Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Хлебнула «Новопасситик», жду когда подействует...
Девочки, помню, что после тактго статуса Відправлення за номером ХХХХХХХХХХ знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923.
было написано «за межі України».
В статусе моей посылки нет последней фразы про «межі України» Или не тешить себя надеждами и индекс 03923 воспринимать, как приговор?
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Девочки,рискну повторить вопрос, т.к. он затерялся уже в обсуждении, если таможня завернет посылку без трека обратно - получатель об этом даже не узнает? ВОлнуюсь, сделала заказ на 4 посылки на хербе, получила уже 2-ю, 3-ю и 4-ю, а первой от 14 января еще нет, там 2 банки витаминов и концентрат из семян грейпфрута.

без трека не узнает. остается только ждать три месяца и интересоваться у херба. мы все так ждем до сих пор посылки с октября по декабрь. Вы еще рано волнуетесь.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Zolli, по-моему, это здесь и писали:ag:
Что-то не похоже, что "сделали вид", посылки с БАДами в большинстве своем не пропускают.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Я понимаю, что письменный ответ является более надежным. Но через 2 дня будет прямой эфир с наши Президентом, где ему можно задавать вопросы. Я не предлагаю устраивать флэшмоб в прямом эфире, но думаю будет не лишним тем у кого посылки не пропустили задать соответствующий вопрос нашему гаранту.
http://korrespondent.net/ukraine/po...-hochet-povtorit-televizionnye-podvigi-putina

Ой, я Вас умоляю. Прежде чем вопрос поступит "нашему" президенту, его внимательно изучит его секретарь. Все спорные и наболевшие вопросы просто не доходят до адресата.
 
  • Like
Реакции: Тэа и Annabel

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
меня не покидает чувство , что нашу тему уже внимательно читают , может пора в подполье переходить. :ai:
 
  • Like
Реакции: katinochka

citadeldimon

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
42
27
0
Lvov
Отличать БАД от детского - сильно. Если есть добавки для печени или почек - то они одни, так же и на глаза. Разве что витамины можно различить.

Думаю через месяц все вернется на круги своя, останется только проблема вернуть деньги за то, что не дошло.
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
В нашем Гондурасе всё может быть ))) Нужен официальный документ.

ОК, отправляйте запрос заказным письмом и ждите две недели :) Терпения хватит? :)
Но iherb ведь пока не просил документ с печатью, насколько я понимаю?
Я думаю им эта бумага не нужна. ИМХО им гораздо важнее фидбек от нас, что посылки проходят.
 

Feerverk

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
39
88
0
Феодосия
Fox:)), Просто я в инете нарыла вот такую информацию
Гость «Прямой телефонной линии» — начальник почтамта харьковской дирекции УГППС «Укрпочта» Юрий Гончаров— Заявление на розыск почтовых отправлений, как внутренних, так и международных, принимается не позже шести месяцев с момента отправления. Мы производим розыск исходящей или входящей корреспонденции только по предъявлении квитанции. Если отправляли посылку из-за рубежа, то должны прислать копию квитанции — по факсу. Для розыска посылок надо написать заявление на русском языке, его мы направим в Киев — в центральное бюро рекламаций. В заявлении надо указать на английском языке: номер посылки, дату отправки, куда она следовала, что высылалось. Если посылка отправлялась без уведомления, то за розыск взимается плата — 1 доллар 70 центов, согласно тарифу на услуги связи.
Вот я и думаю, то ли дурят нашего брата, то ли убрали этот пункт из правил :dub::dub::dub:
 
Последнее редактирование модератором:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
На таможне же не все посылки досматривают, выборочно только. Так что есть шанс "проскочить" с БАДами. Но тенденция, конечно, не радует :( Так Iherb спокойно может и доставку к нам прикрыть вообще:(
 
  • Like
Реакции: pupsikxpx

limochka

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
9
9
0
Киев
12.02.2012 поступила, а 14.02.2012 уже получается что отправили обратно - то есть 2 дня.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
В одной из посылок, которые сегодня пропустила таможня, был экстракт грейпфрутовых косточек. Нашла я свой, на бутылке черным по белому написано dietary supplement, точно также как и на всех остальных моих БАДах...Лотерея какая-то.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx

Juli39

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
87
532
0
Киев
Кто-то получил посылки оформленные во второй половине 12 месяца?
Моя от 20.12.12 пока так и не пришла
Думаю писать им или нет смысла?
 
  • Like
Реакции: Lera418

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
моей безтрековой от 1.02 так и нет(добавок там нет)...

девочки, а мне уже начинать нервничать и писать Екатерине??? Или еще ест надежда?
Я смотрю многие безтрековые получили уже февральские...
 
  • Like
Реакции: AndyQ и Юга

Masha30

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
49
13
0
Киев
Девочки в корзине любимый крем
Derma E, Firming Moisturizer, with DMAE, Alpha Lipoic and C-Ester, не доступен к отправке в Украину, как вы думаете а он почему попал в список запрещенных?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Сейчас слежу за трековой посылкой, не Айхерб, которая зашла вчера на почту с такой надписью: надійшло 27.02.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
Пока-что о таможне ни слова, БАДов в ней нет, стало интересно, таможня прицельно проверяет посылки от Айхерб, ББ или когда сканером что-то замечают "подозрительное"? Осталось поэкспериментировать в различными "подозрительными банками", попробую что-то напрямую из Индии заказать.
 
  • Like
Реакции: Elena_1 и June06

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Информация об отмене запрета подтверждается!
С другой активной мамой связался сотрудник уполномоченного по правам человека. Они обращались с запросом в таможню:

Сотрудник Держмытной службы по телефону подтвердил,
что 27.02.2013 они отозвали свое письмо на региональные таможни по поводу пересылки БАДов.
Официальный ответ на Уполномоченного по правам человека готовят.
Если у Вас будет информация, как проходят посылки, поинформируйте, пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.