Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Вот происходит во мне «борьба чукотских мальчиков». А вдруг там (в посылке) каша из мятных таблеток и приправе для супа на основе геля /душа? Вдруг мне повезет посылку «отбить» у таможни, а она непригодная? В случае возвращения посылки отправителю есть надежда (слабенькая) на возврат денег.
Я думаю, лучше "отбить" посылку, и, если она действительно в таком ужасном состоянии, как Вы думаете, то сфотографировать и отправить письмо на iHerb, в этом случае больше шансов вернуть деньги. Потому, что не факт, что они ее отправят назад и не факт, что она дойдет обратно если отправят - вдруг там и обратный адрес нечитаемый? В любом случае нужно ехать и смотреть на месте.
Держу за Вас кулачки и удачи Вам и всем, кто ждет свои посылочки :)

olchik-k добавил 18.02.2013 в 22:13
это к чему?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gilda и Татьяна1811

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
записали бады как драже!
Наверно, это они так drugs перевели :) С посылочкой!

Annabel добавил 21.02.2013 в 00:34
яке надійшло з неповним декларуванням вкладень
А это, видимо, имеются в виду бесплатные пробники, кот. херб сам вкладывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юга и Тэа

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Это просто катастрофа!!! У меня есть знакомые онко-больные, которые ведут нормальный образ жизни благодаря соответствующим специальным рекомендованным добавкам. Люди могут просто быстро зачахнуть и все. Просто крик души.

а я вот думаю , может пусть все наберут справки от врачей , только куда их нести , как только зайдет посылка на таможню , сразу нести справку , отсылать курьером а таможню

Ведь у нас в законе БАДы типа для лечения , а в лечении не имеют право отказывать по Конституции

Согласно ст. 1 Закона Украины "О качестве и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья": биологически активная добавка - это "речовини або їх суміш, що використовується для надання раціону харчування спеціальних лікувальних чи лікувально-профілактичних властивостей".
 
  • Like
Реакции: Gilda и Тэа

liberty111

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
7
0
0
Луганск
Elena_1, спасибо за совет, тоже думаю, лучше не рисковать. С нашей-то идиотской страной.:bu:
 

Vesta_Kiev

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
235
596
0
Украина, Киев
Ой, какие у нас новости невесёлые оказывается :( Любимая страна не даёт заскучать. А я только хотела витаминок заказать себе и родителям :bu:
Вчера почитала и начала переживать - 09.02 сделала два заказа, один с треком, второй - без, в трековом лецитин, в безтрековой ничего "запретного". Уже мысленно попрощалась с трековой и вот сегодня нашла в почтовом ящике извещение о посылочке и по треку статус сменился на "доставлено в почтовое отделение" :haha:
Выше читала, что лецитин не у меня первой прошёл, может, он не считается?
 

Dolce V

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
74
332
0
Kiev
Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста, кому написать по поводу потеряшки от 19.12.12?
Я впервые в такой ситуации, все мои посылки раньше доходили....
Я вижу, пишут Эбби, дайте контакт, пожалуйста.
Благодарю)
 
  • Like
Реакции: pupsikxpx

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Хотя Екатерина уверяла в декабре что все уже изменили с Октября на Natural Products for Personal Use.

я ей об этом писала, сказала что в ближайшее время поменяют на products

ReDi добавил 11.02.2013 в 19:02
Прям долго. С 01. 02 только 10 дней прошло:)

посылка с клубнички высланная с почты Швеции на 4 дня позже Хербовской уже давно трекнулась в Украине
 
Последнее редактирование:

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
У меня тоже начинается на СD, и что из этого? Я не поняла в чем прикол? Какая разница?Даже если она и тяжелее? Объясните, плиз...:ah:


Не знаю можно ли проводить аналогию, но просматриваю российскую темку с доставкой, http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68189&page=58, так там тоже девочки жалуются , что их CD не трекаются.
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Обидно конечно ужасно! сволочи просто! устроили этот цирк, людяи нервы помотать! моя 23 вышла за межи, и тех пор не слуху не духу!:(
 

Nurka07

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
33
24
0
Odessa
А они вообще имеют право возвращать трековые посылки без уведомления получателя?
И какие действия в этом случае?
limochka,сколько дней посылка на таможне провела?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
citadeldimon, если мне не придут посылки с треком , я больше в эти игры не играю , и раньше заказывала через посредника и буду продолжать , чуть переплачу , но получу свой заказ. лучше 20 долларов переплатить , чем 200-300 потерять. Тем , более, нашла один магазин , где многие товары как на айхербе и при этом скидки классные - купи 1 баночку и 2 в подарок и т.д.
 
  • Like
Реакции: Annabel

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
nekto, похоже, ваша посылка уже на Киевском почтамте, т.е. прошла уже таможню и сортировочные цехи.
 
  • Like
Реакции: nekto

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Если это постанову почитать:
1. Установити, що:
1) громадяни можуть ввозити на митну територію України лікарські засоби, які переміщуються в ручній поклажі та/або в супроводжуваному або несупроводжуваному багажі громадянина, в таких обсягах:
у кількості, що не перевищує п’яти упаковок кожного найменування на одну особу (крім лікарських засобів, що містять наркотичні чи психотропні речовини);


Т.е. любой человек может в посылке провозить до 5 упаковок каждого наименования лекарственных средств. Возможно iherb стоит написать чтобы давали выбор что указывать в инвойсе, скажем Natural Products, Homeopathic for Personal Use. ..... [/URL].

мне кажется, что не верно мы эту постанову трактуем....
ручна клажа - это если я еду домой и у меня в дамской сумочке что-то лежит
супроводжувальный багаж - это если я в свой чемодан для путешествий, который летит со мной в одном самолете в багажном отделении положила лекарственные препараты
а не супроводжувальный багаж - это если я улетела домой, а мой чемодан потерялся, его нашли и по доброте душевной отправили мне.

о посылках не указано ни слова.
вы простите, я не юрист. но законы у нас хитро написаны
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
При отслеживании возврата на http://www.trackitonline.ru высвечивается такая надпись: "was despatched from office of international postal exchande out of ukraine 04.03". Это что, выходит посылки отправят обратно 4 марта?
 

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
Дамы, а какой службой идет эта трекинговая доставка? DHL-Росан или как-то иначе? В субботу сделала заказ, жду отправки теперь.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Всем желаю, чтоб посылки прошли через моего "добро-слепенького-ленивенького" таможенника, дай ему Бог, долгих лет службы на его посту

Народ, вы тут пожалуйста не сильно палите контору!
Если что и проскочило с бадами - хоть не указывайте точные даты и номера треков, а то наших гуманных таможенников их начальство сможет технично вычислить и по одному месту всыпать...
Вдруг кто надо читает эту тему - рискуем остаться и без такого везения...
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Получила наконец то сегодня от 26/01 безтрековую:haha: В посылке: кофе, кондишен для волос, порошок стиральный и конфеты.

Посылочка не вскрывалась таможенниками, т.е. следов вскрытия не обнаружено?
 
  • Like
Реакции: arabika

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ВитаминкаС, можно написать, но ИМХО, будет бесполезной тратой времени и ресурсов.
Если посылки айхербу вернутся - вам деньги вернут.
А с укрпочты взятки гладки - посылки не регистрируемые, как вы докажете, что посылка вообще в Украину поступала? Укрпочта разводит руками - у нас все хорошо, посылки не пропадают.
"На таможне/укрпочте оптом воруют посылки!", "Госслужащие разобрали наши посылки на новогодние подарки себе и близким. Беспредел!"
Опять же - где доказательства? Вы же за руку госслужащего разворовывающего посылки не поймали?
Я не защищаю укрпочту, у самой пропадали посылки и у знакомых и родственников тоже. Писали письма укрпочте, на что ответ один - посылка не регистрируемая, до свиданья! Пока не изменится система, пока все посылки не станут регистрироваться и отслеживаться, добиться ничего нельзя, к сожалению. Поэтому и воруют посылки, так как знают, что при нынешней почтовой системе добиться ничего нельзя.

Alanka добавил 02-28-2013 в 05:10 PM
Virgin-, во всех 16 штук не было БАДов?

Alanka добавил 02-28-2013 в 05:14 PM
Iwann, ждем официальной информации. Хочется верить, что правда.
Активным мамам в любом случае огромное спасибо за письма, организацию и митинг:954f8aa5f490:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.