Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
2. Обмеження, встановлене частиною першою цієї статті, не поширюється на:
... 2) харчові продукти вагою до 10 кг в упаковці виробника, що надходять на адресу громадян у міжнародних поштових або експрес-відправленнях;
3) харчові продукти для власного споживання на суму, яка не перевищує еквівалент 200 євро, що ввозяться в порядку та обсягах, визначених Кабінетом Міністрів України;

Если по закону - то БАДы попадают сюда, и не вызывают проблем.
Если их подводить под лекарства - то все равно у нас количества "для личных нужд" (если больше - нужно платить пошлину ) и там не содержатся психотропные и наркотические вещества. Если есть подозрения - товар должны отправить на экспертизу. А тут - ни повесток на пошлину, ни экспертизы, вообще нифига. Хотя и законы не нарушены вроде как.


там очень все строго на самом деле, что бы не расслаблялись , так как у них многое на деньгах завязано.

То есть если им надо деньги - содрали бы с нас пошлину, если б было за что.
Если бы мы нарушили законы - то оштрафовали бы или еще что-то выписали.
Это если по закону.

Значит, или все-таки не по закону, или что-то не в порядке в других моментах (упаковка, документы, что-то еще со стороны отправителя или перевозчика).
Или вообще до таможни не доехало, кто знает...

Кстати, на сайтах ВВ и евитаминс народ (их местный) пишет на форумах про такие же траблы с доставкой. Там ДХЛ и UPS, но даже с треками и внутри США много проблем. Народ массово жалуется и собирается больше никогда там ничего не заказывать. И даже из Китая с треками много не доходит. Что-то в мире с почтой происходит...
 
  • Like
Реакции: Gilda и Виталия2012

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Анастасия 31, конечно, идите в банк и делайте возврат!Потом расскажите, что делать остальным. Только прежде чем потом менять банк, фамилию , имя и номер квартиры, найдите другой компьютер(у соседа, с работы и т.д.), потому что первым делом сайт блокирует айпи адрес, а не Наталию Ивановну:)
 
  • Like
Реакции: innyska и dankors

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
olchik-k, была уже зарегистрирована давненько.

Anna_D, да, именно так. Мне они то же самое говорили...
 
  • Like
Реакции: Anna_D и olchik-k

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
И меня возьмите в свою компанию с моей гуленой тоже от 27 апреля((( Они по ходу вместе где-то на пляже под солнышком греются, пока мы здесь переживаем)):(

Ну нормальная ситуация? Пройдитесь по пляжам:ag:, если, действительно, загорают-гоните их по домам! С апреля можно было и отдохнуть от дальней дороги, и понежиться на пляже, в городе у Черного моря, и домой прийти:ag:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ReDi для начала выложите в теме составленное Вами письмо (хотя бы на родном языке) на коллективное рассмотрение. :popcorm1:

Вы так настойчиво пытаетесь указать мне что мне делать :ag:
Так Вы хоть определитесь или мне писать свое письмо, или все-таки
перечитать прошлые странички, ведь письмо уже было выбрано и согласовано. :yes:

Или Вы больше ничего другого не можете мне ответить по поводу того, что я Вам написала раньше? :ad:

Продолжать этот бессмысленный диалог больше не собираюсь. Хотите со мной пообщаться - пишите в личку, а не засоряйте эту тему.
 
  • Like
Реакции: Малди

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Сегодня получила посылочку от 21-го сентября, а от 14-го тоже нет :( Видимо именно с этой датой какая-то задержка.

И естественно, по закону подлости, это самая дорогая и нужная из 4-х сентябрьских посылок...
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Я выполняю на Фейсбуке аналогичные манипуляции. Мне тоже кажется, что они не видят сообщения новичков. Специально завела аккаунт на Фейсбуке и теперь в одиночестве наслаждаюсь чтением своих сообщений. Может кто-нибудь подскажет как быть?
ну вот Ляриса вчера зарегистрировалась, написала и ей сразу ответили (причем положительно :), значит видят сообщения новичков? непонятно
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
наконец-то хоть что-то пришло :))

получила посылочку от 27 апреля
и одну из двух от 30 апреля, ту, которая была отправлена на 40 минут позже, где первая-непонятно :(
 

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина
Херб пишет номер счета, а мы в зависимости от настроения кидаем периодически кто по 20, кто по 80 баксов - так, на поддержание ихних штанов. И все гармонично. Пока так и получается
Ну не знаю... Я вообще не понимаю, каким боком тут iherb... они посылки отправляют? да, и это можно увидеть на сайте dhl - даты поступления (через 1-2 дня после заказа), обработки и отправки из сортировочного центра. Там же указано направление посылки (индекс, страна, город) и ее вес. Что с ними происходит дальше - вопрос. но не к хербу.
Спасибо им, что идут на встречу и компенсируют в большинстве случаев.

П.С. Если что, в том ужасающем списке за сентябрь-октябрь 3 моих посылки на 200 баксов, и мне их тоже ужасно жаль.
И да. я напрямую больше заказывать не буду, пока не введут трековую доставку. лучше я переплачу за вес, но получу свой заказ.
 
  • Like
Реакции: yula02

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Каждый день захожу в темку, не для того, чтобы даже увидеть, что дело движется с письмом, а надеюсь, что кто-то напишет "Пришлаааааа! Пришла родимая!!!" Но после сообщений, что вернули деньги, стало грустно. У меня таКАЯ история на хербе - закачаешься. Они мне раньше все разлитое и открытое возмещали без фоток по первому запросу. А тут гады, написали "спасибо за терпение!" Я стервенею :bu:
 
  • Like
Реакции: Anna_D

Валентина gal

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
92
47
0
Ясиноватая
Мне кажется, учитывая постоянные отписки не нужно сильно миндальничать с ними. Складывается впечатление что они совсем не заинтересованы в том, чтобы все покупатели получили свои посылки. Пусть понимают возможные последствия очередной отписки.

согласна, а то они там борзеют.... вежлево в жо___ посылают
 
  • Like
Реакции: whitecherry

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
WatersА как же так? А если бы я не кинулась, не начала искать свою пропажу.:ah::(
Отправили бы назад- такие случаи на стройке бывали...

Waters добавил 17.09.2012 в 15:28
Я бы АйХербу, за каждую целую и вовремя пришедшую посылку, сама бы отправляла пакетик чая и безделушку:ag:
Уже не знаю куда эти точилки девать. :ah:
Однажды у меня пробник сперли- спецом его заказывал для пожилого человека, приехало, посылка вскрыта, все та месте, кроме пробника энзимов. Не писать-же айхербу что пробник не дошел, пришлось еще одну посылку заказывать.
 
Последнее редактирование:

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
всем привет! а я вот решила внезапно тряхнуть стариной :ag: заказала 2 посылки на знакомых в Запорожье - 16 и 21 ноября
хочу разведать обстановку и заодно станцевать приманочный танец :haha: там же всё такое срочное!!! волнуюсь, переживаю...
как сейчас идут? всё так же плохо? ну, когда уже нас за людей посчитают и трек дадут :( эх...
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
mariup, в вес надо "втиснуться" иначе никак не пустит вас система дальше - оплачивать заказ. Стоимость доставки будет высвечиваться внизу корзины, когда выберете в выпадающем меню страну - Украину). Она там почти в самом конце будет.
 
  • Like
Реакции: mariup

Kralia

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
225
1 146
0
Kiev
О, удачно я зашла к вам :) Жду посылку от 22.10, никогда так долго не шли, максимум за 3 недели доходили. Оказывается, это массовая проблема :(
Потанцую с вами :happy::happy::happy::smileee::smileee::hlop::hlop::hlop::Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.