Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
я думаю, что на данном этапе нужно получить все ответы с мокрыми печатями , а потом думать дальше. Оппозиция , к сожалению, тоже не в лучшем положении , если уже депутатов от Свободы и Батькивщины избивает Беркут , то о чем можно говорить.
Единственное, как я уже писала , есть смысл обратиться к Катеринчику или в его юридическую контору , что-то в этом направлении.
Оппозиция слабо адекватная последнее время, если ее привлечь, власть может наоборот обозлиться и делать назло. Савика Шустера привлечь бы, но он врядли сделает передачу о наших проблемах, но написать ему можно.
 

deni4

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
4
3
0
Украина,Киев
Добрый день!
Я делал 2 заказа 8-го и 9-го февраля общей суммой на 120$ без отслеживания.
В одной посылке было это Doctor's Best, Strontium Bone Maker и это Source Naturals, Wellness Cold & Flu, 48 Homeopathic Tablets.
Насколько я понял одну из двух посылок можно не получить вообще или они вскрывают на таможне все посылки с iherb, забирают то что считают запрещенным, запаковывают и пропускают?
Как можно знать пропустили ли они посылки или завернули и что, в этом случае деньги уплаченные за посылку просто пропадают?
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
я сегодня получила бетрековую от 28февраля
А от 12 февраля до сих пор нет, кто нибудь получал или ждет от 12.02?
 
  • Like
Реакции: June06 и Naoko777

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Что-то я волнуюсь уже почему не трекаются в Украине посылочки за 7 и 8 марта. По срокам уже должны вроде бы.

еще рано , пока не стоит волноваться.

dankors добавил 20.03.2013 в 15:09
fins, если у вас будет одна и та же карта или один адрес на двоих , вам заблокируют оба аккаунта , почитайте соглашение.

dankors добавил 20.03.2013 в 15:32
Девочки , у кого посылки отшиплены из Швеции 01/03 , у всех стоит такой статус на сайте почты Швеции?

Tracking events
Date/Time Location Tracking event
3/1/2013 4:25 PM Posten, Sweden The shipment item is under transportation
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murrrka

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девочки,а что делать с безтрековыми от конца января,т.к одна пришла еще 10дней назад,а вт орую с БАДами понятно что завернули.Написать айхербу,чтобы ее отправили еще раз,если она прийдет или что делать,или просить деньги вернуть?

Безтрековые - только ждать. Айхерб вернет деньги, если посылка им вернется, но ничего заново отправлять не будет.
 
  • Like
Реакции: Дикий ветер

Kirajam

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
22
18
0
Киев
Я за! Готова идти бороться :))) Достало не только это, а вообще вся наша власть.Достал беспредел в этой стране, в нашей стране, которую они делают исключительно своей.Я не быдло, и не раб. Я готова решать проблему.Надо начинать с писем - давайте начнем, но мне кажется, что этот вопрос можно решить только громко заявив об этом.

Kirajam добавил 02-15-2013 в 06:45 PM
dankors,
Как интересно, т.е. вы считаете, что проблему надо не решать, а замалчивать? и что дальше?
 
Последнее редактирование:

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Я считаю, что нужно коллективное обращение в таможню, ведь именно они не видят проблему, несмотря на сюжеты по TV. Представитель МОЗ заявил, что таможня за разъяснениями по поводу трактовки пищевых добавок к ним не обращалась. Нам необходимо своими действиями заставить обратиться.
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Blarwoulder,
Одна посылка не больше 80 ДОЛ можно несколько заказать за день всё правильно вы поняли.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
А какие есть влиятельные интернет-издания, чтобы туда написать письмо? Типа Аргументы и факты - Украина.
Надо уже поднимать бучу, чем шумнее, тем лучше имхо...
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Товари та інші предмети, що не підлягають пропуску через митний кордон у відправленнях

28. Не підлягають пропуску через митний кордон у відправленнях такі товари та інші предмети:

заборонені до переміщення (пересилання) через митний кордон згідно із законодавством;

відправлені з порушенням митних правил;

щодо яких відсутні відповідні дозвільні документи у разі застосування нетарифних заходів регулювання зовнішньої торгівлі (ліцензування, сертифікація тощо), крім випадків, коли відправлення адресовані громадянам або пересилаються громадянами та сумарна митна вартість товарів у яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кілограмів, за винятком вогнепальної зброї всіх видів і боєприпасів до неї, холодної зброї та інших предметів, спеціально призначених для нападу чи оборони, лікарських засобів, радіоактивних речовин;

(абзац четвертий пункту 28 із змінами, внесеними згідно з
постановою Кабінету Міністрів України від 01.03.2010 р. N 215)

які підлягають іншим передбаченим законодавством видам контролю та за результатами такого контролю не можуть бути пропущені через митний кордон;

які помилково потрапили на митну територію і не призначені одержувачу в Україні.
Митний контроль товарів та інших предметів, що не підлягають пропуску через митний кордон у відправленнях

29. Товари та інші предмети, які заборонені до переміщення (пересилання) через митний кордон згідно із законодавством або є предметами контрабанди чи порушення митних правил, вилучаються підрозділом митного органу в установленому порядку.

30. Відправлення, що містять товари та інші предмети, стосовно яких застосовуються нетарифні заходи регулювання зовнішньої торгівлі, крім випадків, коли відправлення адресовані громадянам або пересилаються громадянами та сумарна митна вартість товарів у яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кілограмів, за винятком вогнепальної зброї всіх видів і боєприпасів до неї, холодної зброї та інших предметів, спеціально призначених для нападу чи оборони, лікарських засобів, радіоактивних речовин, або які підлягають іншим передбаченим законодавством видам контролю, в установленому порядку зберігаються під митним контролем до подання митному органу відповідних дозвільних документів або до прийняття відправником або перевізником рішення про їх повернення.

(пункт 30 із змінами, внесеними згідно з постановою
Кабінету Міністрів України від 01.03.2010 р. N 215)

31. Товари та інші предмети, які помилково потрапили на митну територію і не призначені одержувачу в Україні, митному огляду не підлягають і повертаються відправникові.

32. Повернення відправникам відправлень з товарами та іншими предметами, що не підлягають пропуску через митний кордон, здійснюється перевізником за погодженням з митним органом, у зоні діяльності якого розташована центральна (регіональна) сортувальна станція.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP021948.html
 
  • Like
Реакции: dankors

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи

Анастасия 31 добавил 22.02.2013 в 03:59
Если кто-нибудь знает или случайно наткнется на какой-нибудь сайт-форум, где обсуждается тема -"Свержение царя с престола", киньте пжл. в личку ссылочку.

к сожалению, это запрещено законом
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Добавки-это бады всевозможные ?
А витамины?

Просто ради примера. Может кому-нибудь знающему не сложно ответить.Что из этого добавка?

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...in-Max-Potency-No-Iron-Added-180-Tablets/4120

http://www.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Capsules/328

http://www.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-C-Type-1-3-120-Tablets/5978

Не то, чтобы я сильно расстроилась, т.к моя первая и единственная посылка не пришла, но все равно разочаровало наше правительство:bu:

Все три позиции запрещены к ввозу, т.к. витамины тоже ввозить нельзя, к тому же на этих баночках есть надпись dietary supplement (что в переводе означает "пищевая добавка").
 
  • Like
Реакции: Stila

Reddy2011

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
6
1
0
Киев
Pigmalion , я такая же! Вчера было ровно 2 месяца с дня отправки!! Ничего нет!!
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Legogo, спасибо вам за активность!

Получил ответ: « Мы получили распоряжение от МОЗ, пропускать только детские БАДы, а взрослые не пропускать».
Озадачилась и пытаюсь понять: как МОЗ может приказывать таможне? На каких основаниях?
 
  • Like
Реакции: Elena_1

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Обычно грузы Новой Почтой из Киева приезжают в Хмельницкий за ночь. Интересно как у УкраЛпочты...
 
  • Like
Реакции: Lera418

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Ой, а у меня карточку платежную отклоняет при заказе. С чем это может быть связано? Полтора года-без проблем, деньги на карточке есть, а оплатить заказ не могу. В банк звонить? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Да, для начала в call-центр банка. Возможно, херб хочет подтверждения что она таки ваша
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Забрала сегодня посылочку!!! Ура-ура!!! Выслали 5.03, 8.03 вылетела в Украину.
В подарок положили тряпочку, леденец зажали. Ну это такое. Я очень рада!
Уже заказала вторую, витаминки доченьке. Тоже с треком. Дороговастая пересылка, но без трека заказывать пока побаиваюсь.

Девочки, насколько я знаю, заявление на розыск подают спустя месяц после последнего изменения данных о посылке. По крайней мере по китайским посылкам ситуация такая.
 
  • Like
Реакции: dankors и June06

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Blarwoulder, да, ограничение есть в 80$. Вообще пропускает немного больше, где-то на 90$ можно заказать. С чем это ограничение связано - непонятно :(
 
  • Like
Реакции: Виталия2012

nekto

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
67
277
0
kiev
А что значит, когда после таможни такое появилось:
Відправлення за номером CD500850638SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 17.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ міська дирекція ДОП Південного поштамту роб з індексом 03000.
В описании о прохождении таможни такого индекса нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.