Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Что делать с посылкой от 16 ноября, которая не пришла? Писать с просьбой оформить возврат?
 

Валентина gal

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
92
47
0
Ясиноватая
У меня одна от 09.09.12 - где-то едет

А у них у всех резкий тон, если начинаешь выяснять более детально. Общался на анг. с какой то Марлин - итог - спрашиваю: "..и что делать, как выйти из ситуации. Заказывать повторно или нет, может лучше подождать ..." в ответе "..как хотите.."

Вообщем может быть действительно собрать все номера посылок, которые не дошли и накатать письма в Iherb и DHL GM USA, а также на их страницах соц.сетей (что бы все видели). Может если вынести все на общественность, может засуетятся.

согласна на все 100
 
  • Like
Реакции: Annjutka

OJA

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
12
12
0
Kyiv
вчера вечером пришло письмо счастья о возврате на карточку полной суммы заказа от 02.11.12, правда я им днем сама на фейсбук написала, когда прочитала о возвратах, а в аккаунте гланула - мне не вернули, вот я и разнервничалась. ответили мне, что сделали возвраты не из-за колективного обращение, а тем чьи посылки вернулись к ним и сказали что рассмотрят в индивидуальном порядке. и ура!
но я думаю, что коллективное письмо на них повлияло, раз даже возвраты по единственным заказам некоторым вернули. спасибо девочки за Ваши усилия! :ax:

разом нас багато - нас не подолати :haha:
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
девочки, а в какие сроки и как сделать chargeback? потому что лично я хербу не намерена дарить около 70 долларов --- до сих пор не пойму, как одна (подешевле) посылка от 2.11 через 2 недели была у меня в Одессе, а второй тоже от 2.11 но дорогой до сих пор нет :(

елки-палки... а у меня кстати - точно также, один в один практически! только у меня на сумму больше 100 баксов гуляет. и также, в один день заказала две посылки, и потом еще раз - две посылки в один день. подешевле давно пришли, подроже - где-то осели

и как тут не верить в теорию заговора, скажите мне, как?
 
  • Like
Реакции: kariokka и Гаухар27

Arfa

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
17
87
0
Днепропетровск
Девочки, я с вами. Уже отправила свои данные.

Заодно станцую за свою посылку от 11.08.))) А то смотрю уже народ за 18,19,20-е числа получает.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Elena_1;3506369]
Пишут, что к ним вернулось много паллет заказов и они их обрабатывают
Эх, может попросить их отправить вернувшиеся заказы опять к нам?[/quote

А было бы неплохо )) Я слышала, что ДХЛ не оформляет надлежащим образом какие-то сопроводительные документы, поэтому много посылок заворачиваются. А давайте напишем письмо на херб )))

Давайте напишем письмо, я только ЗА, чем смогу помогу, просто получилось так, мы писали, бомбили, они нам ответили и все, мы замолчали, давайте придумаем что писать, все факты соберем воедино, сделаем акценты на "надежная доставка и что там еще у них в заглавном слогане", кратко, но по существу
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
что происходит с доставкой???:ai:
за 31.05 получила 22.06 одну посылку из 3-х....... а та 3-я была заказана позже всех
Я думаю это ещё не повод для паники. Такое частенько бывает, хотя у меня тоже первый раз.
Для статистики: вчера получил две посылочки из 4-х заказанных 29.05. Пришла первая и последняя из заказа, а "средних" двух нет. Искренне надеюсь что они просто немного разделились и придут на днях. Всё на месте слава Богу, хотя в основном там пилюльки были и непонятный для почтарей протеин. Хотя одна коробка пришла вот в таком состоянии - руку засунуть можно было.

Немного протекла умывалка Alba Botanica для жены, но буквально 5 мл и в пакетик. Что немного насторожило - она почти растворила скотч которым дозатор был заклеен:ai:. Это нормально вообще для таких средств:bw:, типа не очень ядрёно-химических?
Две отстающие коробки, давайте скорее лавируйте домой между жадными почтовиками.
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
VitaliiA, ну посадили же мальчика за то, что перевозил ручку (или что там еще) со встроенной камерой :) реальное дело было, все СМИ трубили.
вот например по вашей ссылке в перечне нет такого, чтобы это нельзя было перевозить. значит перечень неполный :)
вот сейчас бы найти тот документ, на который то они ссылались...
 
  • Like
Реакции: kariokka

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
Моя посылка от 24.11 тоже шла Росаном и тоже валялась на Украине с 12.12. Валялась-валялась, валялась - валялась, а потом ей надоело валяться и она уехала обратно в германию...:ai:

ухх, сочувствую Вам :( прочитала и сразу побежала смотреть что с моей, хотела уже звонить им, но как оказалось она уже в Киеве, надеюсь что завтра привезут
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Все, кому за последние дни пришли пока жиденькие октябрьские потеряшки - внимательно рассмотрите свои коробки на предмет подобных пометок.

На других форумах, где видели что потеряшки приехали - тоже напишите эту просьбу.

Надо собрать информацию - где именно блукали эти посылки.
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!

Я так понимаю, что все это было запрещено и раньше, но таможня смотрела сквозь пальцы на такие посылки. Насколько серьезно они взяли за проверку содержимого сейчас- пока вопрос. У меня шла посылка за 9.11 Росаном, на львовской таможне стояла неделю, но пропустили и все на месте. Там были Бады и продукты.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Мне все-равно какой почтой будут идти посылки. Знаю по собственному опыту самостоятельных покупок из-за бугра. За много лет покупок у меня потерялась только ОДНА!!!!! трековая посылка. И то, продавец подал на розыск и вскоре ее нашли. И речь идет о маципусечьких китайских безделушках в пакетиках из под чая и больших бандеролях. Есть трек- всё, можно быть спокойным.

По поводу Бадов нужно рисковать по-любому. Либо их не покупать вообще и спать спокойно. Бады могут завернуть, как с треком, как без трека, так и через посредника. Тот же Мист присылал письмо, что через него Бады перевозить нельзя. Недавно письмо Днипра выкладывали о запрете. Тот кто все-равно шлет, не застрахован от возврата назад. Так что посредник -не гарантия в данном случае, ну никак.

Вывод: отличная новость про трек и повышение веса. Ура, товарищи!!!!:))))))))))))
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Дамы, я только что писала в чат, поспрашивала насчет трековой доставки ))
Это будет Fedex Global.

Ещё спросила, будет ли отличаться таможенная декларация для заказов больше 2 кг, мне ответили, что декларация будет оставаться прежней. Имхо, это хорошо, что не будет подробной декларации, приклеенной на посылку ))
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
да если бы там были Бады, была бы еще надежда. А так там было все самое вкусное, леденцы детские. батончики, каша, кофе. Ну какой таможенник не поживится?
Так ведь на посылке не написано, что там внутри, и они ведь не каждую посылку вскрывают, а выборочно/наугад (я так думаю :) ), поэтому есть вероятность, что она пока просто где-то лежит (может на той же таможне или в сортировочном или еще где-то) и скоро все таки прибудет (это я и себя таким образом успокаиваю :), у меня тоже хорошие посылки пока не доехали, а Бады уже на месте, хоть посылка и была дороже).
Вообщем, танцую дальше - посылочки/бандерольки, приезжайте поскорее :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
 
  • Like
Реакции: Annabel

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Сегодня сделала еще заказ с "невесомым" гелем, посмотрим, как будет идти. Посылку забила под завязку, получилось 4.09 lbs, надеюсь, что с упаковочной коробкой и реальным весом геля получится больше 4.4 lbs
Отпишусь через пару дней, Росаном идет или Укрпочтой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.