Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СофияПавловна

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
41
46
0
Одесса
Сижу в раздумьях...Написала на фейсбуке. Эбби сразу ответила,что так как обращаюсь первый раз с подобным,деньги вернут. Это был понедельник, никаких измений в статусе заказа нет и денег соответственно. Написала в среду, когда ждать рефунда,мол не забудьте про меня) Ответила,что в течении 72 часов...а воз и ныне там. Писем от них не приходило...и что делать?
 

tyrle

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
16
51
0
Донецк
Я по вашей наводке попробовала там корзину накидать и посмотреть стоимость доставки. Там два варианта доставки
USPS First Class International:
Your order will be shipped USPS First Class International.
* Shipping Fees: $2.99 to $9.99 plus $2.00 to $4.75 per pound
USPS Priority International:
Your order will be shipped USPS Priority International.
* Shipping Fees: $19.00 to 29.95 plus $1.50 per pound
При весе более чем 1.82 кг появляется возможность отправить приорити.
Я накидала в корзину на два кг - доставка только приорити и стоит 57 дол.
оставила грамм 600 - доставка только первым классом и стоит 25,73
Как то обескураживающе. Дешевле уже через посредника делать
Поделитесь, пожалуйста, как вы делали заказ - может я что-то неправильно делаю.... такая разница в цене доставки

Моя посылка весила 900гр , 5 банок хондроитина-глюкозамина - первым классом, около 17$ пересылка вышла - меня вполне устроило :)

А если попробовать накидать 1800гр и первым классом?
 
  • Like
Реакции: June06

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Elena_1, письмо отлично составлено, но по имеющейся на форуме информации начало ноября приходит не очень хорошо. В основном, приходят заказы ближе к середине месяца, первые числа ноября тормозят:(.
 

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
Ура!Ура!Ура!:Mauridia_25::Mauridia_25:
Пришла моя посылочка! Отправляла 25.06(по факту ушла 26,06).

Ооо, значит, есть надежда, что мои санскрины прилетят раньше, чем я улечу! :ag:
Танцуюююююююю! :Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
Еще покружусь!

Nafanka добавил 11.07.2012 в 17:10
вот и я не поняла - как это и 6уе и бесплатная)))
я думаю, имелось в виду не бесплатная, а без трекинга :bw:
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
По поводу Бадов. Блокировка таких посылок наблюдается с конца лета. Ранее посылки (в моем случае это спортивное питание) исправно доходили.

я с БАдами получаю все посылки , напрямую с айхерба и через посредника , не только с США , еще из Франции , прекрасно доходят все посылки и никто их не отправляет обратно. У меня потерялись посылки только с косметикой ( скорее всего кто-то лапу наложил)

dankors добавил 04.01.2013 в 19:49
Вот и я, вчера, получил свою первую бандероль (0,37кг) от 12.12. Это были БАДы.
Укрпочта однако.
Даа уж. А как же провозят товар и без проблем те, кто заказывает через СП?
А вдруг на таможне скажут, что "низзя" и что тогда? Как быть посреднику и как вернётся товар в магазин (я про БАДы), как получить деньги обратно ?
То что товар вернётся назад, если заказываешь через посредника, есть гарантии? Других гарантий, кроме знаний посредником всех тонкостей этого дела , я пока не вижу. Ведь правит балом таможня.
Когда будет следующее СП на АйХерб, кто скажет? Знаете как надо, ооо!
Спс.

мне на прошлой неделе пришла посылка через посредника , посылка большая , половина проудктов БАДЫ, гомеопатия , все прекрасно дошло , без проблем , на таможню зашла утром , а после обеда уже была в филиале .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Toma-S, Naoko777 и Тэа

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
В табличке идет перечень сотрудников их уровень управления ( как я поняла можно получить email только надо зарегистрироваться) Может нам это пригодиться если на письмо не ответят ? Будем писать генеральному директору iherb
Не далее как в тяпницу я приводил е-мейлы топов айхерб, которые удалось найти.
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
Ребята, получила письмо, что iHerb теперь предлагает бесплатную международную доставку для заказов свыше $40 на постоянной основе!
Выше нигде не сказано, это работает уже для Украины?
 

la_nocha

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
14
7
0
Kremenchug, Amman
Тоже не знала, что кофе нельзя пересылать. Mаме часто высылаю арабский по 3 кг. Так от посылок так пахнет!!! Пока всё было нормально.:ay:
 

Klema

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
3
1
0
Одесса
Мне вернули деньги за потеряшку от 29 сентября (заказ 10861234 )
Писала только в русскую поддержку, ответили сразу, несколько дней решали и вернули.
История у меня средняя, писала, что заказы, сделанные после этого уже пришли и на всякий случай указала, что если все же посылка придет, то сообщу, что бы списали опять деньги
Спасибо всем, кто тут пишет, очень помогло мне
:)
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
ничего себе :ai: это кто такое сказал?
интересно, каким образом утилизируют - присваиванием себе? и кто? и почему не возвращают отправителю?
Например отправитель отказывается оплачивать обратную доставку, отправитель вообще отказывается получать посылку, отправитель неизвестен, неизвестны отправитель и получатель и т.д. Посылка находится на складе почтовой компании пока сумма за ее хранение не превысит объявленную стоимость или не пройдет 90 дней. Посылки списываются по акту, куда девается содержимое- ни разу не видел.

Waters добавил 04.12.2012 в 01:57
еще нарыла информацию по розыску посылок : Отправитель ( в нашем случае айхерб) должен официально делать запрос компании перевозчику ( ДЧЛ) , затем ДЧЛ делает запросы в свои подразделения , другого пути нет , но это реально сделать , так как это механизм розыска, меня удивляет почему айхерб не шевелится.
За свою весеннюю потеряшку я просил айхерб подать в розыск чтобы найти на каком этапе она потерялась, возможно поменять перевозчика. Мне тупо поставили что посылка утеряна и вернули деньги, т.е. о розыске отдельно взятой посылки никто речи не вел, хотя тогда тоже много посылок потерялось. Что будет в нашем случае- пожуем- увидим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olchik-k, Annabel и Kaplja

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, ну посадили же мальчика за то, что перевозил ручку (или что там еще) со встроенной камерой :) реальное дело было, все СМИ трубили.
вот например по вашей ссылке в перечне нет такого, чтобы это нельзя было перевозить. значит перечень неполный :)
вот сейчас бы найти тот документ, на который то они ссылались...

Надо же как-то раскрываемость повышать? :) Быстро приняли закон о запрете "средств для скрытой съемки", а потом только сиди и жди, потому что посылки с Китая идут от 3-4 недель, иногда до полутора месяцев. Силовикам оставалось только ждать новых посылок с Китая и пачками людей паковать
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
=-Olga-=, остальные деньги вам вернут на карту , они просто через 2-3 дня на карту падают.

это откуда такое предположение?
я поняла совсем другое
but the refund will go to rewards and not back to your credit card.
на карту мне ничего не вернут, только в ревардзы
 

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
Я сегодня опять на почту прогулялась. Нет моей бандерольки :( Подарила работницам почты красивую баночку чая, может, задобрю их :)
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Annabel, а вот решила писать им каждый день , пишу и пишу , а они мне даже не отвечают ( после того как я на стене фейсбук накатала про потерянные посылки ) :ag:

Я натуральную косметику буду заказывать на мондебио , там выбор огромный.
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Анастасия 31, но есть еще страны, название которых начинается с U. Их также можно отнести к потенциальным обладателям "счастливого контейнера". Ведь утерянные посылки отсылались не одним грузом.
 

gannusya

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
5
0
0
Харьков
написала сегодня в русскую поддержку о пропаже посылки от 2 октября

мне ответили

Здравствуйте, Анна.
Я сожалею, что Ваш заказ не доставлен.
Я направила его на возмещение в порядке исключения. В случае положительного решения Вы получите письмо-уведомление на электронную почту в ближайшее время.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.