Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
(они должна изъять, остальное отправить получателю) В нашем случае это хуже для нас, ведб в таком случае Херб не вернёт денежку? Так стоит к этому моменту цепляться или акцентировать на том, что БАДы не запрещены?
Как считаете?
Я думаю, что если не вся посылка из БАДов, то лучше потерять банку-другую, но получить все остальное, чем ждать, пока посылка вернется на iHerb, пока они ее обработают, пока вернут денежку за нее и перезаказывать опять нужный товар, имхо.
 
  • Like
Реакции: Gilda и jasper

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Позвольте процитирую дельный запрос с этого сайта (написал парень по вопросу спортпита)

Згідно Закону України "Про безпечність та якість харчових продуктів" визначено, що дієтична добавка вважається необхідною для загального здоров'я людини. Тобто, шкоду вони не приносять, отже не можуть бути заборонені для пересилання (ст.9 Закону України „Про порядок пересилання в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей...”).

Згідно Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI, ст.235 не встановлено заборон на пересилання САМЕ дієтичних добавок. Вони не підпадають і під визначення жодної з 1-24 груп УКТЗЕД, тому цим також не можна керуватись при забороні на пересилання. Дієтичну добавку можна віднести до харчових продуктів для спеціального дієтичного споживання (Закон України "Про безпечність та якість харчових продуктів"). Дієтичні добавки не є лікарськими засобами і їх можна пересилати вагою не більше 10 кг в упаковці виробника.

Всесвітньою поштовою конвенцією від 14.09.94 і затвердженою Указом Президента України від 01.02.99 № 110/99, не встановлено заборон щодо пересилання дієтичних добавок у міжнародних поштових відправленнях.

З огляду на викладене, законодавством України не встановлено заборон щодо пересилання дієтичних добавок у міжнародних поштових відправленнях.

Прошу Вас дати аргументоване підтвердження правомірних дій працівників митних органів щодо відмови у пересиланні дієтичних добавок в Україну.
 

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
Приветствую всех!
Пополняю ряды ожидающих.
Моя первая безтрековая посылка от 29.01.2013г. до сих не добралась до меня. Жду тебя, моя дорогая! )))) :haha:

Моей тоже от 29 так и нет, но пока продолжаю надеяться . Сообщите если получите:(
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
всё это пустые разговоры, никто этим заниматься не будет, кстати, напомните, в электронном виде в МОЗ можно подать запрос, или только письменно?
Можно через сайт (по крайней мере я так делал). Контакты в футере сайта МОЗа
 
  • Like
Реакции: VitaliiA

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
кстати, овсянка теперь социальный продукт на который цена будет регулироваться.. так что вполне могут запретить к ввозу..

одно покращення за другим...
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
Ratushnaya, все хорошо :okey: я все понимаю) просто тоже слегка вылила свое возмущение)

прошлась только что по своему вишлисту на хербе.. 90% списка - низзя... из разрешенного остались только 1 вид сахара, шампуни и краска для волос)))

не вижу теперь смысла заказывать напрямую из этого магазина..
а через форвардеров... подожду пока ситуация хоть как-то прояснится и устаканится..
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
AndyQ, ErV, девы, Вы чего? С юмором туго? У меня вообще собаки нет. А моя подпись- это всем(видимо все-таки не всем) известное выражение Сократа.
[OFF]Да все нормально, просто к слову пришлось. Сократ очевидно был хорошим психологом, во всяком случае в этой фразе скрыт более чем очевидный смысл, ) поэтому и откомментировал как любопытный факт. Ничего личного. С такой властью в стране не то что мизантропом станешь .. ( [/OFF]
 
Последнее редактирование:

KSUMULUK

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
8
7
0
Киев, Украина
Кто-нибудь ждёт посылку от 12.02? Моя как 14-го выехала в направлении Украины, так до сих пор на укрпочте не трекается.

Моя в направлении Украины выехала 12 числа из Швеции, и до сих пор не трекается на сайте укрпочты. Чую что-то неладное...
 
  • Like
Реакции: Helllen

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Девочки и мальчики ! Я собираю реальные ФИО для подписей под письмом обращении к КЛИЧКО Текст письма в новой теме (предоставил Александр Waters ). Прошу всех желающих сбросить ФИО до понедельника в личку. Так как утром хочу отвезти на Пушкинскую


Сбросьте пожалуйста у кого есть копию письма МОЗ с печатью в личку. Спасибо
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
потанцую и я за свои посылки от 2, 12 и 22 декабря , в них только чай , сахар , крема для лица и помады для губ , бальзамы .Может придут мои посылочки ненаглядные ко мне
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
ну и скорость - только трекнулась от 7.03 и уже прошла таможню :haha: (одни бады), но я очеь жду бандерольку от 01.03 - там подарки себе любимой к 8 марта :) (косметика), начинаю уже волноваться, потанцую на всякий случай :Mauridia_25:
 
  • Like
Реакции: Annabel

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Анастасия 31, у меня вчера такое подозрение возникло когда мне тетка звонила с Укрпочты , она сама меня спросила " а у вас в посылке наверное только косметика была ?"
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Лиза пожалуйста Вы можете сами позвонить тел. выложены на форуме узнать ФИО и номер распоряжения. Я ссылалась на распоряжение которое вчера было выложено на сайте таможни. Я пока все переосмысливаю мне надо время подумать ( и может быть с кем то посоветоваться. Я уже раз поспешила второй раз наломать дров неохота . Поняла из разговора только то что каждый должен звонить сам за себя и писать запросы только индивидуально.
 

OJA

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
12
12
0
Kyiv
Тоже очень обеспокоило, почему завернули посылку у 2010Svetlana от 05.03?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Анастасия 31, и чем же я сама себе противоречу ? Я предлагаю изучить нормативную базу и получить официальные ответы для начала.
Если вы хотите идти на митинги , ваше право.
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
alenam, А Ві звонили по тем телефонам, что Вам рекомендовали? Интересно все же знать причину разворота.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Сначала нужно определиться что такое БАД, а то каждый таможенник понимает по своему, и план, наверно, есть по возврату посылок, а то скажет начальство, что не работают.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Татьяна1811, не, со здоровьем не шутите :bt: Вы где-то писали: "Спасибо, Господи, что взял деньгами", я эту фразу запомнила, очень утешает в подобных ситуациях. Обидно, конечно, ОЧЕНЬ обидно, но не смертельно :ax: А таможенникам в чём-то другом эта ситуация аукнется, всё в мире уравновешивается, помните? :yes:
П.С. Это я не к тому, что руки надо опускать, совсем нет. Права качать надо, но в более-менее спокойном состоянии :af: Обязательно напишите на сайт, чтоб Вам дали офиц.ответ, почему развернули посылочку. Потом этот скан на херб отправите, если что.
 
  • Like
Реакции: ashka, Elena_1 и =-Olga-=
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.