Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margarina

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
343
59
0
43
Киев
Девочки, подскажите по какому принципу они деньги возвращают. У меня посылка была на 43 у,е а вернули 27 у,е? Я не понимаю как они считают.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Дублирую:

Я занимаюсь составлением обращения к Омбудсмену. Думаю, оно будет иметь больше веса, если сделать его коллективным. Поэтому призываю всех, чьи посылки совершенно точно завернула таможня, прислать мне личным сообщением следующие данные:
1. Ваши ФИО и город проживания. Думаю, полный почтовый адрес не нужен, т.к. я укажу для ответа свой.
2. Дату, когда были нарушены ваши права (а именно - посылка отправлена таможней обратно).
3. Действия, которые вы предприняли, чтобы отстоять свои права (а именно - обратились в таможню или другой орган с жалобой; уточните, в каком именно виде (письменном или электронном) и когда и какой вами был получен ответ).

Я предполагаю отправить обращение в понедельник или вторник - в зависимости от того, как активно вы откликнетесь.

Тем, кто не хочет ждать, советую обратиться к Омбудсмену самостоятельно. О порядке подачи обращений читайте тут: http://ombudsman.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1957

А я в воскресенье вынесу типовой текст письма в таможню и МОЗ в первый пост.
И лучше отправлять все письма рекомендованным письмом, а не электронным.

Надо бороться, обязательно.
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Ratushnaya, у меня через мист тоже поедет 2 пачки леденцов с цинком. Это все вперемешку с 3мя парами обуви, черным чаем, ройбушем, кремом и 2мя бутылками шампуня

а далеко Ваша посылка от таможни? моя еще не выехала из штатов, морем поедет
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Девочки, я не сильно часто захожу в эту темку....Просветите пжлста почему посылки возвращаются обратно в магазин? Новые правила нашей таможни, по которым нельзя ввозить БАДы? А что ещё запрещено?
Спасибо!
наша таможня сама не знает чего хочет :bu:
скорее просто бзик
 
  • Like
Реакции: arabika

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Конечно тут имеет значение, что именно было в не дошедшей декабрьской посылке. Например, у меня там была только косметика и ничего больше, поэтому я дождусь истечения 3-х месяцев и обязательно буду писать в iherb (тем более, что это моя первая потеряшка из всего количества заказов).
Хотя меня еще не оставила надежда получить эту посылочку, т.к. судя по отзывам, многим еще не пришли посылки от конца декабря...

у меня тоже в посылках были только чай, сахар, косметика и конфетки, шоколадки
 
  • Like
Реакции: irka09

GoldCafe

Новичок
Шопоголик
А вам самим не смешно от формулировки, что Богатырёва - зло, а бедные таможенники безвинные пуськи, не?
Богатырёва - зло, таможня тоже зло.
Пока только уполномоченная делает что-то по этому вопросу.
 

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
А адрес Вы латиницей пишете или кириллицей? Очень странно, что два раза такое случилось.
Латиницей конечно, фамилии и имя тоже нет, адрес есть наполовину: область, город, индекс, страна и все.
Кроме этих посылок, на всех моих заказах все нормально было.

Desire_83 добавил 02.03.2013 в 12:51
У Вас, скорее всего, адрес есть на коробке, но он под какое-нибудь почтовой наклейкой. У меня уже такое не раз было.
Адреса нет (то есть улицы и дома, имя и фамилии), все заклеенные бумажки на коробке проверены, я о таком тоже подумала сначала))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irka09

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!
Ищу по треку свою посылку от 17.02.13(это моя первая трековая посылка:ah:). Укрпочта выдает ответ:Відправлення за номером CD500915325SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 03.03.2013 в об’єкті поштового зв’язку Сімферополь ЦОПП обмін пріор преса роб з індексом 95930.
Получается посылка уже прошла таможню? Тогда почему ее отправили в Симферополь, а не в Харьков, на указанный адрес доставки?
Вобщем стоит уже начинать волноваться?
Начинать волноваться можно было уже 3 марта, когда она вместо Харькова оказалась в Симферополе. Дергайте Укрпочту, пусть разбираются и перенаправляют Вам. Это, если на посылке, адрес правильно указан. Иначе даже не знаю, как доказывать, что она Ваша.
 
  • Like
Реакции: Sunny_bunny

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
И я присоединюсь. Моя с 13го на таможне
0dbab77dcc3432206d8c008e4f823895.gif
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Забрала я свою посылку (БЕЗ БАДОВ) с почты, на коробке была лента с надписью о том, что её вскрывала таможня, а все мои коробочки с кремами были открыты, т.е. они открыли, посмотрели, что ничего подозрительного нет и положили обратно, правда закрыть каждую не посчитали нужным))
:ai:
Интересно, надолго их хватит досматривать каждую посылку? Также интересно что они ищут, если коробки с кремами вскрывают?

Я вот что думаю, если посылку завернули и в ней были БАДы- нужно обратиться в МОЗ с письменным запросом что таможня не пропустила такой-то препарат, якобы запрещен. Вот интересно будет почитать ответ МОЗ. Также нужно обратиться в розыск посылок чтобы они уточнили причину разворота посылки. Если скажут что запрещенное содержимое- уточнить какое именно и на основании чего запрещено.
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Форумчане, скажите, пожалуйста, кто уже обратился в МОЗ с официальным письменным запросом на разъяснение, к какой категории относятся БАДы? Как давно это было (=когда ожидается ответ)?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Всем интересно почитать тот указ :)

я думаю, что таможенникам будет самим интересно почитать тот указ :ag: уверенна , что они его в глаза не видели , а только слышали .
 
  • Like
Реакции: Тэа, Legogo и olchik-k

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Legogo, да, я тоже подумала, что если и разрешат, то будут требовать справки и т.д. :( Чтож за страна у нас такая :aq:
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Люди добрые, у меня тут приступ тревожности случился - пожалуйста, или успокойте меня, или уже добейте окончательно...

Заказала я большую посыль через мист, в посыли кроме всего прочего несколько пачек леденцов от горла с медом, ментолом, в пакетиках, плюс несколько банок приправ. Некоторые из леденцов и приправы сейчас херб уже не отгружает. Когда заказывала - мне даже в голову не могло прийти, что из за приправ могут быть сложности, или что леденцы от горла - это жуткий БАД, я специально из корзины поубирала все что только можно, на что могли бы посмотреть косо

Так вот, если вдруг прекрасные таможенники не дай Бог вскроют мою посылку и обнаружат там (О УЖАС!!!) эти самые леденцы и приправы и если у них случится просветление и они поймут, что это (еще раз - О УЖАС!) можно смело отнести к НИЗЗЯ - я правильно понимаю, что я об этом узнаю последней, да? Скорее всего я об этом догадаюсь если посылка слишком долго будет висеть на таможне.

Так вот, собственно вопрос - по опыту, если в 10-килограммовой посылке обнаруживают, условно, три пачки какого-нибудь НЭДАЙБОЖЭ, можно ли с ними как-то договориться чтобы они это нэдайбожэ просто вытащили и забрали уже себе если такие принципиальные (да-да, пусть у них горлышко не болит и мясо на столе приятно пахнет, чего не сделаешь ради хороших людей) - а мне бы отправили все остальное? Ну елки, не завернут же эти красавцы посылку на 200 долларов из за леденцов от кашля на десятку?
 
  • Like
Реакции: dankors

Atashan4ik

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
9
14
0
Киев
я тоже за коллективное письмо а пропавших посылках декабрьских!
жду от 20 декабря (
еще есть мысль найти инфу имеет ли право магазин не возмещать международные посылки, кот. не дошли до покупателя, т.к. своим они возмещают.
 
  • Like
Реакции: aka и irka09

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
А что касается детей с аутизмом, возможно им нужны какие-то специальные БАДы, не рыбий жир и не витамины банальные. И их (детей) не так много.
Как жестоко!!! Вы что, не понимаете, что для каждой мамы не существует понятия "детей не много" или "детей много"??? Для каждой мамы есть ее ребенок! (или несколько) И те мамы сами знают, что им заказывать, рыбий жир или еще что. И они хотят добиться официального разрешения ввоза БАДов в бандеролях. Вам же потом будет от этого лучше.
ArnicaDC, у Вас хоть есть дети? Откуда такая жестокость?
 
  • Like
Реакции: Jasha и aka

Orhideya_77

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
22
10
3
Ивано-Франковск
а по второй посілке Shipper Ref. No. NONE Шо це таке ?:bu:

Orhideya_77 добавил 06.03.2013 в 15:59
Спасибо, девочки, немного успокоилась. Себе заказала 2 посылки в воскресенье, и там все нормально трекается с понедельника, а эти заказала подружке и тут на тебе ...
 
Последнее редактирование:

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
А не лучше будет коллективное письмо и на таможню и в МОЗ? Вместе мы сила!!!
[URL=http://s20.rimg.info/fa1e04bda70ec1608e0fdd5814c47cfe.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Пусть нам все официально объяснят и между собой договоряться, можно и телевидение....

Я вот это же предлагаю, тем более, что пойти и поразбираться на месте могут только киевляне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.