Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Кисточка, какой ужас :( У самой в импорте зависли 2 посылки. Одна уже больше месяца висит, буду писать в DHL и Iherb, наверно, если в следующие несколько дней статус не изменится.
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
jasper, я писала и на ФБ, и в саппорт, и история у меня не нулевая. В ответ получила стандартные отмазки. В пропавшей посылке у меня ничего выдающегося по сравнению с той, которая была заказана на 2 дня раньше и приехала недели за три, наверное. А самое интересное на предмет распотрошить здесь для недобросовестных таможенных или почтовых сотрудников было в ноябрьской, которая тоже приехала сравнительно быстро. Это я к тому, что закономерности в потеряшках не вижу. Надеюсь, что айхерб одумается и займется решением транспортной проблемы.
 
  • Like
Реакции: jasper

tessa_wens

Новичок
Шопоголик

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Кто нибудь получил посылочку от 13-го октября:)?

Massago
Знаю что чай и кофе нельзя официально, про бады не знаю. список на офиц. сайте укрпочты можете глянуть.
Серьёзно:ai: Первый раз об это слышу...С айхерба всё время чаи заказываю, всё ок:)

Можно еще попробовать превысить вес - тогда будет идти с трек-номером. Тоже вариант для случая, если вдруг сильно что-то надо.
А как это сделать? Там же сайт не пропускает, если вес больше, чем нужно:bu:
 
Последнее редактирование:

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
ReDi, :ay: пусть знают славянских женщин - коня на скаку остановим, в горящую избу войдем, директору херба на доставку нажалуемся! :yes:

attachment.php
 

Вложения

  • 9601530.jpg
    9601530.jpg
    57 КБ · Просмотры: 3

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
katinochka , відверто кажучи навіть не знаю, що Вам порадити. Бачите, хтось каже, що пише "харчові добавки" і проходить, а у інших виникають проблеми. Власне я, коли ризикну, то не буду писати зайвого у декларації. О результатах напишу.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
без досмотра никто изтаможни её назад не может отправить. а если нет печати таможни, то никакого досмотра не было.это я про нашу таможню, а вот все остальные....может это их таможня гонит? но говорят же что досмотра не было.
Почитайте вот это мое сообщение и скажите кто приклеил скотчем форму CN 15 для возврата этой посылки с пометкой о недопустимом содержимом? Как могли сделать такой вывод не распечатывая посылку? И почему эта посылка дошла к покупателю?
Тоже сталкивался с таможенным досмотром, всегда была опись содержимого и скотч нашей таможни, а тут...
 

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
С другой стороны - те, кто кинулись под шумок "пробивать" только свои посылки и на предмет возврата тоже.
что значит "под шумок" ??? и что значит "пробивать" ???
тут либо вместе , либо сам. Никто никого не напрягает. И все более, чем прозрачно.
Зачем эти обиды, подозрения, нагнетания и т.п.??
 
  • Like
Реакции: kariokka

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
ReDi, в личку отправила.
Такой вариант:
Добрый день, Роб!
Мы получили Ваше письмо, спасибо за Ваше внимание.
Правильно ли мы поняли, что Вам передали наше письмо и руководство назначило Вас главным по переговорам с нами, это так?
Нам очень жаль, что ситуация оставлена без разрешения.
Ответьте нам, является ли Ваш ответ окончательной и официальной позицией Айхерба (iHerb Inc. - я нашла такое полное название) и руководства на запрос сообщества украинских покупателей?

Надеемся на понимание (Hope for understanding).
С уважением, .... и сообщество украинских покупателей iHerb Inc.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ReDi, ясно, видимо пропустила.
Вот здесь http://www.dhl.de/en/paket/kundenservice/online-services/nachforschungsauftrag.html#nachforschung есть форма для розыска посылок (которую может заполнять только отправитель), к сожалению, написано Please note that search requests are not possible for regular Päckchen., я так понимаю, что regular Päckchen - наш случай :(
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Alanka, я тоже считаю что список публиковать пока не стоит, а вот от отдельных людей написать про свои посылки стоит - это покажет, что общественное мнение накаляется.

Я, честно говоря, не впадаю в уныние, мне кажется все идет хорошо. Они даже на Фейсбуке вместо заученных фраз "ничего не знаем" украинским пользователям стали отвечать, что разбираются с ДЧЛ. Это большой прогресс. Они от нас не отмахиваются, как бы то ни было.
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Ну понятное дело, что через посредника не особо выгодно и лично для себя этот вариан рассматриваю, только если совсем припечет :)
До первой потеряшки, я заказывала по 3-4 посылки в месяц, с первых проблем с доставкой, 5 шт. за 4 месяца, а теперь вообще не буду.
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
Информировать он не обязан,таможеннику что-то не нравится и он может принять любое решение.(у него возикли подозрения-это все обоснование)
 

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Стена ФБ пестрит украинскими постами. ИМХО это все таки правильно. В любом случае мы выполнили свою часть соглашения - совершили покупку. Я уже писала, что я готова на потерю одной- двух посылок, но не 6 подряд. Это уж слишком.
Сегодня была на почте, я туда вообще два раза в неделю хожу с проверками, сказали посылок нет. И сказали что было еще несколько людей которые ходили ходили спрашивали про Айхерб с октября. НО посылок не было и их так и не получили. Говорят что я самая стойкая в регулярных проверках. Народ уже даже и перестал ходить.
Так что однозначно это нестандартная ситуация произошла, только вот понять что произошло пока не возможно.
Мне вот еще интересно, Айхерб кому то кому вернул деньги отписывал конкретно о том, что посылка вернулась? Это сто процентов верная инфо что возвращают тогда, когда посылка вернулась?
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Мое мнение, нужно написать Екатерине с вопросом по DHL Express
Тоже проверяла, как и вы (накидала в корзину на 60 с хвостиком $ и выбирала разные страны) и тот же результат...Надо писать Кате.
Еще бросилась в глаза вот такая фраза на сайте:

Как правило, заказы отправленные DHL и UPS намного более тщательно рассматриваются таможней в Вашей стране и более подвержены таможенным пошлинам, чем Международная Авиапочта.

Вот отсюда взяла (надо немного страницу вниз прокрутить):
http://www.iherb.com/info/shipping/International#iqs

И теперь думаю - а оно мне надо? Все ж в основном БАДы заказываю.
 

Aсенька

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
61
8
0
Одесса
Юхууууууууууууу, мне вернули денушку за посылку ноябрьскую. :haha::haha::haha:
Всем получить свою денушку назад и чтоб посылочки доходили хорошо!!! :Laie_13:
 
  • Like
Реакции: jula666
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.