Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
проверила свою (она тоже только сегодня зашла на таможню) - уже прошла! Вот это скорость )))
в идеале так всегда и должно быть (им же теперь не нужно открывать, смотреть, думать отправлять назад или пропустить :) ) быстренько на конвейер и к получателям :)
Всем скорейшего получения своих посылок! :haha:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Aсенька

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
61
8
0
Одесса
Девочки и мальчики, киевляне!!! Ну устройте Вы прямо на таможне "взрыв мозга" с привлечением журналистов и телевидения, митинг с требованием чтоб начальник таможни лично прокомментировал ситуацию, и представителей МОЗ то-же не помешало бы пригласить!!!Столкнуть их лбами перед камерами, пусть договорятся. Пока не будет нереального скандала, нихрена не изменится!!!! Ей богу, жила бы в Киеве уже была бы там!!!

Согласна, телевидение вторая власть. Так достал этот беспредел.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Это ещё раз доказывает, что покращувачi хотят иметь с этого прибыль.
А чё они именно к БАДам придолбались? Не думаю что основной импорт физлицами это БАДы. Или БАДы это только начало, а дальше заставят все таможить или разрешат завозить пару джинс один раз в 5 лет?

В телефонной беседе юрист сказал что нужно по факту задержания конкретной посылки писать запросы в Миндоход, Укрпочту, МОЗ. После ответа подавать в суд, где ответчиками должны выступать представители таможни и Укрпочты, в суд необходимо вызывать всю смену таможни+почты чтобы рассказали почему они приняли решение что в посылке находятся запрещенные препараты, которые должны немедленно покинуть территорию Украины. Также необходим представитель МОЗ, который подтвердил-бы что данная группа препаратов относятся к продуктам питания и их можно ввозить весом до 10 кг. Сказал что очень неплохо если будут документы из медицинского учреждения что получатель посылки или его ближайший родственник нуждаются в препаратах, которые задержали. Сказал что документы от врача поначалу никому не показывать, а в суде сказать что таможня не обратилась к получателю посылки за предоставлением необходимых документов для этих препаратов.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Helllen, ну с мобильного в среднем звонок будет до 5 минут , думаю, что 5-8 грн не такая большая плата , что бы ускорить процесс получения посылки :) Но смотрите, конечно , сами , как вам удобнее.

Если звонить с мобильного , то просто 0 надо набирать для связи с оператором ( * не надо)
 

lindosik

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
22
12
0
Бердичев
Дорогие форумчане! Для того, чтобы нам открыли продукты, случайно попавшие под запрет, присылайте непосредственно ссылки в службу поддержки. Я вчера написала Екатерине, и сегодня уже читаю, что доступно кокосовое масло и розовая соль)
 
  • Like
Реакции: syrikata

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Вы что хотите чтобы по закону Айхерб обязали открыть представительство в Украине, официально зарегистрировать свои БАДы, которых несметное количество, перевести наклейки и инструкции на укр. язык, договориться с дистрибюторами, аптеками и врачами, как делают остальные поставщики БАДов?

Эммм, а может поясните, по какому закону БАДы, которые пересылаются в почтовых отправлениях для личного потребления, подлежат сертификации? Ничего не перепутали с БАДами для реализации в аптеках, не? :169:

По ссылке, которую привела Симочка, всё ясно расписано по действующим законам.
Продублирую: http://herbvit.livejournal.com/7970.html

И несколько цитат оттуда:
Сразу смотрим документ "Митний кодекс України (Розділи X-XIV)" Редакція від 01.01.2013
Линк: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495г-17/paran700#n700

Стаття 378. Обмеження щодо ввезення громадянами товарів на митну територію України
1. Пропуск на митну територію України товарів, що класифікуються в 1-24 групах УКТ ЗЕД та ввозяться громадянами для вільного обігу, в будь-яких обсягах не дозволяється.

2. Обмеження, встановлене частиною першою цієї статті, не поширюється на:
...
2) харчові продукти вагою до 10 кг в упаковці виробника, що надходять на адресу громадян у міжнародних поштових або експрес-відправленнях;

Опять же сказано, что "харчові продукти" можно получать по почте. Нигде не сказано что это обязательно должна быть еда.

Тут же злой таможенник нас сразу пытается отправить к закону под названием
"Про безпечність та якість харчових продуктів" Редакція від 04.11.2012
Линк: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/771/97-вр/page

В данном законе есть следующие описания


дієтична добавка - вітамінні, вітамінно-мінеральні або
трав'яні добавки окремо та/або в поєднанні у формі пігулок,
таблеток, порошків, що приймаються перорально разом з їжею або
додаються до їжі в межах фізіологічних норм, для додаткового
порівняно із звичайним харчуванням вживання цих речовин; дієтичні
добавки також містять або включають різні речовини або суміші
речовин, у тому числі протеїн, вуглеводи, амінокислоти, їстівні
масла та екстракти рослинних і тваринних матеріалів, що вважаються
необхідними або корисними для харчування та загального здоров'я
людини;

харчовий продукт (їжа) - будь-яка речовина або продукт
(сирий, включаючи сільськогосподарську продукцію, необроблений,
напівоброблений або оброблений), призначений для споживання
людиною. Харчовий продукт включає напій, жувальну гумку та
будь-яку іншу речовину, включаючи воду, які навмисно включені до
харчового продукту під час виробництва, підготовки або обробки;

харчові продукти для спеціального дієтичного споживання
(використання) - харчові продукти, які спеціально перероблені або
розроблені для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують
через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або
специфічну хворобу або розлад, і які реалізуються як такі, у тому
числі продукти дитячого харчування, харчування для спортсменів та
осіб похилого віку. Склад таких харчових продуктів повинен значною
мірою відрізнятися від складу звичайних продуктів подібного роду,
якщо такі звичайні харчові продукти існують, але не можуть бути
замінниками лікарських засобів;

функціональний харчовий продукт - харчовий продукт, який
містить як компонент лікарські засоби та/або пропонується для
профілактики або пом'якшення перебігу хвороби людини;


Что мы видим, сказано что специальные диетические пищевые продукты - это пищевые продукты. А пищевые продукты разрешены. Почему таможенный работник выделил это в запрещенную группу, я не очень понимаю.
 
  • Like
Реакции: Jasha и Тэа

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Мне всё ещё кажется, что наши посылки одним скопом валяются где-то в дальнем углу, а им просто лень искать. Глянули так как и мы - на сайте - нету, ждите, пишите...

Helllen добавил 03-18-2013 в 04:50 PM
ой, про подарки и думать боюсь, у меня там столько сладостей, и косметческое немного...

dankors, а что, по мэйлу квитанцию не передадут? В смысле копию.
 
Последнее редактирование:

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
dankorsА то я в своем отделении спрашивала, мне ответили если посыль безтрековая, то им нужна квитанция об оплате, можно копия?

Безтрековую посылку никто искать не будет. Она не регистрируется. Я спрашивала, когда мою посылку потеряли. Узнавала и в своем отделении и на главпочтампт ходила.
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Alanka,
По моему только этой девочки и пришла посылка с треком других не было.
 
  • Like
Реакции: Alanka

PLUR

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
53
46
0
Киев
А я вчера получила безтрековую от 6 февраля, в посыли естессно как всегда полно бадов. Её не вскрывали.
 

Margarina

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
343
59
0
43
Киев
Я тоже потанцую :haha:за потеряшку от 13.12, но я так понимаю надежды что она придет уже нет :(
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
anatolich, dankors, спасибо! В посылке практически все - БАДы, надеюсь нормально таможню пройдет :)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
БАДы с треком перетрахивают ещё больше и не пропускают.
Опечатка по Фрейду или сознательное описание процесса растаможки? Извините, не удержалась от коммента, сорвалась «с тормозов»....
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
СРОЧНО! Помогите, пожалуйста, найти скан внутреннего распоряжения таможни со знакомой уже нам всем аргументацией ("диетические добавки не относятся к категории еды") - просят для возможной публикации в СМИ!

Это?
http://s020.radikal.ru/i710/1302/9b/7e71b12b8832.jpg

Подпись - тимчасово виконуючий обов'язки О.М.Дороховський.

Пусть оффтоп, но вот искренне желаю этому дяде, чтоб вся его семья лечилась только тем, что найдут в наших аптеках, и дай им Б*г здоровья, если повезет конечно ...
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Добрый вечер,
Скажите, пожалуйста, кому-нибудь Херб сообщил. о том, что посылка к ним вернулась после таможенного беспредела? Мою завернули 23.02, скоро месяц. Я в службу поддержки ничего не писала. Или надо им сообщить?

Мою завернули 19.02, до сих пор в Швеции висит, так что можете им пока не писать. Я написала, и получила стандартный ответ - ждите 3 месяца, если вернётся - вернём деньги.
 
  • Like
Реакции: irina2101

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Уррра!!! У моей от 01.03 долгожданный статус передано 19.03.2013 в об'єкт поштового зв'язку КИЇВ 2 з індексом 02002, на даний час не вручене.:party:
Вот как досидеть до конца рабочего дня?:bp:
 
  • Like
Реакции: dankors
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.