, он мне ответил следующее: на днях быда коллегия. где собирались таможенники и МОЗ и кто-то там ещё, и решали этот вопрос, так как последние четыре месяца большая шумиха вокруг БАДОв. Возможно будет какое-то решение. Мы люди подневольные, подчиняемся не МОЗу, у нас есть распрорядження - мы его выполняем. Вы думаете нам это очень приятно, разворачивать посылки с таблетками для больных детей?
Советовал писать на сайте таможни, делать запросы, требовать пояснення. в том числе о нарушении правил досмотра посылок - там, как бы должно быть целое разбирательство, какой инспектор проводил, почему его действия были такими а не этакими. Говорит- сейчас многие пишут, и Вы пишите :))- тогда что-то сдвинется.
Отакое вот.
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Ratushnaya,
ErV, пока они их соберут, пока доплывут - недель 5-6, к этому моменту все устаканится боль-менее.....а вот мой короб на 20 кг в котором штук 6-7 БАДов огроменных бутылок....на сл. неделе должен в Украине засветиться.....и теперь я сижу, и чес.говоря *бздю* сильно (сорри...но по другому не скажешь)....
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Мне сегодня уже присвоили ВИП, кто ждал, проверьте.
И, девочки, кто-то писал хербу по поводу посылок от 21 декабря? Может они что-то знают, но молчат?)))
потанцую, может поможет :Mauridia_25::Mauridia_25:

И мне сегодня присвоили ВИП!:ax:
А с посылкой за 10 января вышел целый квест! Прислали ведомление, но не с моего отделения почты, а с центрального по району. Позвонили им, говорят да, у нас, потому, что пришла порванная! Я уже морально готовилась, что порвана в хлам и все разбито!
Поехали с мужем утром за посылкой, выносят нам её, на ней бланк наклеен, говорят проверяйте при нас, если что то не так, будем акт составлять. Но,ттт, все было целенькое и на месте! Просто кто-то любопытный скотч отклеил и нос туда сунул!
От 20.01 посылка трекается на моем складе Росана, жду скорейшей доставки):haha:
А у моей колеги с работы другая ситуация! Пришла посылка от второй половины января, на вид заклеенная и целая (забирала её мама). Дома вскрыли, а она пустая! :ai:Только бесплатные пробники лежат(( и уже никому не предъявишь, потому что мама её на почте не взвесила и открыли дома( Будьте бдительны!
 

Абиссинка

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
22
10
0
Киев
Девочки, а у кого-то уже трекаются в Украине СДшные посылки отшипленные 8 марта?
У меня от 7 марта еще не трекается в Украине.:(
Что-то мне совсем не везет с Хербом, за 12 дек 2012 так и не пришла :ak:, написала Вере, ответили- ждите, на рассмотрении, но чует мое сердце что придется побороться с ними:dub:
Девочки, кому вернули денежки за декабрь?
 
  • Like
Реакции: Lera418 и V i k i

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Эх, жаль, что на форуме запрещена ненормативная лексика, а то бы я высказалась в несвойственной для себя форме....
Дождалась изменения статуса посылки на:
Відправлення за номером CD500845195SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.
В посылке был гель для душа, крем для тела, розовая соль в мельничке, приправа, и, скорее всего, строго запрещенные к ввозу в Украину, мятные таблетки и таблетки для освежения дыхания вот эти http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Mint-Asure-Fresh-Breath-Capsules-75-Capsules/7793 и вот эти http://www.iherb.com/Ricola-Breath-Mints-Sugar-Free-Peppermint-88-oz-25-g/8405 (по 1 упаковке)
Скажите мне, люди добрые, что запрещенное я пыталась ввезти в страну?
Пи..пи...пи...пи...пи...
Я в шоке, представляю как вам обидно.
Татьяна не поленитесь и отправьте официальный письмо-запрос (обязательно "рекомендоване"). В качестве надежности для подающего, т.к. остается почтовая квитанция. А то по телефону вам могут разное рассказать... Ответственности же нет никакой. Может быть приглянулась или разозлила таможенника розовая соль в мельничке. И не факт, что на I HERB вернется эта посылка с этой розовой солью.
Может быть к ним вернется посылка или поврежденная или с не совпадением веса.
Вообщем, я веду к тому, что все у кого отправляют посылки назад, должны обязательно отправлять официальные запросы. А то этой самодеятельности таможенников не видно ни конца, ни края:aq:
 

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
Получила сегодня трековую посылочку от 31/01. На таможню зашла 12/02, таможенный котроль прошла 17/02. Коробка в хорошем состоянии, примятая с одного боку (мне такие и безтрековые приходили, ужасных никогда не было). В посылке из "запрещенного" была банка витаминов и две капсулы омега-3.
Коробка заклеена скотчем с надписью "митний контроль здійснений з розпакуванням".
На коробке надпись Natural Products for Personal Use. Также на коробке есть надписи, что делать с посылкой, если она не прошла таможню: вернуть отправителю или отказаться от посылки, но ни в одном из этих полей при отправлении не поставили отметку.

1. Открыли, посмотрели что бады и вам отправили и не завернули. Таможенная логика это что-то!
2. Если на посылке не отмечено что с ней дальше делать, в случае если ее не пропустят, тогда она остается на хранение до 1 месяца, а потом утилизируется. Как "утилизируется" думаю понятно. ИХерб ее обратно не получит.
 

adr

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
84
0
Киев
Мне за одну 20.12.2012 - вернули на карту, признали потеряхой
За остальные от (20.12-3шт, 22.12-2шт, 23.12) - отписали, что денег не вернут, хотя раньше просили подождать

Я так понял, что им за декабрь еще не возвращались и мне решили за одну вернуть, правда выбрали самую дешевую 17 у.е :)

Также еще не получил безтрековые от 17.01.2013 и 29.01.2013
 
  • Like
Реакции: Кисточка и irka09

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
dankors- я смотрю, Вы всё время чего-то боитесь, то говорите, что нужно сидеть тише воды, ниже травы, то - в подполье? А может Вы казачёк засланный или просто "моя хата скраю - ничего не знаю" . Я допустим не люблю, что-бы мне гадили на голову и не буду молчать, особенно если это касается здоровья моего ребёнка!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.