Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Мала бути як мінімум інфа про те, що посилка пройшла митницю або взагалі досягла країни призначення. Я не перший раз користуюся послугами трекової доставки, але конкретно цієї - вперше.
Якісь дивні у Вас претензії. Ніби Ви ніколи не відслідковували посилку, що надходить з-за кордону. Розумієте, не може трекінгова система Швеції або Федекс знати, чи пройшла Ваша посилка українську митницю. Користуйтесь універсальними, наприклад, trackitonline.ru або post-tracker.ru, і буде всім щастя :)
 

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Девченки, докладываю, посыль зашла на там контроль 13.02 в ней были: САМ-е 2 уп, глюкозамин, детские вит С,детский имунобустер, мельничка с перцем. Посылка пришла в загадочном белом мешке, коробка была заклеена лентой с надписью "митний контроль з розпакуванням"
танцую за вторую - на таможне с 17.02
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
я нашел. там нигде не сказано в сообщении человека что остановили потому, что спортпит это диетическая добавка

Шо-то я Вас не поняла?Это Вы к чему? Спорпит-это специальное питание. А таможня развернула посылку на том же основании, что и наши. Т.е. самовольно прировняв спортпит и диетические добавки.
Нам всем и ему тыкают ст. 235 Закона

А ему вообще не объяснили чего развернули, просто дали номер статьи и ВСЁ!
 

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
только что пришло письмо с Херба
English version follows below.
---

Уважаемый Покупатель из Украины,

Данное письмо является уведомлением о том, что в связи с изменениями таможенного законодательства в Украине, мы пока не можем отправлять продукцию категории "Добавки" в это время.
http://ru.iherb.com/supplements

Тем не менее, Вы можете выбрать из 20,000+ продуктов других категорий, таких как:

Товары для Красоты
http://ru.iherb.com/bath-beauty

Пищевые Продукты
http://ru.iherb.com/food-grocery-items

Для Детей и Малышей
http://ru.iherb.com/children-s-health

Товары для Дома
http://ru.iherb.com/Healthy-Home

Поставка продукции будет возобновлена после изменений таможенных правил Украины.

Мы благодарим Вас за Вашу поддержку и понимание.

Команда iHerb
---
 

Stila

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
35
7
0
***
Где пишут что не можно?
Я наобум добавляю явно бады,- нигде никаких предупреждений.. Покажите что-нибудь одно что нельзя :)
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-5-HTP-100-mg-60-Veggie-Caps/1


Это же бад ? Добавляется в корзину без проблем..

Или я что-то не так делаю?

Stila добавил 23.02.2013 в 11:11
Неожиданно с опозданием появились...мда...
Еду там теперь только заказывать, что-ли ?)
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
jasper, я вот вчера прочитала, что вышел сюжет, вот интересно, будет ли теперь таможня больше шмонать наши посылки?

Alanka добавил 02-08-2013 в 10:39 PM
Симочка, вы номер без букв LJ проверяете?
 
Последнее редактирование:

Alla12

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
15
1
0
Украина


Помогите, что это означает?
Заказала посылку еще 01.02. Отправили 03.03. и до сих пор ее нет....
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
А вы наверное мой пост не совсем внимательно читали. То, что не сразу трекается - это понятно. Но в верхнем посте ничего не написано о том, что в сестеме отслеживания может оказаться какая-то ересь. По моей второй ссылке это видно. Может матёрым покупателям всё понятно, а я первый раз отслеживаю, вот и интересуюсь..

Ну учитывая, что в первом посте идут ссылки отслеживания не на trackitonline на котором Вам показывалась "ересь", то это Вы явно не внимательно читали и даже не удосужились нажать на ссылки отслежки из первого поста (и перед тем как писать на форуме и огрызаться - прочитайте правила и внимательно первый пост темы в которой собираетесь писать).

Все отслежки треков берут информацию из официальных сайтов почтовых служб, но зачастую с своими косяками, поэтому отслеживать необходимо на сайтах почтовых служб, чтобы Вам "ересь" не показывало!

Моя посылочка CD500855198SE 6.02 отправлена из Швеции в страну назначения. Страна назначения - РОССИЯ:). Ну спасибо, что не Бразилия. Тут хоть рядом, надеюсь найдут. :br:

Секрет - нажимаете на ссылочку из аккаунта Херба (в котором Вы и скопировали этот трек) и вуаля:

Country Postal ID No. Shipper Ref. No. Last Reported Status Date of Last Status
Ukraine CD500855198SE 12491129-0 In transit to destination country Feb. 06, 2013


Но наверно найти сайт post-tracker, вписать туда трек, попереписывать капчи, а потом писать на форум - удобней и быстрее .... :bu:

Пожалуйста хватит флудить по поводу своих треков и сайтов отслежек. Отслеживайте напрямую и будет Вам счастье! Повторные посты на эту тему будут удаляться. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: compras и Naoko777

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Вчера 26.02. получила трековую посылку от 07.02. В ней были витамины для беременных, эфирное масло чайного дерева, миндальное масло, масло виноградных косточек, остальное косметика (как я понимаю запрещенного достаточно). Посылку никто не вскрывал и не досматривал.
Поздравляю с посылочкой! А она была меньше 2 кг, или больше?

Они там офигели, что ли?! Если будут каждую посылку вскрывать, будем скоро неделями ждать прохождение таможни.
Я точно не уверена, но по-моему по правилам к посылке больше 2 кг должна быть подробная декларация с описью вложений. А херб такой декларации не клеит, вот им и приходится вскрывать.
Может уточнить этот момент и попросить херб клеить весь список на посылки больше 2 кг (разумеется, уже после того, как утрясется ситуация с БАДами). Глядишь, не будет косметика по 5-7 дней лежать на таможне )))
У меня тоже 2 посылки на таможне, одна с 22, вторая с 24 февраля.
 
  • Like
Реакции: syrikata и Миламод

DreamWay

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
15
26
0
Украина, Херсон
написала по поводу возврата денег за не дошедшую от 11 декабря посылку,на что они мне ответили ,что теперь надо ждать в общем 12 недель и если она не придет,возможно они вернут мне деньги на ревордсы(и еще подчеркнули что у меня было уже 2 возврата на карту в октябре)

Меня это очень беспокоит.
В банке, в котором я работаю, 12 недель - срок, за который можно подать заявление на опротестование операции (заява на спірну транзакцію), с которой вы не согласны (платёж на айхерб, к примеру).
По истичению 12 недель уже самостоятельно сделать ничего нельзя- мы зависим только от айхерб.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Моя CD с 13 числа на таможне лежит..похоже, их партией стопарнули. Бадов нет - масла, косметика, немного еды и экстракт грейпфрутовых косточек..

А экстракт грейпфрутовых косточек это разве не БАД?
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Каждый раз захожу на форум с надежной увидеть и прочитать: Ура!!! Моя посылка с Бадами прорвалась через таможню и поехала ко мне!!!! Ну, когда уже будут радостные новости!!!:haha:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, ....а тебе то за что....
На форуме запрещена ненормативная лексика, по-этому на вопрос ответить не могу:ag:

Татьяна, спокойствие, только спокойствие:ad:
Муж, когда увидел что я делаю-предложил сходить прогуляться, в кино или кафе-на мой выбор:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ляриса

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Видимо у них процесс в разгаре, так как, например, вот это пропускает:
http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218
А такой же препарат в меньшей банке уже нет:
http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-40-Veggie-Caps/3195

Почему-то большая банка не относится к разделу Supplements, видать кто-то невнимательно в базу занес:bm:
 
  • Like
Реакции: Тэа

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Ratushnaya,
ErV, пока они их соберут, пока доплывут - недель 5-6, к этому моменту все устаканится боль-менее.....а вот мой короб на 20 кг в котором штук 6-7 БАДов огроменных бутылок....на сл. неделе должен в Украине засветиться.....и теперь я сижу, и чес.говоря *бздю* сильно (сорри...но по другому не скажешь)....

а как тут не бздеть, извините? только и остается...
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Подождите, а Вы где-то встречали сообщения, что завернули (именно завернули, а не внаглую сперли) посылку ТОЛЬКО с косметикой? Просто все сообщения о завернутых посылках, которые я встречала до сих пор - там можно было хотя бы примерно понять, "Герасим, за что?" (с)

Не буду утверждать, я ранее писала, что "потеряла сюжетную линию", но пару страниц назад, когда начались все перепетии с таможней и разворачиванием посылок (т.е. проверкой содержимого), заварачивали абсолютно безсистемно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.