Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
я писала на русскую страничку херба на фейсбуке,мне сказали ждать до двух месяцев потеряшки за 24,25/10,пока не могут возместить
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Да Armada вы правы на счет подделок, вот потому что у нас в стране с ними (подделками) так обостоят дела, нашего человека такие скачки цен настораживают) Вообщем решила заказать с того сайта, тем более там свыше 50 $ фри шип) как получу отпишусь=)

Так это по штатам свыше 50 у.е. доставка бесплатная. А посмотрите сколько доставка в Украину и сразу заказывать перехочется:)
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
АУ! Помогать с списками, я так вижу, никто не хочет??
я могу помочь, говорите, что делать? :)

olchik-k добавил 28.11.2012 в 12:56
Где будем письмо обсуждать? Здесь с самого начала, или в личках, а потом предложим окончательный вариант на утверждение общественности?
на предыдущих страницах ведь уже был несколько раз примерный текст письма и вроде неплохой, многим понравился, можно его откорректировать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ReDi

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Ооох, девочки, не нравится мне эта тишина в теме. Никто ничего не заказывает, никто ничего не ждет? Все дружно ожидают доставку с треком?:ag:

Татьяна1811 добавил 14.09.2012 в 21:20
Сегодня получил посылку от 30.08.
Татьяна, что там с ответами? Английская служба отвечала быстро, Екатерина могла запоздать с ответом на неделю.

Тишина.....Екатерина молчит и молчит англ. служба поддержки. Ждем-с!
 
Последнее редактирование:

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
судя по тому, что активное ожидание посылок продолжается, наверное мой вопрос о том, не собирается ли айхерб воодить треки для отслеживания будет еще не в тему...
очень хочется заказать несколько средств, но судя по последним обстоятельствам страшновастенько....
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Рената, извините, я тоже хотела бы прояснить для себя вопрос с чаем и кофе. Это не пищевые продукты? А орехи? С маслом жожоба и с рыбьим жиром понятно. Это никак не продукты питания.

ЗЫ: всё читала внимательно)

Понимаю о чем Вы. Просто в законодательстве Украины есть только одно определение "пищевого продукта". По идее, под него попадает все, включая чаи, масла и т.д.
Но наша таможня на свое усмотрение относит некоторые продукты к диетическим добавкам или специальным пищевым продуктам. Например, если на масле или чае будет расписана его польза и целебное действие или написано, что он "для детей", например.
И будет ссылаться на то, что этот продукт относится 1-24 группе УКТЗЕД и не является едой, а является специальным пищевым продуктом. И в случае с орехами, маслами, чаями и т.д - так оно и есть. Другой вопрос в том, что они не имеют права принимать решения о том, что это, без экспертизы.
Что касается других продуктов, то они не входят 1-24 группу УКТЗЕД и соответственно не важно пищевой они продукт или диетическая добавка - они не являются запрещенными.
 

Dolce V

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
74
332
0
Kiev
xxMilaxx, я именно так и делаю, проверяю сначала на сайте DHL, потом смотрю на Треконлайн, а уже потом смотрю на Росановском сайте, потом начинаю им звонить и требовать свои посылки)))))
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Татьяна1811, замечательно!!!!!! Вот если бы это письмо кто-то умный перевел на достойный английский,было бы очень круто. Обычно Катерина морозится или отвечает по 3-4 дня. А вот на английской суппорте реагируют мгновенно. Мне кажется и решения там бы приняли быстрее.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Девочки и мальчики! Ох и напугал же меня Росан в субботу! В пятницу ждала доставки, курьер так и не перезвонил мне. В субботу смотрю по треку - моя посылка значится как "доручена" в пятницу вечером. Звоню на информ линию - говорят, девушка, Вы же получили её вчера, она же доручена! Говорю - ничего не получала! Ответ - звоните в понедельник на отдел контроля. Я на нервах оделась и пошла сама на склад, ничего там не сказала , просто дала номер посылки. Меня спросили - а вам вчера курьер не перезвонил, да. И вынесли посылку.... Это они что, такприкрывают своих курьеров, которые не успели сделать доставку? Я уже расстроилась что посылка "ушла")
 
  • Like
Реакции: Наталья_77

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Мне Екатерина вчера написала, что деньги мне вернут только в том случае ,если я закажу и получу вторую посылку? А я теперь так боюсь, но другого выхода выбить деньги за потеряшку не вижу:ak:
 
  • Like
Реакции: kariokka

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Обидно, что херб и не думает нам вводить доставку с треком ...
...может у кого есть посредник, который с косметикой имеет дело, киньте в личку плиз
И мне плииз по БАДам.
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Еще вопрос. Почему Вы считаете, что посылки в Уганду были отправлены ошибочно? Ведь никто кроме ДХЛ не знает логистических маршрутов. Возможно на период отправки посылок ДХЛ было экономически выгодно отправлять через Уганду.

Смирнова Ирин добавил 06.12.2012 в 18:54
Смирнова Ирин, кто сказал? вы плохо читаете тему. буквально парой сообщений выше писала о том, чтобы мы накидали текст для письма в ДЧЛ. но его надо делать аргументированным.

Сорри, не увидела
 
Последнее редактирование:

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
xxMilaxx, конечно :yes:

а давайте не будем снова раздражать мной уважаемую администрацию :ag: пишите в личку, там уж разберёмси))))))

:ax:
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
На нашей почте 2 выходных - воскресенье и понедельник
аналогично...
надеюсь, завтра-послезавтра позвонят или принесут извещение.. хочется еще в этом году получить посылочку
 
  • Like
Реакции: Тэа и дончанка

Миллана

Душа компании
Шопоголик
08.04.2012
43
534
83
Одесса
Только тапками в меня не кидайте, прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я совсем запуталась, не могу понять, посылка не отправлена? Уже времени то ого го! Что делать, кому писать?
спасибо за помощь!

Дата Iндекс Miсце Подія Вага Додатково
11.05.2012 21:26 Carson, Ca Прибуло до місця приймання
12.05.2012 07:33 Carson, Ca Оновлення даних відправлення
12.05.2012 13:50 Carson, Ca Сортування
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ReDi, у многих потеряшки, которые были высланы до урагана , по поводу предупреждения о таможне , даже не знаю , за конец октября я все посыли получила пока.

dankors добавил 26.11.2012 в 14:50
Моя посылка, к примеру, из США уехала еще 10 октября... я так понимаю, это касается посылок за период Сэнди как раз.

Котяшка добавил 26.11.2012 в 14:48

Нужно разобраться с ситуацией, а то пока мы будем с ними вести переписку, они на рождественские каникулы уйдут

точно, у них же каникулы 2 недели потом, значит лучше раньше выслать , пусть разбираются, не все только отписки писать .
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.