Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Девочки, танцую вместе с вами за посылку от 05.06. никак не доедет. :Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
Всем скорейшего получения посылок
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Уважаемый Waters тут совершенно правильно подметил, что дешевый способ отправки посылок является совершенно ненадежным.
Один мой знакомый, работающий на почтовом отделении сказал, что теоретически почта может вообще ничего не делать с такими посылками, потому что они безтерковые и безымянные. Только у почты нет таких складов, чтоб всю подобную корреспонденцию "терять", да и люди на почте трудятся по большей мере порядочные, хотя и воришки встречаются.
По поводу таможни можете писать сколько влезет, только это все до лампочки.
Поясню. Во-первых у нас еще до конца не определились с БАДами. То есть продавцы лекарств у нас в стране только учуяли, что мимо них текут денюжки, за которые мы покупаем в иностранных шопах витаминки, а могли бы покупать липу в наших аптечках. Но пока официальная позиция не оформилась, а таможню трусило пред выборами. Вот отсюда и результат: проверяли большее количество посылок ( не каждую десятую-двадцатую, а каждую 5ю). Когда находили коробочки с чем-то явно пилюльным, чухали затылок и ... тут возможны варианты. Как сказал мой знакомый, проще всего просто назад отправить, чем морочиться.
Во-вторых посылки безымянные и безтрековые :), и никто не знает, где они потерялись. Во многих постах здесь видно, что был у ДЧЛ косяк, но с остальными-то мы не знаем.
В любом случае они принадлежат хербу и он вроде как старается что-то кому-то возместить, чтобы мы так не плакали и к ним возвращались.

У меня тоже была первая покупка и мне ничего не вернут, но с моей посылкой точно накосячил ДЧЛ и Росану пришлось ее отправить обратно. Остается один вариант - заказать еще (я собираюсь после НГ переплачивать за посредника и трек) и потом опять просить вернуть денюжку. И БАДы заказывать осторожненько, по одной баночке.
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
yula02,
На сайте Мист Экспресс:
http://www.meest-express.com.ua/index.php?lng=ua
Там есть онлайн чат, можете написать им, что вас интересует. Или через смс.
Номер 067 67 616 67, шлете смс, вместо текста пишете цифру 2, они перезванивают (но только в их рабочее время).
Спасибо:super_smilies054: за подсказочку!!!!!!!!!!!!!
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Iriskasv, мне еще от 10 и 13 мая не пришли, так что вам пока рано волноваться:yes:
Завтра пойду на почту узнавать, очень надеюсь, что хотя бы одна посылочка уже ждет меня там.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Ой чует моё сердце, что напрасно я 20.08 заказ сделала....
А так хотелось снова поверить в чудо!!!:ak:
Рано, очень рано начинать панику:ag::ag: Прошло всего 18 дней...Ну решила Ваша посылочка пешком пройтись, прогуляться, что же теперь нервы себе портить из-за этого? Подышит свежим воздухом, после душных контейнеров, и придет, никуда не денется!
Она (посылочка) заставит Вас снова поверить в чудо, посмОтрите!
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Ага особенно они проявили свою душевность по отношению к нам за последние 2 месяца, просто такая Чуткость!! и понимание!!!=):aj:
 
  • Like
Реакции: dankors и oleksoksa12

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Порылась, почитала. Это короче их новая трактовка и все это можно оспаривать. Только вот они же не уведомляют о развороте посылки, чтобы это можно было оспаривать. И опять-таки все пути ведут к треку. Будет трек - они не смогут посылку без ведома развернуть и будут данные для оспаривания их действий.

Херб пишет на упаковке Nutritional Supplements, это - пищевая добавка.
Термин пищевой добавки в законах не обозначен.
И очень подходит под это определение:

харчовий продукт (їжа) – це будь-яка речовина або продукт (сирий, включаючи сільськогосподарську продукцію, необроблений, напівоброблений або оброблений), призначений для споживання людиною. Харчовий продукт включає напій, жувальну гумку та будь-яку іншу речовину, включаючи воду, які навмисно включені до харчового продукту під час виробництва, підготовки або обробки.


так что, это - еда.

Достали, с*ки, своими вольными трактовками законов под настроение.

та вообще беспредел , соль это тоже пищевая добавка , может еще будут соль запрещать , тут только прецендент поможет, что бы точка была поставлена в этих вольных трактовках.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
в нашу дыру цивилизованные перевозчики не возят. Федекс с Украиной не работает, а с ДЧЛ Экспрессом пока тоже непонятно.
Fedex в Украине есть, как и TNT, другое дело что все поделено по регионам и влезть Федексу впереди DHL- себе дороже.
Другое дело что геморроя можно поиметь в любой из этих служб- пример.

Покупая на ebay есть гарантия что в случае если товар не приехал в течение 45 дней- открываете диспут, где объясняете что ничего не получали, сколько я с таким сталкивался- деньги возвращали 100%.
Еще пример, собираю на территории США посылку, к нам она едет морем, застрахована на всю стоимость товара. Пользуюсь таким сервисом не один год- никогда ничего не пропадало.
Ситуация с айхерб несколько иная, девушки правильно заметили что если-бы заказ ехал наложенным платежом- тогда понятно- товар не оплачен, все утери ложатся на отправителя- айхерб.
В нашем-же случае товар полностью оплачен, НО доставку получателю никто не гарантирует. Если-бы это были Китайцы- посылки вообще-бы никто не отправлял. Этот диалог я пытался донести до некоей Jessica B. еще весной 2012 года. В то время она написала что о проблеме знают- решают. Писал ей-же этой осенью- ответа не последовало никакого.
 
  • Like
Реакции: Котяшка

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Liya_liya, ну так кто Вас держит? Идите в банк и делайте возврат. Думаю, в таком вопросе мы тут Вам не советчики. Каждый сам для себя решает, что для него важнее- полный возврат денег и попрощаться с хербом навсегда или простить суммы ради трека и продолжать сотрудничать. Лично я выбираю второй вариант.

Даже не знаю, как спросить - Вы серьезно считаете, что обманутые клиенты должны подарить кому-то свои кровные 400 посылок, чтобы те в качестве одолжения ввели трек? Тогда Вам стоит изменить подпись "Больше не подарю ни одной копейки".
 

Lana_

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
376
128
0
Запорожье
Девочки, скажите есть ограничения на количество одного наименования кроме весовых ограничений? Хочу положить в посылочку только одно средство сколько получится. Не будет ли проблем с таможней или еще с чем- то?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Waters, не торопитесь. начало уже пробивает девочка. вашу часть списка написала в личку.

Всем спасибо. :ax: Вместе мы быстрей справимся. Кто еще хочет помочь?
Работы хватит на всех :)
 

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Неужели на моем счету уже две потеряшки?:(
Деньги пока не вернули,сказали мол ждите нашего решения около недели.

Шокирует,то что они теперь просят ждать 12 недель...
Потом же они будут писать ждите 16 недель.Им просто проще нас морозить!:ak:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Я Вам говорю с юридической точки зрения а, не "по понятиям". Вы с законами знакомы? Или будем все решать с Хербом "по понятиям" и аргументами "про заборы"? :)
Оформив заказ Вы делаете то же самое, что ставите подпись под договором,
что означает что Вы согласны со всеми его условиями.
Согласен, Вы читали условия доставки?
Вот они, там присутствует фраза: Refunds are not available if you choose Global Mail by DHL as a shipping method and your order is lost.

К сожалению, я мало знаком с международным законодательством, но лично я хочу чтобы посылки были с гарантией доставки, мне всеравно кто их будет доставлять, лично я хочу получать посылки без вот таких вопросов. Также я хочу чтобы был выбор: доставить эту посылку ко мне скажем за 7 дней и 50 баксов или 14 дней и 10 баксов, или неизвестно когда- забесплатно. Пока-что такого выбора Айхерб нам не предоставил.

Не думаю что мы сумеем бодаться с айхерб в юридическом ключе.
 
  • Like
Реакции: Gilda

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Немного оффтопика - "радует" отмазка айхерба про задержку доставки в holiday season, это какие они праздники нашли в сентябре\октябре?
Начну с середины сентября
11 сентярбя- день граненого стакана, Энкутаташ
13 сентября- день парикмахера
18 сентября- Rosh Hashanah
19 сентября- день рождения смайлика
21 сентября- Рождество пресвятой Богородицы
22 сентября- день американских деловых женщин
26 сентября- всемирный день контрацепции
27 сентября- всемирный день моря
28 сентября- всемирный день борьбы против бешенства, день рождения Конфуция
30 сентября- день интернета в России, всемирный день сердца, международный день глухих

1 октября- день саке в Японии, международный день музыки
3 октября- день ОМОНа
4 октября- всемирный день животных
5 октября- всемирный день учителя, день работников уголовного розыска, всемирный день улыбки
7 октября- день учителя, окторебфест
8 октября- день юриста
9 октября- всемирный день почты
10 октября- всемирный день психического здоровья
11 октября- всемирный день зрения
12 октября- всемирный день яйца
13 октября- день работников азербайджанской железной дороги
20 октября- день связиста
25 октября- день таможенника
28 октября- день автомобилиста
31 октября- хуллоуин

Кто жаловался на начало ноября:
7 ноября- День Великой Октябрьской социалистической революции
Хватит для начала.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Девочки-мальчики, мне только что деньги вернули! За обе сентябрьские посылочки!
втечение 48 ч сумма за 1 посыль (причём более дешёвую) поступит на счёт.
Девочки, напишите свои номера за которые вернули
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.