Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Девочки, сегодня в детской песочнице познакомилась с девушкой, которая не получила свой первый и единственный заказ от конца сентября :ai:. Она никуда не писала, и даже не знала, что можно было писать, короче просто решила, что ее обманули и забыла. Что мне ей посоветовать? О заказе 2ой посылки она и слушать не станет. Есть вообще смысл ей пытаться выбить за нее деньги? Кому-нибудь вернули деньги за единственный заказ?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
В общем, буду ждать еще месяц и требовать возврата. И закрывать лавочку покупок на Айхерб :( Увы, для меня трековая доставка дороговата...

Трековая доставка хоть и не копейки стоит, но ведь и максимальный вес увеличили. Плюс у некоторых получалось до 105 долларов заполнять корзину. Получается, как две посылки и по весу, и по сумме. Если не нужно так много за один раз, можно с кем-то заказывать на двоих и делить стоимость доставки. У нас эти же товары в любом случае будут стоить дороже. Или есть альтернатива с более выгодной доставкой?
 
  • Like
Реакции: Виталия2012

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Может поназаказывать посылок с шампунями, помадами, ложками , мочалками потом хай поднять " что за фигня, почему не пропускают" , замылить глаза , пока все уляжется.
Моя декабрьская посылка, которую жду больше 2-х месяцев, состояла из 2-х шампуней, 3-х кондиционеров и блеска для губ. В посылке, которая четвертый день на таможне «досматривается»-крем для тела, специя, гель для душа, розовая соль и капсулы для свежести дыхания. Подозрения, скорее всего, вызвали мятные таблетки, раз посылку с 12.02 до сих пор с таможни не выпустили....
Декабрьская (б/тр), скорее всего, содержимым привлекла кого-то, а январская (тр) «попала» под запрет из-за мятных капсул.....
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Вот именно, с октября уже в рулетку играем!

inhale добавил 19.02.2013 в 13:41


Для личного использования разве это нужно?

понимаете в чем дело, аптека продает тоже для личного пользования, а на таможне собираются несколько контейнеров с айхерба, уже не для личного пользования получается, а с целью получения прибыли айхербом.
Мое такое мнение, чтобы получать посылки нужно ограничить заказ с айхерба и не выкладывать продукцию в интернете для продажи. Иначе прикроют лавочку, если еще не прикрыли.
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
olchik-k, навеяло *улыбаемся и машем*))
cd163abe9578e9e27366b928b04.jpg
 
  • Like
Реакции: Annabel, Metuka и olchik-k

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Свеча[OFF]Возможно бессознательное сработало из за вашей аватары, заметив намек на скрытый смысл :popcorm1:
Передайте своей собаке что она мне тоже нравится :ag:
[/OFF]
[OFF]Тю...мой аватар -это первое, что попалось под руку на каком-то сайте. К моему настоящему внутреннему миру никоим образом не относится:))))))))))Нет, я люблю животных, но примерно также, как и людей:)))))))))))))))))))))))))))))))))[/OFF]
 
  • Like
Реакции: AndyQ

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Я на 99.999% уверена, что мою посылку за 21.12 херб вообще не отправлял! Я об этом уже писала, причем через 3 дня после заказа. Оплаченный вес - 4.10 , вес "типо" отправленной посылки тоже 4.10., но в посылке гель с заниженным весом, я его оплатила , как 190гр., а по факту этот гель весит 350 гр. Эту посылку и не собирали, и не взвешивали. Трекнули бумажку и думают самые умные!!! Может и Ваши тоже они просто не отправляли!! Они наверное таким образом готовились к массовым выплатам за октябрь. У одних взяли, другим отдали.

Кстати, в этой посылке не было совершенно ничего запрещенного, даже пробника!!!
 

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
А если мне родственники отправляют посылку. Просто я заказываю на их адрес в США, а они мне потом пересылают. Как вы думаете не пропустят?

lanyc добавил 23.02.2013 в 13:16
Мне кажется, что это сделали для того, чтобы мы покупали только препараты украинского происхождения, так как для наших олигархов, которые держат все эти фабрики по производству медицинских препаратов сейчас наступили времена убытков:ai: в связи с тем что большая часть украинцев заказывают из заграницы .

Кстати, напишите кому и какие данные нужно писать для письма Кличко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮляР

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
еще про полученную сегодня посылку от 4 января
в уведомлении было написано что она из Индии!!! мама говорит вся коробка обклеена индийскими штампами поверх хербовских и везде указано что отправлена из Индии...
вот такой интересный путь длиною в месяц:ai:
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
А через 2 часа те же исполнители сообщили что руководство решила вернуть мою посылку чтобы ещё раз (уже детально) её досмотреть. Они мне конечно посочувствовали, но сказали что я её уже не увижу и теперь и другие посылки на моё имя будут тщательно проверять (жду ещё 3 посылки с иХерб).

А вот это уже беспредел и самоуправство! Мы что, живем уже в полицейском государстве??? Если знаете телефоны горячих линий - нужно срочно звонить и в защиту прав потребителя, и в защиту прав человека, и на укрпочту их руководству. Я первый раз слышу чтобы с почты забирать обратно - узнайте, прописана ли такая процедура, если да - то в каких случаях, и если это не ваш случай - угрожайте судом. Если Ваш - все равно вот-вот отменят это постановление,может Ваши посылочки придут после отмены.
 
  • Like
Реакции: Gilda

romashca

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
28
36
0
Харьков
jollity сказал(а):
31,01 сделала заказ с шампунем+кондиционер Авалон, набила под самое некуда посылочку, обычно они шли Росаном. Но эта пошла Укрпоштой(
Я так поняла, с введением трека, Росаном посылки с заниженным весом больше ходить не будут?
08,02 отправили росаном посылку с шампунем и конд Авалон.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Вообще там информация приходит с опозданием, потому что вчера забрала посылку, но до сих пор висит, что посылка не вручена :bk:
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Однозначно теперь надо будет внимательно смотреть что на банке пишет.
смотреть это да нужно но как заказать в свете последних событий. Я думаю что каждый должен обратится в МОЗ с каких делов витамины стали лечить людей и их признали ЛЕКАРСТВАМИ !!!!!
 

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Нет, это деньги за посылку, которую отправили обратно 19,02. Она последний раз трекнулась 1,03 в Швеции, и с тех пор тишина...
 
  • Like
Реакции: dankors

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Зашла только что на херб и обнаружила над списком товаров в корзине вот такую надпись: The system is not able to check whether all products in your basket are allowed to be shipped to your address.
Переводчик сказал, что сие означает: Система не в состоянии проверить, все ли продукты в вашей корзине разрешено отправлять на ваш адрес.
Вроде пару дней назад еще не было. Херб перестраховывается уже.

я 9 февраля делала заказ, и там прям в корзине красным выделили некоторые позиции, с надписью, эти товары не разрешено ввозить на территорию вашей страны, так что Херб уже предупреждает
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Спасибо всем написавшим в личку.

Дайте пожалуйста мне два-три дня чтобы составить какое-нибудь хорошо аргументированное письмо.

А пока просьба ко всем не безразличным - Вы можете долбить сайты, Фейсбуки, СМИ и писать рекомендованные письма в таможню, МОЗ, омбудсмену и т.д. Нам необходимо нагнать волну и привлечь внимание.

+ необходимо понять четкие позиции всех сторон.

П.с. все желающие помочь юридически - пишите в личку, буду признательна.

ReDi добавил 20.02.2013 в 22:21
Написала сегодня рекомендованное письмо на Петрозаводскую с копией на держмитницу и в министерство инфраструктуры (почта туда относится). Посмотрим, что ответят эти уроды :aq:

Вы - умничка. Так должен поступить каждый у кого завернули посылку.
 
Последнее редактирование:

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Моя трековая посылка, отправленная из Швеции 26.02 трекнулась на Укрпочте 06.03. Праздники она провела на таможне :), а сегодня уже прибыла на мое почтовое отделение. (в посылке есть БАДы). Другая посылка, отправленная из Швеции 01.03 пока на Укрпочте не трекается, но думаю, что на этой неделе процесс пойдет :yes::)
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Ratushnaya, точно ответить вряд ли кто-то сможет, сами пытаемся логику таможенников понять. На леденцах есть надписи "Dietary supplement"? Приправы вроде пока можно.
У Миста, насколько я знаю, услуга отправки посылки назад платная.


Елки-палки, на одной из пачек леденцов таки есть такая надпись :(((( Блин, все пошла вешаться :(((((

А там еще и овсянка у меня есть всем известная, и тростниковый сахар, который теперь уже, кто бы мог подумать - тоже уже не отсылается нам хербом, наверное потому что это тоже низзя. Капец какой-то - ну кто в здравом уме мог бы предположить, что овсянку могут приравнять к витаминам и тоже запретить? Получается, что как ни стань - все равно ты нарушитель, каждый твой вздох является нарушением ИХ закона :(((((

А не слышали, можно ли просто изъять Ужасное Запрещенное Содержимое (тм) из посылки и отправить ее дальше, получателю, чтобы НЕ отправлять ее назад отправителю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.