Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Короче забираю свои слова обратно. Что меня и такая доставка устраивает. Хочу доставку как у девочек из России. Они теперь хоть по ночам спят спокойно!
Присоединяюсь. Я молчала, но думала так :ah: Все посыли до этого более-менее нормально доходили. 1 отстала - но она не дорогая была, и через 2 мес.таки доползла. 2 других потеряшки через 1,5мес.получила (весной), тоже до 40у.е. А сейчас влетела более чем на 130 баксов - при моих доходах ой как немало :aq: Так что нунафик такую доставку, хочу доплатить за трек и радоваться своевременным бандеролькам!!!

Танцую без устали :ag: :Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:

П.С. Мне тут подумалось: а, может, перестать их ждать, и тогда они придут?.. :girl_crazy: Типа, назло :ag:
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12 и Малди

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Росан сегодня посылку не привез, хотя клялись-божились.. она у них неделю валяется! Завтра буду звонить операторам, пусть мне её на складе выдадут лучше, чем на их курьеров надеяться.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Кто в курсе деталей, как россияне добились возврата денег за свои посылки и дополнительный вид доставки для себя? Проводилось ли расследование в их случае?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Мда, группа покупателей делала запрос в таможню... Просто нет слов, о каком серьезном подходе может идти речь...:ai:

Я спросила про приорити- почему изменилось название, сказали что этот метод по-прежнему без трека, и что сейчас Херб ведет переговоры с Федексом чтобы отправлять нам с треком. Пока что документы на это не подписаны, просят терпения и что высший менеджмент работает над этим.

Похоже еще не скоро нам трековую доставку введут. Знающие люди, просветите - Федекс это хорошо или плохо?:)

когда первую посылку не получила, то полная праведного гнева и вредности пошла инициировать процедуры розыска и на моей почте девочки и начальник отделения и начальник главпочтампта сказали мне одно и то же: простые бандероли идут и вручаются, как простые письма, без каких-либо сопроводительных документов, и ни на каком этапе не регистрируются вообще нигде

Ну да, сверение веса и прочие росписи - это почтовые работники сильно заморачиваются, смысл во всем этом? В случае чего и претензию не примут, с нашими-то почтовыми правилами.

Alanka добавил 01-10-2013 в 01:12 AM
В айхербе же говорили, что Федекс ну никак не может к нам доставлять, что типа в Россию все просто, а к нам никак. А теперь что? Прижало и все стало возможным?
 
Последнее редактирование:

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Virgin-, мне кажется пока повода для волнения нет (хотя кто знает). Многие уже получили ноябрьские посылки и никто не отписывался о подобных инцидентах. Информация о запрете ввоза (пересылки) БАДов и витамин в Украину давно гуляет по интернету.
 
  • Like
Реакции: Virgin-

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Я понимаю, Росан и Мист - курьерские компании, они должны по базе данных обзвонить клиентов. (Хотя тоже прикиньте - каждый день 700 человек получают фигу вместо посылок, за которые деньги уплачены, и в итоге еще влетают на бабки из-за возвратов).

А что с Укрпочтой - ведь для обычных безтреков не нужны эти базы данных, или я ошибаюсь?

Не уверенна, но по-моему не нужны, но мы не знаем точно ЧТО написал или не написал на посылках ДЧЛ, или номер дома перепутал или просто мешок с посылочками не в ту страну отправил...по-моему сомнений нет в том, кто виноват.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

vekita

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
3
2
0
Украина
ReDi,
Здравствуйте, Рената.
Если еще не поздно, то включите и мои "потеряшки" в письмо. Спасибо.

Номер Дата
заказа отгрузки Сумма заказа Трекинг

11263913 11/2/2012 $69.01 LJ11263913-0 Global Mail by DHL
10901004 10/2/2012 $37.40 LJ10901004-0 Global Mail by DHL
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
То же самое о чем и я писала.... посылки отдельно на складе, а списков с адресами и телефонами нет, по которым менеждеры обзванивают и доставляют посылки. Вот и лежат они там на складе никому не нужные, пока мы лично их не вырвем себе :), т.к. посылок много, и "никто не будет искать вашу посылку на складе чтоб раздобыть телефон"....
Супер сервис, супер надежные перевозчики :af:

100%!!! Сегодняшний день у меня начался опять со звонка во Львов, от меня уже никто не отмахивался, уверили, что нашли мою посылку на складе и готовят ее к отправке в Севастополь. На мой вопрос, если бы я не устроила телефонный террор отправили бы ее в Германию, ответили -"к сожалению, скорее всего да". Девочки совет!! если вы ждете посылку Росаном, то как только Вы увидели ее в Украине, звоните по всем телефонам и не один раз!!! На местное отделение звонить, сужу по собственному опыту -бесполезно!!! Звонить нужно во Львов - тел. 0322440318-отделение, 0322440319- склад. И вопрос, может кто-то сталкивался, помогите разобраться....18.12 стоит экспорт в Radefeld, Deutschland , сегодня появилась строчка 20.12.2012 16:17 99000 ММПО , но в графе "событие" ничего не стоит! Не могу понять , где все- таки моя посылка? Номер заказа 11530502-0.
И еще, 18.12, ночью, как только увидела, экспорт в германию, написала колючее письмо в русс. и америк. поддержку.-" Здравствуйте. объясните пожалуйста, почему мой заказ 11530502-0, который находился неделю в Украине, Ваш ооочень надежный вид доставки, ОТПРАВИЛ обратно в Германию??? И что это за Росан такой? Ни одного предмета которые могли не понравиться Украинской таможне в ней не было! У посылки уже был отслеживаемый номер- CV050763028DE. Номер посылки у Росана 082400879479! Может кому-то понравилось содержимое и он отослал к себе домой??? Что это за шутки такие!?Я ООООЧЕНЬ надеюсь, что Вы, как порядочная компания разберетесь, и я получу свой заказ к праздникам!". так-же прикрепила скрин страницы отслеживания и список содержимого посылки, за двое суток ответ я так и не получила..могли бы хоть из вежливости написать что-то типа - "да, да , мы обязательно разберемся" , но видно не царское это дело, плевать они на нас хотели!!

Анастасия 31 добавил 21.12.2012 в 02:08
17 .12 получила 2 посылки за 23.11 и 24.11- в ужасном состоянии!!! Полностью мокрые и раздавленные!!! Ванильная стевия в бумажных стиках, пропитанная снегом и вытекшим шампунем, что может быть вкуснее!!! Жаль нельзя чаем с этой стевией напоить хербовских упаковщиков - ни одного пакета!!!. Сделала фото... отправила... тишина!

Анастасия 31 добавил 21.12.2012 в 02:15
Анастасия 31, я вчера получила посылку росаном от 11 ноября.моя шла 5 недель. как вам могли от 24 ноября отправить назад? можно увидеть трек? и она больше 2 кг была, да?

Этот вопрос не ко мне, могу только предположить, что звонки 3 раза в день, ускорили бы процесс минимум на неделю.
...Можно увидеть трек? - конечно 11530502-0. Буду очень благодарна, если сможете подсказать, где реально сейчас моя посылка!!!
...и она больше 2 кг была, да?[/QUOTE] - она 2.1кг.
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Bonny Blu, надо еще что-нибудь про то чтобы он нам предоставил официальный ответ от дчл (который им дчл как бы дал). и спросить, что им дчл ответил про угандские посылки.

ReDi добавил 06.12.2012 в 16:25
Может напишем пока так как написала visik

Добрый день!
Спасибо за Ваш ответ, но мы бы хотели получить более детальную информацию о сложившейся ситуации, связанной с проблемами доставки посылок в Украину, отправленных в период с сентября по октябрь 2012г. Учитывая масштабность проблемы с доставкой в Украину, просим Вас предоставить официальную документацию, подтверждающую полученную Вами информацию от службы доставки DHL, о задержки посылок на Украинской таможне. Также хотелось бы узнать, какие действия были предприняты Вашей компанией, после предоставления с нашей стороны неоспоримых фактов о некачественном предоставлении услуг доставки компанией DHL, а именно изначально ошибочной отправки посылок украинских клиентов в республику Уганду. Ведь все мы прекрасно понимаем, что такая ошибка была допущена не с 1-2 посылками, а имеет массовый характер. Вы как Заказчик услуг Исполнителя можете предъявить штрафные санкции, в связи с нарушением обязательств, взятых на себя компанией Исполнителем по контракту. Просим Вас принять посильное участие в решении данной проблемы и информировать нас о действиях, которые будет предпринимать руководство Вашей компании.
 
Последнее редактирование:

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Да больно нужны посылки с Херба таможенникам, цепляться за такую мелочь.
То что посылки стоят на таможне во Львове, знаю то что медленно работают, но все пропускают, если в рамках 300 Евро.:ag:
Так что эти копейки по 40 баксов по сравнению с другими - даже внимания не стоит.

Так говорят миллионы ожидающих свои отправления. Но закон он для всех, и есть перечень запрещенных к перевозке предметов. И тут уже не важно во сколько оценивается ваша посылка.
То, что посылки с запрещенными предметами пропускают на территорию Украины - это банальная халатность почтовиков.
Все,абсолютно все посылки проходят сканер. После сканера, выборочно, посылки отправляются на досмотр.
Достаточно просмотреть одну посылку с запрещенным содержимым, чтобы задержать все посылки от этого отправителя в одной депеши. Именно по этой причине кто-то получает свои посылки, а кто-то нет.

Смирнова Ирин добавил 07.12.2012 в 12:42
Но в любом случае, если наши посылки проверяли выборочно и их не пропустила таможня, они должны вернуться отправителю.

Посылки вернуться в том случае, если отправитель в декларации не указал, что посылку обратно не отправлять.
Статтею РП 123 ,,Указівки відправника при поданні” Регламенту поштових посилок (Женева, 2008) передбачено вимогу зазначення відправником у відповідній графі на супровідній адресі як потрібно вчинити з МПВ у разі його невручення адресатові. Відправник МПВ № ************* здійснив вказівку щодо неможливості його повернення, тому МПВ передано на склад оператора поштового зв’язку на зберігання для вирішення питання щодо подальшого розпорядження ним до закінчення строків зберігання.
 
Последнее редактирование:

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Сначала указан город, потом сокращенно область и страна
DNEPROPETROVSK, DN, UA
Вот у Лилинг действительно не понятно, откуда вылезло UK
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Anna_D, вроде девочки писали, что если в городе нет отделения, все равно где-то раз в неделю курьеры из ближайшего города доставляют посылки.
 
  • Like
Реакции: Anna_D

fairylady

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
47
758
0
Киев
Жду посылки от 08.06. По сравнению с другими это конечно не адское опоздание, но позже я заказывала посылки с препаратами, которые очень нужны больному человеку, возлагала на них большие надежды, но теперь я понимаю, что надежда будет пылится где-то в транзите! Отправила только что на айхерб письмо, ничего не требуя, просто сказала что не стоит позициоровать магазин как магазин, торгующий товарами для здоровья, если не является возможным доставить товары в обусловленные сроки, ведь время для здоровья очень важно, а такой сервис просто опасен для жизни.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Интересно, почему iherb не хочет просто увеличить лимит веса на посылки? Ведь больше 2 кг - и посылка уже идет Росаном, никакую трековую доставку "вводить" не надо, она уже существует. До 1814 грамм, как сейчас - оставить безтрековую бесплатную, кто хочет трек - собирает посылку побольше, ну и доставка уже, наверно, не совсем бесплатная будет :)
И этот вопрос в письме можно поднять. Меня Екатерина спрашивала о Росане, т.е. узнавала мнение получателя. Я написала, что особых претензий нет, за исключением неправильно или неполно написанного адреса и отсутствие номера тел., когда возникают проблемы с доставкой. Можно на этом еще раз акцентировать.
 

Z_irka

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
17
51
0
Запорожье
Привет девочки!
Тоже как и все жду потеряшек от 28 сентября и 27 октября. Данные по своим посылкам передавала сюда для коллективного письма .
Сегодня у меня радость - пришла наконец посылка от 27 октября!
Все на месте, посылка тоже не вскрывалась, но есть на ней непонятная надпись маркером, может кто сможет перевести:
5ef493ec292f.jpg


Z_irka добавил 12-11-2012 в 05:56 PM
Я поняла только нижнюю строчку - ассистент Рафаэлла :haha:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.