Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Девочки кто заказывал посылки с IHerba через посредников поделитесь пожалуйста информацией. Уже больше года делаю покупки на этом сайте и пока претензий к доставке нет . Все посылки приходили ( а их более 30 уже было). Но есть товар не вписывающийся по весу . Вот на Таобао уже нашла классного посредника ( если надо дам координаты) Буду всем благодарна за информацию по посредникам ( уже проверенным) доставляющим посылки с IHerba.
Присоединяюсь к вопросу)) Если кто заказывает более 2 кг, поделитесь, пожалуйста, как Вы это делаете. Много вещей хочу, но они недопустимы по весу даже поштучно((
Можно инфу в личку)
Спасибо. :curtsey:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ПИСЬМА ОТПРАВЛЕНЫ в русскую и английскую службу поддержки, всему высшему руководству, а также через личное сообщение на Фейсбук.

Скрещиваем пальчики и надеемся на порядочность Херба.
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ReDi, понятно, спасибо.
Фактически трактовка и действия таможенников незаконны, но у нас в сложившейся ситуации нет не только возможности их оспорить, но и даже понять, попала ли посылка на Украину. Подождем введения трекинга.

О чем я и говорила. Без трека - мы связаны по рукам и ногам, и они могут делать все что захотят. И я возлагаю еще надежды, что трековая отправка пойдет через Мист/Росан. Это может помочь решить проблемы с таможней.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
У трека цена должна быть вменяемая, например как в Россию 5 дол., а в Польшу уже 23,41 и 40 дол. стоит. Нам такое вряд ли подойдет, да еще если с БАДами посылки заворачивать будут. Чай и кофе с такой наценкой тоже не хочется покупать, да и все, если разобраться.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Завтра попытаюсь позвонить и узнать возможно ли что то узнать : Телефони довіри Держмитслужби України

Да, и тут наверно надо так построить разговор, чтобы дать им понять, что мы совсем не с претензией, а наоборот - за помощью и поддержкой. Потому что американские дядьки утверждают, что это наша таможня потырила все наше добро, а мы в это никак не верим. Пусть и о своей репутации подумают тоже.... Тем более что очень много покупателей херба - мамы с детьми, беременные, люди с проблемами здоровья итп. И вместо того чтобы людям поправить здоровье - така фигня, да еще и перед праздниками :bu: Пусть пожалеют, или хотя бы по-человечески посоветуют, как быть в такой ситуации.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Наталья_77, да мы уже все прояснили и закидали их ответами типа Вашего. Прочтите буквально пару предыдущих страниц!
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Тут как-то писали, что неплохо б сп собрать - через посредника заказать большой заказ на адрес организатора, а он уже разошлёт всем по Украине. И кто-то из форумчан даже намекал, что занялся бы этим. Я б присоединилась. Неизвестно, что будет с моими потеряшками, а время-то идёт, херб подсадил на свою продукцию, в магазинах/аптеках не хочется уже некоторые вещи брать )) На большую посыль для себя одной нет ни денег, ни необходимости, да и не знаю посредников, всегда Укрпочтой получала.
 

la_nocha

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
14
7
0
Kremenchug, Amman
Ой, Татьяна1811, Вы как всегда, помогаете советом. :ax: Спасибо. Я писала в русскую службу, но меня как-то игнорирут. Может потому, что было всего 4 заказа (но по ~ 80 usd). Первый раз Ектерина попросила подождать, а второй раз когда я oбратилась, Vera ответила через несколько дней шаблонно " Здравствуйте.
Я сожалею, что Ваши заказы еще не доставлены. Характер задержек нам неизвестен и учитывая, что заказы были отправлены неотслеживаемой почтой, мы не можем знать их местонахождение.
Есть случаи возвращения заказов обратно к нам. Если это происходит, мы возмещаем стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов."
Неприятно, чувствую себя обманщицей и порошайкой. :ay: :yes:
 

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
Девочки, пришла сюда из жж-шного iherbfans
не пришли в Украину три посылки, отправленные 16-го октября
скажите, можно их добавить в ваш список потеряшек?

11056282 10/16/2012 $79.24
11054670 10/16/2012 $69.06
11054367 10/16/2012 $62.88
 

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
Девочки. Не поняла - то было письмо просто менеджера из саппорта? Кого именно? Думаю, сначала нужно прояснить позицию менеджмента, а потом подробно разбираться с отпиской ДХЛ. Возможно, саппорт нам просто дал отписку, чтобы закрыть этот тикет и не возиться с нами (в надежде, что мы отстанем). Есть вероятность, что серьезными вопросами мы будем грузить каждый раз нового клерка, который отвечает шаблонами на FAQ. Нам нужна переписка с конкретным должностным лицом. И не снабженцем, а менеджером по работе с клиентами или продажами. Ведь дело вышло за рамки вопросов к саппорту.


Я бы сделала так:
Мы получили Ваше письмо, спасибо за быструю реакцию.
Правильно ли мы поняли, что Вам передали наше письмо и Вы являетесь уполномоченным лицом iHerb Inc для разрешения сложившейся ситуации с клиентами из Украины?
На данный момент, наша ситуация не была разрешена.
Пожалуйста, предоставьте нам официальную позицию iHerb Inc относительно коллективного обращения.
Надеемся на понимание (Hope for understanding).
С уважением, .... и сообщество украинских покупателей iHerb Inc.
 

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
кто еще на радостях только что сделал заказ??
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Расскажите пожалуйста, как заказывать через посредника? Я не получила 2 посылки из 2, т.е. ни одной из заказанных мной вообще. Не доверяю я нашей почте. А кстати, трековаая посылка отслеживается на территории Украины и как она вобще может потеряться? Уж больно мне хочеться кремики, я не гворю уже о витаминках.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
ReDi, нееее....это у них такой глюк на сайте. У меня часто такое бывает. Выйдите и зайдите через некоторое время и появится нормальный язык:)
 
  • Like
Реакции: ReDi

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
она и не должна сразу отслеживаться, только спустя несколько дней:yes:
Заказывала с алиэкспресс, из Китая, так там вообще только через 2 недели некоторые трекаются, правда все доходят без проблем.

В корзине $98.18, не пропускает:( и вес 5.56 lbs
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Мне вчера пообещали решить вопрос с менеджером о возврате денег за 2-ю потеряшку (за 2,10), но пока ни слуху, ни духу :( Но хоть пообещали, может, повезёт @@@@@ (хотя, как и многим тут, намного больше хотелось бы всё-таки получить посылочку, а не деньги).
И за 6,11 так и нет посыли, видимо, буду её записывать в январское коллективное письмо :ak: А сейчас пришлось делать заказ через посредника, только самое-самое необходимое, а сколько ещё всего нужно! Но с остальным буду ждать введения трека, по-старому больше не рискну заказывать 100% :(
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Непонятно, почему она так долго добиралась, также шла через Германию,
Поздравляю!
Вот и у меня последняя сентябрьская через Германию прискакала.
а от 27 сентября где то заблукала :ak:
а там сыну для сердечка разное . хнык
пирогов , чтоль , напечь. встречаю мол ))
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Надо писать не Янычу, а в ООН что у нас нет демократии. Они любят такое
Отличная идея! И тогда все айхербовские посылки будут пропускать, еще и звонить и спрашивать все ли хорошо с ней? быстро ли дошла? :bu:
 
  • Like
Реакции: ЮляР и Legogo

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
hawaii, Я с Вами полностью согласна. Разница только в нюансах. Палка существует,чтобы предотвратить покупки у мошенников. Если же продавец доказывает,что товар отправлен, то Вы в жизни не отсудите и одной копейки. В случае с айхербом Палка никак бы нам не помогла. При отгрузки они дают внутренний трек, по которому видно, что товар отгружен и передан в страну назначения. Нет смысла даже диспут открывать.

И самое главное, айхерб красными буквами предупреждает о том, что не возвращает деньги в случае утери. И нажав на кнопку "заплатить" вы принимаете это условие, так какие могут быть после этого претензии?

Свеча добавил 23.11.2012 в 20:25

Блин, а что уже все 02.11 получили? Неужели третья посылка ушла в бездну?


На счет палки это не совсем так, как Вы написали, у Вас наверное не возникало подобных ситуаций с продавцами не мошенниками.
Представьте себе, что мне возвращали деньги даже при предоставлении продавцом в палке чека об отправке. :boast: Продавец несет ответственность до получения посылки покупателем. Еще не было такого случая, чтоб мне не вернули с палки деньги. А есть такие магазины, как Asos, так там даже через палку не надо диспут открывать, все высылают повторно, уважаю этот магазин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.