Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Ух ты. Роб резкий. Не успела написать - через 5 минут ответ!!!
Уже не такой расплывчато-вежливый. И даже не подписался

Что-то занервничали там, в предыдущем письме было многабукаф, и сплошняком maybe и seems. А здесь коротко и четко. Значит, они меняют тактику. С одной стороны, это вселяет надежду. С другой стороны, обещание решать индивидуально - это попытка распылить наше "общественное движение". Хотят чтобы мы сидели тихо и не высовывались, каждый надеясь на собственное индивидуальное положительное решение.

Что делаем? Подождем некоторое время, потом в зависимости от их телодвижений продолжаем? Главное - продолжать держаться вместе, имхо, вместе мы сила, и они это почувствовали...

Рената, а ты упоминала что мы будем обращаться в защиту потребителей итд?
 

victoria-g

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
15
31
0
Киев
Странно, но я отправила 2 посылки в один и тот же день - 17.11. Пока пришла только одна.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Вот и по моей улице проехала машина с посылочками:ag:
Получила от 26, 27 июля и 2 августа.
Продолжаю ждать от 28 июля и начинаю ждать от 4 и 9 августа.
Для сокращения сроков доставки и получения посылочек танец:Mauridia_25:
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Что-то я начинаю беспокоиться :( Нет до сих пор посылок за 14 ноября, хотя от 5-го ноября приехала как обычно за 12 дней.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ!!!!!!!!

Рената, здравствуйте.

Мы бы хотели попросить покупателей подождать с доставкой их заказов до конца декабря - для большинства этот срок как раз будет составлять оговариваемые 2 месяца.
iHerb ценит своих клиентов, и мы хотим, чтобы ситуация разрешилась благополучно, а именно - чтобы покупатели либо получили заказанные товары, либо были компенсированы за сбои в доставке. В порядке исключения и учитывая сложившуюся массовость задержек, компания будет рассматривать возможность возмещения заказов в качестве ревордс в случае если посылки не будут доставлены до конца декабря.

1) У меня к Вам будет просьба предоставить обновленный список неполученных заказов в начале следующего года. Я направлю его на рассмотрение, и компания возместит заказы частично или полностью в зависимости от аккаунта, истории заказов или каких-либо других критериев.


2) Примерно в это же время iHerb планирует введение доставки с отслеживанием для Украины. Как только станут известны детали, мы Вам обязательно сообщим.

Спасибо и хороших выходных.

С уважением, Екатерина

===================================================
Исходя из этого мы продолжаем работать с нашим списком.
Пишите пожалуйста в личку все кто получил посылки или кто получил возврат.
Все равно Вам за нее второй раз деньги не вернут, а на Вашу репутацию это повлияет.
 
Последнее редактирование:

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Обалдеть!!!! Это что за воровство шампуней!! У меня в кадой посылке сейчас шампуни (за 3.10, 10.10 и 25.10 шампуни были на месте, еще одну жду)...

jollity добавил 11-23-2012 в 12:46 AM
Надо теперь когда получаем посылку, сразу сверять вес прямо на почте, еще до вскрытия посылки. И если меньше написанного на коробке - сразу звать работника почты и при нем вскрывать посылку.
 
Последнее редактирование:

rapka

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
151
35
0
Киев
Miss sixty, тогда вообще не вижу связи, какой повод у таможни для встречи с вами.
 

Lexa_iv

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
16
9
0
UKRAINE
А мальчишки? :) мы тоже ждем!
Присоединяюсь ко всем кто ждет посылки - у меня 28.09 и 03.10 пока не пришли :(, на почте уже все тетки знают в лицо.
Если чесно за год заказов первый раз такое случилось, посылки стали ходить хуже да, но что бы на сколько....
В любом случае всем желаю скорых коробочек,ждемс!
 

караул

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
57
145
0
Киев
Хотела отписаться про свои три посылочки, которые забрала сегодня (от 24.07, 30.07 и 31.07 - все шли через Германию) смотрю, тут у многих за эти числа поприходили. Очень рада за всех вас, девочки!! И тем кто еще не получил за этот период - желаю в скором времени все получить - целым и невредимым.
Начинаю ждать августовский "заезд")))
 
Последнее редактирование:

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Ingigerda, конечно пишите. :yes: Только если это ваш первый заказ, тогда шансов получить возмещение практически нет.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
У меня, кстати, в задерживающейся посылке тоже пробник мелатонина есть. Правда, до этого заказывала и мелатонин, и Night Rest пробник (тоже с мелатонином) - все доехало нормально.
Я еще не теряю надежды получить свою посылку, в ней особо ничего интересного не было, до этого были посылки с шампунями, кремами, кистями для макияжа, а тут БАДы в основном... Не думаю, что содержимое украли, поэтому еще верю, что посылка дойдет! :)
 
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Моя Росановская уже в Украине,но на сайте Росана еще не трекнулась,заказ был сделан 20/06

03.07.2012 15:13 ММПО Прибыло в место международного обмена 0 0 EUR

А как же тогда проверяете, что уже в Украине?
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
olchik-k, даже в случае "бесплатной доставки", отправитель берет на себя обязательства по доставке "заказчику" приобретенного им товара. Они в любом случае оплачивают услуги компании по доставке и передают обязательства ( в зависимости от контракта) по сохранности и доставке груза "получателю". На мой взгляд письмо "претензия" не должно содержать предложений и любезностей, я люблю краткость ИМХО. В дальнейшей переписки с Айхербом можно будет указать наши пожелания к улучшению качества доставки.
Ну что начнем переписку, а то воз и ныне там.
 

Галина25

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
87
942
0
Киев
А до какого числа собираете списки потеряшек? А то у меня есть за 03/10, 19/10 и два заказа за ноябрь, а сегодня почтальен позвонила, сказала, что посылка пришла, а какая, не знаю..
 

plutovka

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
66
164
0
Харьков
Девочки, вы вчера и мне на посылочку натанцевали, пришла от 9.06:bo::bo::bo:

Теперь жду загулявшую мадам от 29.04, очень надеюсь, что она все-таки про меня вспомнит, т.к. там все моему дитю заказывалось, вдвойне обидно...
 
  • Like
Реакции: Nafanka

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
туда везут машинами отправления и назад . В городке живет 700 человек всего, вообщем село какое-то , поделили между собой наши посылки и пьют пиво с рульками
точно!! все так просто!! не удержалась. рассмешили от души )) :ag::ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.