Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Малди

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
37
103
0
Одесса
Получила 3 посылки,одну от 20 янв и две от 25 янв.
В посылке от 20 янв нет половины заказанного товара(БАДов не было в заказе,только косметика),хотя на вид следов вскрытий нет,целая,аккуратная,все наклейки родные.В отчете на сайте-все отправлено,отмен нет.Первый раз с таким сталкиваюсь,хотя уже более 130 заказов на Хербе.Такое впечатление что просто пол посылки не доложили.
От 25 янв все гуд,наконец-то крышечки на шампунях научились хорошо закручивать.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Все привет мои дорогие:) рада за тех кто уже получил посылочки :) и держу кулочки за тех кто еще ждет свои посылочки:) У меня такой вопрос мне отправили посылку 15ого февраля прошло три дня уже 18ое ,но не удается отследить якобы безтрековую посылку вот что выдает "No results for your search." Знаю что многие могут частично отслеживать безтрековыую доставку с помощью данного трека который дали мне 12655728-0. В и-нете много информации что все можно отследить но увввыы, у меня что-то не получается :( может еще нужно подождать пару дней ? кто подскажет у кого было тоже самое ?:))
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
таможня

:ad:Завернули сегодня 2 моих посылки :bu:, больше 150 дол.! Не могу это так оставить, попробую подергаться, не получу, так хоть жизнь им попорчу :aq:. Мне очень нужно письмо разъяснение МОЗ, ткните меня, плиз. Вариантов вижу несколько: первый - рекомендованное письмо с уведомлением, они ОБЯЗАНЫ на него ответить. Письмо -запрос отправляю на Лепсе, 8 с копией в МОЗ и Кабмин, письмо МОЗ прилагаю. Кстати, ответить обязаны будут все три организации. Не смейтесь , очень действенный способ:ad:! 2-й вариант - с подобным письмом иду сама на Лепсе и там его регистрирую или пытаюсь договориться. 3-й способ -пытаться просто идти самой договариваться. Еще не решила, что лучше. Но письмо МОЗ необходимо в любом случае. Как же я их ненавижу :dub:!
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Не понятно, почему масло ши, авокадо, жожоба, какао и т.д. пропускает, а блин кокосовое масло - нет...Мне так оно нужно, хотела свои волосы откокосить, а тут во тебе, фиг вам здоровенный...и даже кокосовое для загара не пускает....
Пару недель отдыхала в Доминикане, слыхала, что там хвалят кокосовое масло, собралась уже было купить себе, и че-то черт дернул и подумала, зачем платить 25 баксов за 100мл, если можно на ХЕРБЕ подешевле да и побольше прикупить...И подружку отговорила, пообещала ей с ХЕРБА - сколько душа пожелает и какого хочешь....да, вот только она еще не знает всей этой ситуации...
я в бешенстве, и сон не идет....
Coconut Butter (еда) - пропускает, а Coconut Oil нет:((в разделе Supplements)
Все, что в категории Supplements, Sports для нас закрыто:dub::aq: Зеленый чай, батончики Аткинса, яблочные чипсы тоже в этом разделе:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Ratushnaya, заранее не переживайте, возможно не заметят и пропустят.
У меня как раз в посылке, которая на таможне лежит есть и овсянка, и чай, и приправы. Отпишусь, пройдет таможню или нет.
 

Shastlivaya

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
21
0
0
Украина
Скажите, а что обычно написано в уведомлении с укрпочты?
Мне пришло извещение на з.письмо. - так могут назвать пакетик? Просто второй раз должна получить и не помню что там было в первый, а тоже переживаю, у меня там бадов есть немного. Сегодня воскресенье. Да, ещё написано - срочно!
Так может выгдядеть нормальное извещение - приглашение забрать пакетик? Спасибо.

А ещё у меня посыль с таобао висит на таможне, вот переживаю, если там проблемы, они не могут мне каким-то заказным письмом об этом сообщить??? Присто я чайник в вопросах доставки, там вообще первая посылка.
Спасибо, если кто разъяснит.
 

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
За!!! позвонила, меня очень вежливо выслушали и пообещали в течении 30 дней прислать "объяснительную" как так вышло

И я позвонила и зарегистрировала жалобу!
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Всем привет! Отшпиленная посылка 19,02 уже 28,02 передана на таможню, в посылки много баночек чая и кофе. Посылка весом 2 кг. :) надеюсь проскочит таможню. Скажите сколько примерно посылка будет на таможне ?
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Сегодня написала Эбби на фэйсбук по поводу четырех (!) декабрьских потерянных посылок.
Эбби написала, что к ним они пока не возвращались. И только учитывая мой ВИП и очень-очень хорошую историю заказов, мне в последний раз делают возврат на ревордс.
Всё, наконец-то с декабрем рассчитались!
Безтреки - давай, до свидания! Ни в жизни больше не закажу ))
Попросила передать руководству предложение, чтобы сделать для трековой доставки разные цены в зависимости от веса. Это было бы очень для нас полезно. Если можно было бы заказывать с треком 1800 грамм за 8 долларов, было бы супер :)
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
:ai:
Интересно, надолго их хватит досматривать каждую посылку? Также интересно что они ищут, если коробки с кремами вскрывают?

Я вот что думаю, если посылку завернули и в ней были БАДы- нужно обратиться в МОЗ с письменным запросом что таможня не пропустила такой-то препарат, якобы запрещен. Вот интересно будет почитать ответ МОЗ. Также нужно обратиться в розыск посылок чтобы они уточнили причину разворота посылки. Если скажут что запрещенное содержимое- уточнить какое именно и на основании чего запрещено.
Коробки с кремами вскрывают, потому что читать по аглицки не умеют, им везде БАДы мерещатся.
А законным путём решить проблему можно, таки да, только атакой на МОЗ: коллективными обращениями, журналистов, телевидения, опозицией. Поскольку только МОЗ может дать заключение, что БАДы не лекарства, или как то так. Но всё это то же самое, что .... против ветра. От покращылы так покращылы.
 
  • Like
Реакции: Gilda
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.