Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
hazarddolya, она от меня первое письмо получила, а вот второе (тоже переписка) попало в карантин. Это она мне так написала. Но не думаю, что ей был бы смысл обманывать )))
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Может, хоть зашевелится айхерб по поводу трековой доставки. Кстати, может, добавить в письмо, что трековую доставку можно и для DHL Global ввести, она уже есть для заказов с повышенным весом. И им не нужно ничего менять, а то они раньше писали, что рассматривают возможность DHL Express - такого счастья нам не надо.
Ой, только не DHL Express - это вообще горе у нас в Украине

Я уже начинаю въезжать в ситуацию.
А всё-таки причина таких перебоев известна? Просто интересно, кто виноват. Это ж не десяток посылок, а немаленький такой контейнер с нашим барахлом тю-тю! Таможня выделывается или что?
ну мы тут об этом догадки строим уже страниц 200 эдак :). Пока по-моему все сошлись на том, что DHL Global, тоько мы сами им претензии предьявить не можем потому как нетрековые мы и никому не нужные :ak:
 

Aduvanchik

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
6
0
0
Киев
Специально зарегистрировалась на ФБ, чтоб бороться с хербом. Надоели их стандартные отписки. Проблема такая же как и у Вас - свои публичные сообщения на их стенке вижу только я. В чем причина, понять не могу. Подскажите, кто как решал.

У меня то же самое, это что модерация?
А толку в личку им писать, мне письмом забугорная поддержка написала (у меня посылка за 30.09 и больше 60 уе)


Toni (iHerb.com Customer Service)

Dec 11 12:15 (PST)

Unfortunately the International Mail is not traceable and cannot be traced once it leaves our warehouse. It can take several weeks for an International order to be delivered. We do apologize, if the order is lost while in transit to you, we cannot issue any refunds or ship out a new order. If it is returned to us, we will issue a refund back to your credit card and you will receive an email. This information is posted on our website prior to placing your order.


Это не отписка, это просто комментарий: мы тебя развели на деньги. Я очень злая!
 

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
o-ledy, большой вес - это сколько? Моя от 22.06 на 25 фунтов, отправленная через посредника вот уже 3 недели в статусе "отправлено из США"
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.06.22 Отправлено с США
Я выбрала "доставку морем", а там заявленные сроки 4-6 недель, так что вроде бы для беспокойства видимых поводов пока нет, но все ровно как-то стремновато...:(
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
но вот тушь из этой посылки просто УЖАССССС
Немного оффтоп здесь конечно, да и не советчик я по туши, но Валентина, Вы отзывы то хоть краем глаза видели по ней:(? Из 10-ти 6 негативных - я на такие товары даже и не смотрю.
PS. Потихоньку начинаем поджидать с женой две посылки от 18-го августа - в них шесть бутылочек всяких штучек Веледовских для малышей (на днях племянник появится должен:)) и сестра жены заказала.
Переживаю как бы наши хапуги не порылись, чтоб им пусто было- вижу обострение у них опять:aq:. Масло уже однажды вытянули, бренд то раскрученный...
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Мне тоже пообещали направить в какой-то там отдел на рассмотрение возврат по одной посылке, но, возможно, это сейчас для всех стандартный ответ. А вот вернут ли деньги - это вопрос. Я так поняла из Херба надо вырывать возвраты по одной посылке. Если написать, что их потерялось семь, то никто ничего не вернет.

Вчера получила одну посылку за ноябрь всю распотрошеную - двух товаров не хватает. Дырка была на боку коробки. Это вообще уже наглость. Вытащили дезик и шоколад (чтоб им подавиться). В службу поддержки написала, сегодня же вернули деньги.
 
  • Like
Реакции: June06

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
June06, та у меня уже паника и бесёж - тут уже чуть ли не за 20,11 получают :bu: :bm: Дети без витаминов и др.полезностей уже месяц, лецитин и тот допили неделю назад :ak:
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Утром проснулась, получила письмо от херба и чуть со стула не упала. Это наше коллективное письмо, над которым мы страдали почти месяц, собирая подписи принесли лафу России, а мы по-прежнему в дупе?:ai:

Я так возмутилась, что слямзила Ваше письмо, выделила его жирным шрифтов, увеличила размер и отправила на английскую службу поддержки,прикрепив туда карту:ag:

И я считаю, что нужно написать Екатерине и не церемониться намеками, а в лоб сказать, что типа мы собирали подписи и писали письмо не для того, чтобы наши любимые соседи этим попользовались. Когда-то мы были братьями и сестрами и жили в одной стране, сейчас мы просто любим друг-друга,а живем в другом месте. А вообще мы пожалуемся Кличко на Вас.

Девочки, пишите возмутительное письмо не в ответ на пришедшее-там адрес какой-то левый. Пишите на info@iherb.com

Свеча добавил 20.09.2012 в 09:28
Пожаловалась подружке, которая все время по заграницам. Она поржала, сказала, что нечего удивляться, ведь основное население Америки уверено, что Европа-это страна:ag:

Свеча добавил 20.09.2012 в 09:40
Вот интересно, письма получили все украинские покупатели или только те, кто подписался в коллективном письме? Обязательно надо написать Катерине, иначе они будут уверены, что выполнили нашу просьбу.
 
Последнее редактирование:

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
А мне вот что интересно, если наши недоехавшие посылки вдруг вернутся на iHerb, iHerb как-то даст нам об этом знать? ведь одно дело иметь в истории заказов статус "утеряна", а другое "возврат" (или как они его обозначают?), ведь если за утерянные они больше двух не компенсируют, то за возвраты должны компенсировать независимо от количества? получается, iHerb вроде как не выгодно менять статус "утеряна" на "возврат", а проверить мы никак не можем, можем только полагаться на их честность (хотя как и они на нашу :) )
Да они же себя и на случай возвратов обезопасили, удерживают 20% стоимости посылки и доставку.

To_chka добавил 19.12.2012 в 12:10
IHerb сам устанавливает «правила», в зависимости от ситуации.
+10500, спрашивала на белорусском форуме, девушка ответила, что ей при возврате посылки только доставку не компенсировали, про 20% штрафа никто не слышал...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SvetikS27

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
а я прям извелась :) 1 дней прошло а моей посылочки все нет. раньше как часы.
 

Валентина gal

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
92
47
0
Ясиноватая
Валентина gal, задавала вопрос таможне сдесь (http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/theme). Но отвечают там, примерно, через 5 дней, пока жду ответ, должны на email продублировать и там вопрос опубликовать.
Еще может кому то будет полезна эта статейка (http://aukrotop100.com.ua/blogs/post/14311).
Всем нам желаю поскорее дождаться заветных посылок!

СПАСИБО
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Похоже, я одна (ну и еще плюс девочки из России :) ) не в восторге от стоимости трековой доставки. Ожидала цену все же подешевле, или скидку, хотя бы на первое время:ah:
 
  • Like
Реакции: baybuza

янасм

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
144
71
0
Киев
Так надо было спросить за бандероль! :yes: Это для нас одно и о же, а для них РАЗНИЦА :ag:
П.С. Бандеролька - это маленькая посылка, и наоборот))))
Учитывая, что вес наших при ограничении - до 1,8 кг., то это до посылки не дотягивает...
 
  • Like
Реакции: abetka

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Мне тоже кажется, что с письмом нужно хотя бы недельку подождать, в первых числах декабря отправить
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
11346567 11.09.2012 46,96 ovp2008
11346668 11.09.2012 40,13 ovp2008
11346732 11.09.2012 41,65 ovp2008
11374258 11.12.2012 68,96 ovp200

Это тоже потеряшки?:ai:

ovp2008- это бессовестно пхать под шумок посылки, которые с дня на день должны приехать.:aq:(если уже не приехали)

Спасибо, а то мозги отключаются и пишу всех подряд.

albergo добавил 27.11.2012 в 18:06
Всех остальных внесу вечером.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Свеча

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
И я буду танцевать, пропала где-то моя посылочка от 12,06. Пора уже и честь знать :clapping: :dance4::dance4::Mauridia_25::Mauridia_18: :Mauridia_18: :Mauridia_18::Laie_13:
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.