Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Заполнила форму и с письмом отправила. Просветите меня, что такое рекомендованный лист и с чем его едят. Буду с Хербом теперь юридически подкована:ag:

рекомендованный лист - это по-русски заказное письмо:)
 
  • Like
Реакции: Ляриса

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Тэа, как уже сказали- обычный вирус, хорошо антивирус сработал.
 
  • Like
Реакции: Тэа

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Интересно, а заворачивают только хербовские посылки с БАДами и Ко, или на посылки с других сайтов такая же облава?

Со всех сайтов. Мужики на спортивном форуме тоже возмущены. Заворачивают и с ББ и с других.
 
  • Like
Реакции: Annabel и Murrrka

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
[OFF]Моя посылка от 12 февраля уже в моем городе, в посылке 5 как их мило называют баночек "драже", косметика, масло ши и абрикосовое, мятные жвачки и зубная паста[/OFF] :)урааа
 
Последнее редактирование:

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
а как долго вообще посылки на таможни висят, а то читаю, что уже некоторые вышли
проверяйте, может Ваша уже тоже вышла (я, после статуса - "передано для митного контролю" минут через 15 проверила - уже вышла :) )
 
  • Like
Реакции: Samigan

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Хотите удостовериться лично, звоните (044)-245-62-20"
так что, есть вероятность, что теперь наши БАДы будут называть лекарствами/витаминами и все также заворачивать назад

только что позвонила по указанному тел Как мне сказали пришло указание с МОЗ пропускать БАДЫ. Витамины !!!!! относятся к категории лекарств . На мой вопрос как вы будете квалифицировать что к чему относится Мне ответили что будем читать этикетки если написано и в составе витамины то это не разрешено. Для того что бы получить витамины по почте надо мне обратится за разрешением в МОЗ что я нуждаюсь именно в этих витаминах . Посоветовал писать в МОЗ запросы так как они только исполнители . Вообще судя по разговору они сами находятся в стопоре ( много воды единственное что четко сказали по поводу витамин)
Звоните !!!! так как меня спросили почему я переживаю за всю Украину ? Посоветовали переживать за себя и писать каждому лично запросы в МОЗ
Еще проскочила такая информация Что кто то очень недоволен тем что завозится явно не для личного пользования витамины и Бады ( т.е. в больших кол-вах для перепродажи )
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
olchik-k, распоряжение уже выкладывали в отсканированном виде. И там шла речь именно о диетических добавках и о диетическом питании - что они не являются продуктами питания. А потом уже в последнем абзаце появлялись понятия "БАД" и "спортивное питание" (тоже, кстати, вопрос, откуда они там взялись, учитывая, что в законе, на который ссылается таможня, нет таких слов).
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Девочки, подскажите по какому принципу они деньги возвращают. У меня посылка была на 43 у,е а вернули 27 у,е? Я не понимаю как они считают.

напишите им письмо и задайте этот вопрос. может это возврат за какую-то другую посылку, а не за ту, что думаете вы.
 

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
Как всё же мало нужно человеку для счастья! Я получила свою первую посылку от 29.01.2013г. УРАААА!!!!!!!!!!!!! :hlop:

Надеюсь, что у вас, ZoyaB, тоже пришла!

Очень очень за вас рада:ay:.
У меня пока глухо, но у меня там были бады и банка Чаванпраша.
 
  • Like
Реакции: Ляриса

citadeldimon

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
42
27
0
Lvov
Кто-нибудь получал безтрековые посылки, отправленные с iherb в феврале?
За январь все дошло, перерыва в заказах не было, и вот уже недели две ничего вообще не приходит.
Похоже на то, что посылки парализовали таможню %)
у меня от 26.01 безтрековая с БАДами не дошла еще.
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Annabel, я 21.02 заказала безтрековую по мелочи. Почему бы и нет.
 
  • Like
Реакции: Annabel

Абиссинка

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
22
10
0
Киев
Что-то я не могу понять, собралась сегодня сделать заказ с витаминками и при сборе корзины появилась надпись:
Shipping
Пожалуйста, обратите внимание. В связи с таможенными вопросами, вся продукция, относящаяся к категории добавок, не может быть отправлена в Вашу страну в настоящее время.

Это ошибка на сайте или снова запрет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.