Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Я так поняла IHerb сужает "рамки своей щедрости" и теперь, в порядке исключения, возмещает стоимость только одной посылки из всего количества потеряшек?

похоже на то. В процессе разбирательств сами придумывают и корректируют правила - те же минус 20% от стоимости утерянного заказа вдруг откуда-то взялись. Теперь возмещение за 1 заказ вместо 2, как было еще неделю назад.
 

Масюсяничка

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
35
34
0
Днепропетровск
Почитала я русскую ветку, последних страниц 20, и оказывается у них тоже не все в порядке. У многих кто заказывал б/т в сентябре-октябре нет посылок. И задежки у них на таможне. Вот например пишет Marushkа 3 декабря "Моя посылка застряла на таможне с 28.10". И еще за весенне-летние потеряшки им вернули только в октябре-ноябре. А мы хотим все и сразу! И мне кажется, что наши потеряшки тоже могут быть на таможне. Мы движемся в правильном направлении, просим оф. ответ от Херба, пишем в ДХЛ и т.д.
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Почитала последние страницы. Вот ведь точно, что всем не угодишь. Посылки терялись - плохо, возмещать не хотели - еще хуже, ввели доставку с треком - опять не то, дорого, а могли бы вообще бесплатную сделать....
Я очень благодарна ReDi (как организатору) и всем, кто помогал с коллективным письмом.
Очень рада, что удалось добиться трековой доставки, с чем всех и поздравляю!!!!:yes:
А для всех недовольных, хочу заметить, что доставка без отслеживания осталась, так что они спокойно могут заказывать дешевле и наслаждаться ожиданием.
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
девочки, а что, теперь обычной почтой не отправляют посылки, только DHL? У меня внизу корзины этот перевозчик указан,а не International Airmail... Мне никак нельзя ДХЛ, у меня в городе нет их представительства(((

Новый вид доставки называется Global Mail by DHL. При выборе этого вида доставки, Американская транспортная компания DHL будет забирать Ваш заказ с нашего склада и передавать его почтовой службе Вашей страны для окончательной доставки
 
  • Like
Реакции: Кареглазка

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Люди, Вы чего? Что ни день - то пара недовольных постов.

Все кто недоволен стоимостью доставки - зайдите на аналогичные американские сайты, набейте корзину на 2 кг и посмотрите стоимость доставки (от 25 до 50 долларов) и это без полного трека!

Или кто-то хотел чтобы трек стоил столько же сколько безтрековая отправка?
Или Вы думаете, что в России скидки на трековую доставку были с первого дня?


Немного неуместный вопрос. Вы действительно верите, что трек ввели из-за коллективного письма с форума?)

Это очень принципиально для Вас? Открою страшную тайну - про трек нам написали задолго до получения ими возвращенных посылок и как-раз в ответ на наше коллективное письмо. И надпись на коробочке поменяли по нашей просьбе.
И что-то до нашего второго коллективного письма возвращенные посылки 2 месяца лежали у них не отсортированные.

Ну а вообщем - конечно, нет. Мы тут просто фигней занимались.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки и мальчики, заказала пробную посылку в ходе так сказать последних событий) Так в графе "Статус посылки" вместо "In Progress" появилась надпись в виде иероглифов. Теперь переживаю, не отправят ли ее куда нибудь в Японию или Корею?:ai:

Не переживайте, не отправят никуда, кроме Украины.
На сайте такое (иероглифы) бывает, когда переходите на русскую версию.
 
  • Like
Реакции: nyra

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Мне кажется, на "претензию" они нам так же и ответят мол, предупреждали и ответственности не несем и бла бла бла, и претензией мы ничего хорошего не добьемся. Я всегда предпочитаю вопросы решать по-хорошему, и считаю, что можно и написать "любезности" и дать им понять, что мы настроены доброжелательно и мы не требуем, а просим разобраться и что-то предпринять, и мы ведь действительно любим этот магазин и хотим и дальше продолжать там делать покупки. Все ислючительно имхо :)
:ay:

Я тоже считаю, что пару слов благодарности, за возможность делать покупки в магазине, сказать нужно. Не обязательно всю гамму наших чувств к IHerb описывать красочно и в подробностях:ag:
Затем описать сложившуюся ситуацию и в конце письма еще раз выразить пожелание иметь доставку с треком, или получать посылки надежным (как заявлено в условиях магазина) перевозчиком.
 
  • Like
Реакции: Anna_D, romashca и dankors

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
AllaLiz, интересненько, спасибо! Это Вы сама такая умничка - догадались, что нужно из списка выбирать? Завтра тоже так попробую. Но вообще логично же Укрпочту выбирать, - и вот как тут допетрить ЧТО выбирать или вообще ничего? Раньше я ничего не выбирала и все показывалось, а теперь все мимо. Зато когда я посылку Мист экспрессом получила, - она отслеживалась полностью на первом же сайте по первому короткому номеру.

Я еще не слишком волнуюсь, так как посылочка всего-то 27 сентября стартовала, но сумма больше 80 у.е, так я на всякий случай интересуюсь... а вдруг ее вообще не отправили за пределы штатов... - потому и следов никаких нема? А? Такое возможно же теоретиццки?

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ-РАЗ ХЕРБ ПРИНЯЛ СУММУ БОЛЬШЕ 80 ДОЛЛ -ВСЕ НОРМАЛЬНО-ОТПРАВИЛИ ЕЕ УЖЕ ЗА ПРЕДЕЛІ ШТАТОВ-просто дчл-тоже не сразу трекается.
 
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Свеча, да я так и предложила - поделить список между желающими. проверить все и только потом отправлять. а то чувствую могут быть подвохи.

Я в этом уверена:-(
И почему-то мне кажется, что чем огромнее список, тем меньше шансов в его возмещении и больше шансов с закрытием доставки. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
И я внесу ложечку дегтя...
Получила посылки от 6 и 14 июня, а обеих дно разрезали и заклеивали. В одной - недостача, нет дезика, детской зубной пасты, коробка с шоколадным энергетическим напитком открыта и из 8 штук одной не хватает...
Оборзела Укрпочта!
И вновь я буду писать в поддержку с просьбой ввести трековую доставку. Если будет за 8 долларов, как у россиян - прекрасно!
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
девусики, не ругайтесь, совсем нет возможности следить за темой, месячный реб на руках, подскажите, чем закончилось коллективное обращение в херб? Я отправляла свою потеряшку в личку Реди, от 22 октября, в первом посте не вижу в списке себя

Ваша посылка есть в списке в первом посте. В личку тоже ответила.
 
  • Like
Реакции: Грешная

Bela91

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
49
20
0
Шостка
Только что получила письмо, о том что вернут мне деньги за заказ от 29 октября. Ура, аж от сердца отлегло. Теперь буду ждать трековой доставки и заказывать заново.
Девочкам в личку сейчас напишу чтоб исключили из общего списка.
Всем желаю благополучного исхода с потеряшками!!!!

поздравляю
Девочки, а что Вы им пишите? я уже и в чате пообщалась, и с Верой пообщалась - вежливо посылают. Мол она к нам не возвращалась, а за потерянные они ответственности не несут. Сошлись на том, что бум общаться через неделю, посылка от 12 октября.
может им слово волшебное надо? :clapping:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
получила пару дней назад посылку от 7 июля, воровство и до меня добралось, украли из посылки маску и кондиционер для волос. Посылки от 29 мая так и нет, уже не надеюсь, судя по всему ее забрала себе та, что с этой посылки вытянула, так как в потеряшке все по уходу.
 

Iriso4ka

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
62
42
0
Одесса
Подскажите, пожалуйста. Херб пообещал вернуть деньги за потеряшку на карту в течение 48 часов. Прошло три дня уже с того момента и ничего...Только статус посылки на Лост сменили. Чего делать? Писать им опять или это нормально?

Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.