Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Задала вопрос по поводу распоряжения действительно ли пропускают бАДЫ ? ФИО не спрашивала сама не представлялась ( позже после своих вопросов хотела спросить ФИО но разговор перешел на скользкую тему что кто не доволен большими обьемами завоза бадов и витаминов на территорию Украины ) Было интересно послушать Я думаю если это было бы официально то мне не бы этого не сказали а отфутболили в МОЗ как с самого начала разговора хотели и сделать.
 
  • Like
Реакции: Виталия2012 и Iwann

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Juli Ya, уже не могу найти, но точно кто-то выкладывал информацию, что таможенный досмотр проводится в течение 5 дней, но при поступлении большого количества посылок этот срок может увеличиваться до 14 дней
 

felicity

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
20
11
0
Odessa
Что-то я не могу понять, собралась сегодня сделать заказ с витаминками и при сборе корзины появилась надпись:
Shipping
Пожалуйста, обратите внимание. В связи с таможенными вопросами, вся продукция, относящаяся к категории добавок, не может быть отправлена в Вашу страну в настоящее время.

Это ошибка на сайте или снова запрет?

У меня всё прошло в заказ без проблем.
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
ага , давайте , еще больший шум подымем, что бы потом и зубную щетку нельзя было провезти . Надо наоборот, что бы все утихло.

А мне кажется, надо получить, нормальный внятный ответ на коллективное письмо. Скажут, что можно одну банку, значит одну, а так играться в лотерею, мои 100баксов сегодня завернули, у меня они не лишние.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
И о есть ио, т.е всего боится, можно еще на сайт или адрес МВФ написать кто знает куда, лучше лично Кристин Лагард, вот к этому они точно должны прислушаться.
У нее в фейсбуке должна быть страница.
 
  • Like
Реакции: Ataliya

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Вы - умничка. Так должен поступить каждый у кого завернули посылку.

Согласна.

Zolli, вот вам и ответ на вопрос "что делать?": напишите письмо в таможенное управление с требованием объяснений и отправьте рекомендованным. Они обязаны будут вам ответить.

К модераторам: может быть, имеет смысл обозначить адреса инстанций, куда следует отправлять рекомендованные письма, в верхнем посте?

heaven_sent добавил 20.02.2013 в 23:26
Новость с сайта ombudsman.gov.ua, дата сегодняшняя:

В Секретариате Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека состоялось согласительное совещание по вопросу запрещения пересылки диетических добавок в международных почтовых и экспресс-отправлениях по адресу граждан, инициированное Секретариатом Уполномоченного по правам человека, с представителями Министерства здравоохранения Украины и Государственной таможенной службы Украины.

В ходе совещания Представитель Уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Аксана Филипишина доложила присутствующим, что в последнее время в адрес Уполномоченного поступают многочисленные обращения родителей с просьбой принять возможные меры для обеспечения права родителей и их больных детей на получение диетических добавок, в которых они нуждаются, ведь дети вместе со сложным основным диагнозом имеют сопутствующие тяжелые состояния желудочного-кишечного тракта, многочисленные аллергии и непереносимость продуктов питания растительного и животного происхождения. Вследствие этого у детей ограничен рацион питания, большинство не могут употреблять молочные продукты, хлеб, яйца. Родители вынуждены заменять обычные продукты диетическими добавками.

В течение продолжительного времени родители покупали диетические добавки за рубежом у фирм-производителей и получали их почтовыми посылками. К сожалению, с момента принятия нового Таможенного кодекса родители утратили такую возможность, поскольку таможенные органы возвращают посылки обратно на адрес производителей, мотивируя это тем, что диетические добавки не отнесены к продуктам питания, которые разрешено пересылать на территорию Украины.

Представитель Уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Аксана Филипишина, описав проблему, отметила: «Суть проблемного вопроса заключается в разной трактовке положений действующего законодательства Министерством здравоохранения Украины и Государственной таможенной службой Украины. Мы проанализировали законодательство по этому вопросу и считаем, что дети не должны страдать из-за разной трактовки норм законодательства разными ведомствами».

В ходе совещания участники пришли к согласию относительно как можно более скорейшего подписания протокола согласования позиций и решения вопроса возможности обеспечения права родителей и их больных детей на получение диетических добавок.
 
Последнее редактирование:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 184
5 581
113

Все заказы iHerb отправляются, как правило, в течении 1-2 рабочих дней после оформления заказа.

Доставка в Украину:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.
  • стоимость доставки:

    Международная Авиапочта без отслеживания: — $6.00
    Заказы стоимостью до $80.00, и весом до 4 фунтов (1814 грамм)
    Сроки доставки 2-12 недель.
    Без возможности отслеживания
    $4.00 за заказы от $40.00!

    Международная авиапочта с Отслеживанием — $12.00
    Заказы до $80.00, и весом до 6 фунтов (2720 грамм)
    Доставка 2-12 недель, с Отслеживанием.
    Отслеживаем вначале здесь или здесь
    (с момента отправки до начала отслеживания проходит 5-7 рабочих дней)
    Потом здесь
    (с момента экспорта до начала отслеживания проходит 5-7 рабочих дней)

  • сумма заказа не более $80; но в некоторых случаях система пропускает заказ и на большую сумму;
  • деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
  • реальные сроки доставки от 1 до 6 недель (как правило, доходит за 2-4 недели);
  • таможенный лимит составляет 300 евро на одного получателя и один адрес в рамках одной посылки от одного отправителя.

[NOTE]Как узнать прошла ли посылка таможню? Читаем здесь![/NOTE]
[NOTE]Как получить посылку Росаном? Товары с заниженным весом. Читаем здесь![/NOTE]

[NOTE]Как отследить посылку отправленную обычной почтой без отслеживания? Читаем здесь![/NOTE]
P.S. если нужо внести какие-то изменения в пост или добавить важную информацию, пишите в ЛС модератору ReDi

Доставка в США:


Смотреть далее

О новом таможенном кодексе.


Т.к. правилами форума запрещены ссылки в подписи, а с хербом это проблематично при пиаре своего кода, то администрация разрешила ставить НЕактивные ссылки вида iherb.com, либо ссылки ведущие в дневник, тему на данном форуме.
Исправляем свои подписи!​
 
Последнее редактирование модератором:

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
DreamWay? спасибо за ссылку! Действительно удобно, и на понятном языке.
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
ВитаминкаС, бестрековая доставка на крупные суммы, это не то что лотерея, это русская рулетка. Не понимаю тех, кто жадничает заплатить за доставку, а потом жалуется, что посылка потерялась. Сейчас есть трек по нормальной цене (для США), зачем усложнять себе жизнь? Кроме херба никогда не заказывала без трека, разве что мелочь за 1-5 баксов, которую и не особо жалко, если украдут.
Кому Вы собираетесь жаловаться? Укрпочта скажет, что посылки никогда не поступали на Украину и будет права. Без трека это доказать невозможно. Посылки могли пропасть где угодно - и в Украине, и в Германии, и в Швеции, и в Уганде. И мы об их судьбе никогда не узнаем, если они не вернутся на айхерб.

А кто говорит о крупных суммах? Давайте просчтитаем посылку стоимостью в 40 долл.
В течение года я и все мои знакомые в разных городах без проблем и потерь заказывали посылки и получали их. Мне в Киев посылки доходили за 14-21 день, в Харьков приблизительно так же. И до октябрьских событий все было замечательно.
К сожалению, трек, дорогое удовольствие не только для меня, но и для многих.
Мне просто не понятно, почему не ведется учет бандеролей из-за границы, как такое может быть?
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Свеча,
Не хотите писать в разные инстанции, давайте попробуем обратится к Anonymous, они за свободный интернет, а нам как раз ограничивают часть его возможностей. На пару недель вырубят сайт таможни, мож задумаются.

Вы меня не так поняли. Я готова и за вилы взяться....вот только мало кто мне в этом помошник. А по поводу писать, так легко:yes:

Побольше бы они на футбольные матчи в Донецк летали на чартерных рейсах, легче жить было бы:)
 
  • Like
Реакции: Metuka и Poltava

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Звучит многообещающе

«Когда-нибудь» это мои личные предположения. Посылки из США до Швеции доходят за 5-7 дней, а в обратном направлении могут и месяцами ползти, получается.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Annabel

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
получено устное распоряжение " не пропускать" , что бы не повадно было портить видимость благополучия в cтране
Это касается только БАДов или вообще посылок из-за границы? Получается, если я заказываю из-за бугра шампунь и мыло, то в стране этого нет, следовательно-не все благополучно.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Ляриса, я так понимаю, этот статус у всех посылей, зашедших 12 числа на контроль. У меня то же самое.
Видимо, думают, что с ними делать.
С "верхами" советуються, что говорить, если вдруг кипишь кто-то подымет.
Будем посмотреть, что будет с понедельника.
 
  • Like
Реакции: jasper

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Огромное спасибо :) вы меня успакоили я заказала от силы 10 корою очерк чая по 100 грамм а это всего 1 кг :)) спасибо вам огромное :)))

Blarwoulder добавил 17.02.2013 в 01:10
Эх это мой первый опыт с данного сайта и первые три заказа :))) надеюсь на лучшее и надеюсь что все придет :))) скажите еще пожалуйста , а у кого то уже работало отслеживание с обычной доставкой как написано в шапке темы ?)) :) мне просто интересно у меня пока не работает но наверное так как мой заказ только сегодня отправили и наверное еще не ввели трек номер в базу отчлеживания Дчл :) простите если достала своими глупыми вопросами , просто кроме вас не к кому обратиться :))
Мне с чаем не повезло, у меня в заказе было несколько пачек чая и кофе, так посылку завернули обратно еще с Германии (отследить смогла, так как посылка должна была идти Росаном.
Отследить доставку кое-как можно, если Ваша посылочка пойдет Росаном, а если почтой то никак.:(
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811,
Я в шоке от этих пи.... тебе обязательно надо писать и требовать разъяснений за что её развернули .
Очень обидно за вас.

Куда звонить, писать, подскажите, пожалуйста, кто знает. Пока нахожусь в состоянии пи...пи..пи..выскажу все, что думаю о нашей таможне.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Antoninka, пишите им письмо, в котором укажите что были повреждены товары. Могут попросить выслать фото. У меня так было два раза и компенсировали:yes:
 
  • Like
Реакции: Antoninka

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
http://frenzyshopper.ru/dostavka/pri-poluchenii-na-pochte-posylka-povrezhdena-chto-delat.html

Как вести себя на почте (по ссылке - в России, но думаю у нас тот же порядок) при получении поврежденной/вскрытой посылки.

В той же России смотрите как четко в законодательстве все прописано:

О правилах провоза лекарственных средств

На горячую линию ФТС России поступило много вопросов, связанных с перемещением через границу лекарственных средств.

В связи с этим разъясняем, что ввоз, а также международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.

А также напоминаем участникам внешнеэкономической деятельности, что в соответствии со ст. 314 Таможенного кодекса Таможенного союза товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях (за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования), в случаях, если в их отношении применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, а также ограничения при их перемещении через таможенную границу ТС, подлежат таможенному декларированию.

Таким образом, лекарственные средства для личного пользования (за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств) перемещаются через таможенную границу ТС, в том числе посредством международных почтовых отправлений, без предоставления лицензий и разрешений.

Перечень товаров для личного пользования, к которым при ввозе на таможенную территорию ТС и (или) вывозе с этой территории, в том числе в международных почтовых отправлениях, применяются запреты и ограничения, определен Статьей 4 Соглашения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.