Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anicha_shop

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
74
55
0
Одесса
А у меня еще не пришла без трековая от 30.01.Это первая моя посылка,тогда еще не знала,что ввели трек.Подскажите,а почтальоны приносят извещения или нужно самой идти узнавать?

Приносят извещение (просто бумажка, на которой просто написано: получите бандероль на почте) или могут на мобильный позвонить вам. А пару раз было у меня, что нет извещения. Пришла на почту, а оказалось посылка там уже ждет давно.
Так что советую вам сходить разузнать на своем отделение.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Эх, танцую и я - уже сил нет видеть эту надпись "передано для митного контролю"

за всех очень рада, прохождение каждой посылки вселяет оптимизм.
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Кстати очень четко прописано о запрете на ввоз группы товаров: косметика парфюмерия одежда текстиль хлопок эфирное и простое пищевое масло и т.д.
Можно цитату, где конкретно о запрете?
 
  • Like
Реакции: syrikata

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Вторую мою посыль завернули сегодня.
Ребята, что на сайте таможни вопросы, заданные как раз в период массового заворота посылок удалены? 11.02 и потом ааап- 19.02? А мои вопросики там тоже были!

jasper, вам хоть одну из трековых посылок пропустили? Наши посылки вместе на таможне ждали своей очереди, надеялась, что вам повезет также как и мне.
Мой вопрос на сайте таможни тоже удалили.
 
  • Like
Реакции: jasper

allika_

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
17
43
0
КИЕВ
Мои знакомые онко-больные, только благодаря специальным добавкам могут вести нормальный образ жизни, через пару месяцев люди слягут и зачахнут за пол года, еще аллергики , диабетики и т.д. - большинство обходилось без паршивых лекарств только благодаря высококачественным добавкам. Вообщем хотят нашей смерти, мамам надо брать больных деток и на руках с ними под Верховную Раду.
 
  • Like
Реакции: aka

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Прошу ВСЕХ не равнодушных в новую тему я выложила примерное письмо обращение к Кличко там же собираем подписи ( реальные ФИО пожалуйста мне в личку ) Сейчас собрано 40 подписей

Ткните пожалуйста где эта тема?? Будем активно подписи собирать.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/02/26/thumb_89363512ce36e58b71.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Помогите, что это означает?
Заказала посылку еще 01.02. Отправили 03.03. и до сих пор ее нет....

Это означает, что посылка 05.02 покинула США и направляется к Вам Укрпочтой. Ждите.
 
  • Like
Реакции: Alla12

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Ко мне долетела черепашка за 14.01 :о)) Две за это же число получила уже давно, а эта вот только на днях.
 
  • Like
Реакции: June06 и baybuza

MySashka

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
20
41
0
Одесса
Здравствуйте! Кто-нибудь ждёт посылку без трека от 31.01.13?

Всем привет! Мной заказаны 4-е посылки от 31.01 без трека. В 2-х из них - одни БАД.... Как только начнут приходить - отпишусь.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
методом тыка я и выяснила какая именно посылка к ним вернулась
Зачем же методом тыка? Зайдите в своём аккаунте на страничку Order History и напротив каждого заказа в окошке Status будут отчётная запись о посылке (обычно Shipped Out ). А напротив той, что вернулась Returned . Напротив утерянных заказов (которые херб признал утерянными!) пишется Order Lost .

Annabel добавил 06.03.2013 в 00:57
Подскажите пожалуйста, лимит за посылку 80 у.е. это уже с учетом 12 (или 4 или 6)у.е за доставку? Или доставка отдельно считается?
Доставка отдельно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: whitecherry

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
ArnicaDC, так это Legogo , он на баррикады рвется. Шустер приспешник власти , превращать эту проблему в клоунаду на его передаче , зачем. Я только за решение вопроса юридическим путем, другого выхода нет , имхо.
я думаю, что на данном этапе нужно получить все ответы с мокрыми печатями , а потом думать дальше...
Единственное, как я уже писала , есть смысл обратиться к Катеринчику или в его юридическую контору , что-то в этом направлении. Из вменяемых депутатов
Я вижу, что сейчас таможня и МОЗ стали игнорировать запросы через интернет. Отправляйте запросы рекомендованными письмами (можно с описью вложения и сообщением о вручении). Рекомендованное письмо не стоит дорого, а шумиха может дать эффект.

Просьба ко всем - не будьте безразличными. Вначале никто не верил, чтомы добьемся возврата денег с Херба и получим трек, но мы этого добились.
Тем более электорат перед през. выборами задобрять надо, могут сделать широкий жест ...

!! Я могу составить какое-нибудь типовое письмо в таможню и МОЗ для начала, может кто-нибудь еще из юристов может мне помочь с объяснительной базой? Просто реально одной не хватает времени и свежести мозгов :) !!

Я просто думаю так будет эффективней если будет форма, всем будет проще заполнил, распечатал и отправил. как вы думаете?

п.с. пишите в личку.
Я только за. Конечно, нужно решить сначала всё юридическим путём. Тем более у них есть два серьёзных прокола:
1. Эта кантора, которая разворачивает наши посылки http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3723385&postcount=1313 , должна уведомлять нас об этом и
вот turquoise1971 сделала первый реальный шаг, что надо делать:
Добрый день, я сегодня тоже звонила на таможню (044 2890207) и в розыск посылок (044 2478810). Этого дяденьку зовут Дмитрий Дмитриевич. Сказал мне, когда досматривались посылки, на чей смене, как зовут начальника смены и когда звонить. Сказал, что посылки досматривают выборочно( попали мои две и обе развернули) , на мой вопрос "на каком основании завернули" сказал что должны были составить почтовый акт в котором опись товаров и заключение что запрещено. Сказал что посылки с кодом 03923 сразу идет обратно и посылки отправляются ближайшим рейсом. Я спросила, можно ли изменить код. Сказал что это решение принимает как минимум начальник смены( должен дать письменное указание на смену статуса/кода) Взял у меня номера (треки) посылок и ходил на почту (этаж выше) узнать отправили мою посылку или можно задержать до выяснения. Сказал, что уже отправили. Я спросила присвоен какой-то номер для отслеживания. Сказал, что по экспортным отправкам звонить и узнавать завтра у начальника той смены, которая развернула посылки или узнавать на почте. Тетенька на почте (044 2478810) независимо от таможни сказала, что завернутые посылки не хранятся, а отравляются в ближайшее время. Также вчера вечером писала электронный запрос на сайте таможне с требованием дать информацию почему мои посылки были завернуты и основание. Так же написала запрос на сайте MOЗ. Пока ответов нет. Завтра буду продолжать выяснять дальше и требовать подтверждение, что посылки отправлены обратно. В каждой посылке были банка витаминов и банка рыбьего жира остальное шампуни, мыло, мочалки и т.д Мне не подходит, чтобы изъяли витамины, так как они стоят почти 60% от всей стоимости посылки.
Киевляни должны ездить в эту кантору:
Українське державне підприемство поштового звязку "Укрпошта".
Дирекція оброблення та перевезення пошти.

(Київ, вул.Петрозаводська, 2, тел. (044)226-32-55, www.dopp.ukrposhta.com, epost@ukrposhta.com)
и требовать у них письменное уведомление с подписью и печатью, на каком основании они развернули назад наши посыли, почему нас не уведомили, и где акт..., а то получается, они увидели, им не понравилось. Почему не хранили 30 дней до выяснения, почему нарушают процедуру выяснения.
Нас за быдло держит эта кантора.

2. Я уверен в следующем:
У них, явно нет запрещающего закона на ввоз БАДов, а есть устное распоряжение начальству этой канторы от госпожи Богатырёвой не пускать БАДы (или как то так). Множество Украинских сайтов кишат БАДами из АйХерба по заоблачным ценам - это доказательство того, что это так и кто за этим стоит.
.. поэтому, имея уведомление с мокрой печатью с вышеуказанной канторы, которая разворачивает наши посыли, можно потом к Катеренчуку и в суд. Да ещё припугнуть начальство этой канторы судом, сказав при этом, что они действуют не на основании закона, а на основании устного/или письменного распоряжения (а это не закон) госпожи Богатырёвой или ихнего таможенного начальника (кто там у них) и они будут за это отвечать.
Я имел похожую ситуацию, только не по БАДам, когда органы государственных структур действовали на основании распоряжений и постановлений, но это не закон и это можно оспорить в судах. А когда руководители таких кантор слышат об этом, то начинают думать "Как бы чего не вышло с собственным креслом", поскольку отвечать будет он, а не "оттуда".
Действительно, Катеренчук мог бы в этом сильно помочь. Но сначала нужно добиться официального ответа с мокрой печаткой от:
Українське державне підприемство поштового звязку "Укрпошта".
Дирекція оброблення та перевезення пошти.

Нужно "давить" их и МОЗ, юридическим путём. Это более действенно, чем наши письма в МОЗ (но это тоже надо).
Браво turquoise1971, держите нас в курсе.
Будете звонить/писать задайте вопрос начальнику смены, почему нарушают процедуру выяснения и не держат посыль 30 дней до выяснения ситуации и есть ли акт. Только спрашивать нужно уверенно и дать им понять, что вы знаете законы. Требуйте ответ с подписью и печатью.
П.С. .., а Савик..., действует по ситуации, откуда ветер дует, заплатила опозиция, работаем на опозицию.
В КВНе также.
Во всём вышесказанном есть одна беда.
Им ничего не стоит принять поправки к закону.
Тогда только в стойло. А пока боремся...
 
Последнее редактирование:

Zolli

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
94
26
0
Киев
picasaweb.google.com
сегодня прочитала на одном сайте:
у меня есть знакомый таможенник, он сказал, что сейчас сделают вид, что что-то решили, чтобы закрыть рты сумасшедшим мамашкам, которые подняли вой, а потом опять прикроют. Всё проплачено, мы не будем ради каких-то инвалидов свои откаты терять

как печально....
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Alanka, и антистресс не пустило :ag: http://www.iherb.com/Yogi-Tea-Kava-Stress-Relief-Caffeine-Free-16-Tea-Bags-1-27-oz-36-g/5473 (смех сквозь слёзы).


Через посредника будет работать в любом случаем так как подпись посредника скажем на UPS доставке снимает любые вопросы с херба
Заказать-то можно будет, а вот пропустит ли таможня, вот в чём вопрос.
 
  • Like
Реакции: Тэа и Alanka

opheart

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
1
0
0
Сумы
Девочки, огромнейшее спасибо всем, кто собирал список потеряшек! Мне вернули деньги за 4 (!!!) октябрьских посылочки!
И хотя сейчас ввели трекинг в Украину - паковать посылки очень неудобно, т.к. стоимость максимальная всего 80 баксов. На 6 фунтов - это капля в море.
Задалась вопросом заказа с iHerb через посредника. Мист ответил, что возят 1-2 баночки витаминов / БАДов в одной посылке, но это тоже не вариант. Хотелось бы заказать побольше, а заплатить, как всегда поменьше :)
У кого есть опыт заказа больших посылок с iHerb через посредника - поделитесь, плиз.
заранее благодарна.
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Просто все пишут, что в Швеции трекается. А у меня получается и до Швеции с 28.02 ещё не доехала даже. :(

Ваша посылка еще 1.03 вылетела из Швеции.http://www.trackitonline.ru/?tn=RE500479510SE

Анастасия 31 добавил 13.03.2013 в 14:53
Анастасия 31, никуда ваши посылки не денутся, трекнутся сегодня, они же точно вместе приехали, просто моя вырвалась вперед :)

Надеюсь:). Скорее бы!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.