Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nurka07

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
33
24
0
Odessa
Моя посылочка CD500855198SE 6.02 отправлена из Швеции в страну назначения. Страна назначения - РОССИЯ. Ну спасибо, что не Бразилия. Тут хоть рядом, надеюсь найдут.

Ха!у меня тоже страна назначения Россия:( а что это за прикол такой?
Девочки,мальчики!а дальше будет отображаться информация,что посылка проходит таможню и т.д.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Iwann, я думаю , что нам всем надо массово начать звонить. Я так думаю, что они "не мытьем так катаньем" хотят нас отучить от айхерба , но мы все равно не сдадимся
" Но пасаран! " :)
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Согласна с Вами! Например, много английских магазинов (и косметические, и магазин одежды Асос), а также всем известная Клубничка (Гонконг) предоставляют бесплатную доставку и в то же время без проблем решают вопросы по недошедшим посылкам повторной отправкой или возвратом денег. Почему принципы взаимоотношений iHerb с покупателями отличаются от вышеуказанных магазинов мне не совсем понятно, если честно.

irka09, другие магазины, в частности Асос, тоже возвращает деньги не до бесконечности. Если у вас 3 и более потерянных посылок подряд, много возвратов, жалоб и.т.п, то блокируют аккаунт и больше ни с этой карты, ни на этот адрес ничего не купите. Тот же feelunique тоже уже "устал" от нашего почтового сервиса (а с их точки зрения непорядочности покупателей), не могут понять в цивилизованной стране, что посылки могут так массово не доходить до получателя. Асос уже как-то закрывал доставку в Россию, а парочка американских витаминных сайтов закрыла доставку в Украину, я понимаю, что очень жаль потраченных денег, но это не вина iherb, очень не хочется, чтобы нам закрыли доставку, а все к этому идет.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Ёжики курносые..., обнаружил сегодня в почтовом ящике, уведомление на получение бандероли из Китая. Это явно мои хербовские БАДы от 04.01 (не трековая), так как я ни с кем больше дела не имею и другого не заказывал. А я их уже похоронил. Что там будет и будет ли что то вооще, отпишусь завтра.
Получил. Всё на месте. Доволен - как 100 китайцев. Одни БАДы -5шт. Бандероль не вскрывалась, только небольшой крест чёрным маркером на декларации нарисован. Продолжают писать в декларации - натурал суплиментс.
Я думал, что только Задорнову кажеться, что "американцы тупые", а после того , как моя бандеролька пришла из Китая, я тоже начинаю в это верить. :ag:
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Девочки, мальчики, кому вернули денежку за потеряшку, вы как-то благодарили I-Herb, типа "Большое спасибо", "Благодарю"?? Стоит им отвечать на это письмо или нет?:bw:
Думаю, что ответ с стиле "Спасибо за проявленную лояльность" - лишним не будет:idea:
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Tanusha_M, да, это, возможно, хороших ход- она этим занимается, для Леси это дополнительный компромат на теперешнюю власть- думаю, сейчас именно тот, удачный момент, "время и место", как говорится.
 
  • Like
Реакции: Tanusha_M

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, Танюша, поддержу тебя:ad: и себя за одно :ag: Жду две посылки за декабрь
Алла, спасибо за поддержку! Танцевать бы мне с компьютера-еще бы не такие па и телодвижения выдала бы!:haha: Но танцую с планшета, по-этому только так:Mauridia_25:
Девочки, не стоим у стенки, не стесняемся, танцуем:Mauridia_25:
 
Последнее редактирование:

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Кто знает, какой порядок опротестования действий таможни, куда писать, на какой адрес и кому.
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
И при чем тут законы если тут речь о нарушении прав человека, права на здоровье в частности. Если человек болен то ему обязаны разрешить покупать бады лекарства и т д за границей. При этом речь не обязательно идет о больном человеке, право на здоровье это возможность его сохранять в том числе, то есть речь идет о профилактической медицине. По идее, если по человечески то любой человеческий суд должен рассудить все в пользу покупателей бад. Не дойные же мы коровы в конце концов чтоб пахать на производителей лекарств которые вредят здоровью больше чем помогают, при этом не иметь возможность сохранить здоровье так же можно понимать как нарушение этого права..
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Странно но некоторые сообщения были удалены с форума:
А теперь вспомните ситуацию, как людей по судам таскали за видео камеры в брелках? 3000 случаев за брелок в 15 баксов. Прям с почты забирали в ментуру.
Теперь на минутку представим, что есть закон, что за контрабанду бадов дают условный срок. Тут забудьте уже о всяких Шенгенах и прочих прелестях жизни. Спакуют человек 300 на почте, с кремами и витаминками, срок дадут, по телику покажут, и сразу у всех отпадет желание заказывать с интернета.
Ты че с дуба впав? Какая контрабанда если это не наркотики, ни оружие? Если это даже не лекарственные препараты а компоненты обычной пищи? По сути таможня не только нарушает законы но и права человека. От этих посылок быть может зависят чужие жизни и уж точно зависит ваше и наше здоровье и долголетие. При этом многие из этих БАД не то что не производятся в Украине на рынке Украины нет зарубежных аналогов многим из них. Пусть создадут условия для обычных Украинцев для возможности быть здоровым, для начала а не вредят этому. Какая еще ментовка и контрабанда - вы че? Это таможенников нужно привлекать к уголовной ответственности за вред здоровью жителям Украины. Так что у вас в корне не правильная точка зрения если только вы не любитель травится химией. Должно быть вам в своей жизни никогда не приходилось месяцами сидеть на обезболивающих типа дкилофенака что вы так рассуждаете.

Пусть только попробуют сроки давать за витамины, как бы не пришлось потом отвечать за такое.. Честных людей за витамины, :ag: ты наверно действительно от куда то свалился. Может ты на зоне вырос и кроме тюремных стен ничего не видел, если да тогда извини
lanyc сказал(а):
железные факты, мне теперь точно не смешно!!!
Это вообще, государство не может обеспечить надлежащее медицинское лечение людям с потребностями, те же тратя свои немалые средства могут попасть в тюрьму, за то чтобы хоть как-то улучшить существования в этом мире!!
А у вас только шаблон работает "контрабанда = оружие"?

Контраба́нда (итал. contrabbando, от contra — против и bando — правительственный указ) — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства.
Во первых насчет БАД такого закона нет, таможенники нагло врут
Наличие же таких законов скорее говорило бы о невменяемости их принимающих и скорее должно служить основанием для психиатрической экспертизы а не для заключения в тюрьму человека который покупает БАД для личного пользования.

AndyQ добавил 23.02.2013 в 15:24
Не понял а куда сообщения пропали? Модератор удалил что ли?
 
Последнее редактирование:

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
Скажите, а кто-нибудь еще получает посылки от середины декабря? Или можно про них забыть? А у меня там ничего "запрещенного" не было...Iherb деньги не вернет, сказал.

Сегодня, кстати, получила посылку с витаминами из Америки (но не с херба). Там большими буквами на коробке было написано dietary supplements, но посылка прошла и ее даже не вскрывали (на таможне она провела 2 недели). Жду еще одну от друга с бадами, но он на коробке написал, что просто personal items...интересно, заберут или нет?

Я не получила 2 посылки от начала и середины декабря. Писала в айхерб, сказали, что деньги не вернут. И первую трековую от 6.02. на таможне завернули. Короче, с хербом завязываю, деньги вылетели в трубу :(
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Kele

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
194
154
0
г. Харьков
Так это снять нужно не с карты, а с Rewards.И они уже неделю не снимают. Я когда оплачиваю новый заказ, первые деньги, которые они учитывают - это ревардс. Как же теперь заказывать, и кому еще писать?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Waters, так это лікарські засоби. А меня интересует именно, что дієтична добавка - это харчовий продукт.

Основная аргументация таможни сейчас в отношении посылок с Херба, это то что, дієтична добавка это не харчовий продукт.
На сегодняшний день в законодательстве Украины нет запрета на ввоз диетических добавок- т.е. что не запрещено- то разрешено, таможня это трактует по-своему.
В сюжете ТСН Швец Олег Вительевич сказал что МОЗ все согласует с таможней- будем надеяться.

объясните это нашей таможне
Рената, жду официального задержания посылки с инвойсом Natural supplements. Посылка с пометкой Drugs из Германии с треком не задержана.:ai:
 

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
А у меня еще не пришла без трековая от 30.01.Это первая моя посылка,тогда еще не знала,что ввели трек.Подскажите,а почтальоны приносят извещения или нужно самой идти узнавать?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
  • Like
Реакции: Toma-S
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.