Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Моей посыли за 8.05 так и нет :( Уже теряю последнюю надежду :(
Про июньские пока и не мечтаю, хотя могла б первая уже и прийти.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
странно , они написали , что украинская таможня возвращает посылки обратно . Где же тогла эти посылки , если айхерб всем пишет , что посылки к ним не возвращались и поэтому деньги они возращать не будут . Если завернули обратно мои посылки от 23/08 и 30/09 , то по срокам они должны уже вернуться айхербу назад , а мне отвечают , что посылки не возвращались , такая же ситуация с посылками за начало октября.

Мне кажется, что они просто придумали ответ от фонаря , ничего они не выясняли и не расследовали.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Вот и я додумалась сверить даты в треках своих посылей. Ну то, что они все в 3:29 любого числа прибывают и в Комптон и в Карсон - ладно, можно объяснить.
Но вот у меня тоже, две посылки за 21 число прибыли в Комптон 19 числа.
10/21/2012 LJ11107350-0
10/23/2012 10:51 AM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
10/23/2012 10:40 AM PT Compton, CA PROCESSED
10/19/2012 03:29 PM PT Compton, CA ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY Об этом я вно в ДХЛ надо писать, верно? Хотя на стене Херба в ФБ тоже стоит, я думаю.

jasper добавил 06.12.2012 в 20:56
И время полностью совпадает с посылками другой девочки, пару страниц назад был пост.

У меня та же хрень (по другому и не назвать). Посылку заказала 21 окрября!!! и вот что по треку:
10/23/2012 10:51 AM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
10/23/2012 08:56 AM PT Compton, CA PROCESSED
10/19/2012 03:29 PM PT Compton, CA ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY
 
  • Like
Реакции: dankors

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Девочки-мальчики, а давайте выдохнем и будем думать только о хорошем!
Мысленно посылать им всем пожелания разобраться как следуем, чтобы результат всех устроил. Мысль материальна, давайте представлять Рождественскую сказку с хеппи-эндом ))
:super_smilies015:

Объявляем передышку в эмоциональном плане до получения ответа, а там будем посмотреть ))
 

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
По моему, еще многим не вернули. Я вот тоже жду, но писать им начала, а то как то не хочется деньги терять.
Мне тоже еще ничего не возвращали.

Девочки, вот мне стало интересно, а если при заказе бросать товар с заниженным весом, какой службой тогда посылку отправят?:)
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Валентина gal, есть, смотрите у меня в блоге (Под аватаркой ссылка).

Alanka добавил 06-12-2012 в 03:09 PM
Ale4ka, если Укрпочтой идет - то нет, не трекается. При заказе же пишется "Unfortunately, International Airmail does not have a tracking system". Да и судя по датам - вам еще рано волноваться, скоро придут ваши посылки.

Да, укрпочтой, трекается только дата отправки и все, пишет, что не возможно отследить . А как она попадет к нам на таможню я тоже не могу отследить ?
 
  • Like
Реакции: Валентина gal

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Блин, за 6.05 до сих пор нет. Там солнцезащитные кремики, а в понедельник на море :ak:

ReDi добавил 13.06.2012 в 14:10
Я теряю надежду...жду от 5 мая... А так косметика всякая, думала на свадьбу к подруге при новом марафете пойду. Мда конечно....свадьба то в субботу уже(((

я так вижу очень многие (почти все) не получили за первые числа мая. Так что они не потерялись. Просто где-то застряли. Такое уже было в марте, что посылки отправленные позже приходили раньше.
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Думаю, что если с DHL Express все было бы просто и без растаможки, то на Iherb не висела бы такая фраза - "В настоящее время, DHL Express и UPS методы доставки недоступны всвязи со сложностями, связанными с таможней."
 

Verb@

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
23
44
0
Днепропетровск
:ay:и мы будем ждать от Вас информацию.
Девочки в российской теме уже собираются писать коллективное письмо IHerb о недошедших посылках.
А я все жду свою гулену от 27 апреля. Кто-нибудь еще ждет апрельские посылки?
У меня «ломка»:ag: начинается. Решила, что пока не получу все майские (15, 20, 21, 28, 30 мая) заказывать не буду ничего, а тут IHerb-искуситель акцию придумал с 10% скидкой. Вот что делать?:bu:

я мартовскую все еще хочу получить((

давайте тоже письмо писать?
 

Malina-5

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
657
2 860
0
Киев
У меня, еще так долго посылочки не шли, обычно 8-10 дней, а тут от 08.07 до сих пор нет.....((
Так что и я с вами станцую для моих посылочек
:Mauridia_25: посылочки прилетайте:clapping::clapping:
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Ключик, естественно, что напрямую получается дешевле.На то они и посредники - тоже кушать хотят :) Но, с другой стороны, потеряв один раз посылку, стоимостью, к примеру, 50$ - задумаешься, что еще выходит дешевле. Через курьерские службы хоть какая-то гарантия есть, а так только приходится надеяться на добросовестность таможенников\почтовиков.
А если, к примеру, заказывать еще и из других магазинов, где доставка в Украину 15-20 долларов за маленький пакет без трека (тот же cherryculture, например), возможно, получится выгоднее собрать из разных магазинов и отправить Мистом. Ну или ненамного дороже, еще не считала стоимость.:ah:
 
  • Like
Реакции: Dolce V и ExtremoUA

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Девушка, если бы мы это все знали, то не сидели бы на форуме, а радовались бы своим посылочкам. Как вы вообще рискнули заказывать на Хербе, не разобравшись как оно работает?
Как-как? Как все! Обычные посылочки с доставкой за 6 баксов. У кого с 30-ти одна потерялась, у кого-то из сотни одна (такой информацией я располагала), согласитесь, не критично, хоть и неприятно. А у меня из 7-ми 3!!!!! Знаю, что большие посылки получают через посредника, мне это не так интересно. Сегодня только узнала, что существуют трековые.



Helllen, я именно гугловским переводчиком пользуюсь. Стараюсь строить максимально простые фразы, без витиеватости, а то ещё неизвестно что переведёт Ну, и минимальное знание языка, конечно, нужно, иногда понимаю, что чушь и некоторые слова заменяю или русскую фразу меняю
Думаю справлюсь. Хотя хотелось бы всё же дождаться своих посылочек.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.