Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
В личку мне так с предложением помощи никто не написал ...
Я бы хотела вам помочь, но из за ограниченного количества времени не успеваю форум читать. Хотела помочь с переводом письма, дочитала форум до последнего сообщения - а уже перевели.
В скайпе бываю чаще. Мы можем там связаться для общения? Постараюсь в силу своих способностей помочь.
 

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина
Девочки, у кого пропали первые посылки, попробуйте обратиться к тем, чьи коды вы использовали (если знакомы с этими людьми). У моей подруги не дошла первая посылка (заказ был в последних числах апреля). Сумма была приличная, она попробовала написать о возврате, ей ответили: "Я сожалею, что Ваш заказ еще не доставлен. По условиям компании утерянные заказы не возмещаются. Иногда бывают исключения - исходя из большой истории заказов, но в случае единственного заказа - это всегда нет."
Я написала письмо сама, о том, что это мой реферал, человек, с которым я знакома лично, и заказ ей компенсировали.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Мои два заказа висят в статусе Ready to Pick уже больше суток. Одна с треком одна без. Но руки, руки-то чешутся! - иду ещё заказывать с треком. ВИП статус прямо очень кстати приходится.
 

Кирсанчик

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
30
14
0
Харьков
Не выдержала и уже забрала посылку:yes:Протекло масло миндальное, вся бутылка:(Если им написать как думаете деньги вернут?
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
olchik-k, я тоже зарегистрировалась на фейсбуке ради общения с IHerb. Мои сообщения также остаются без ответа, хотя на сообщения перед моим и после ответы есть.
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Уррррррррра! получила свою путешественницу от 30 апреля
Mauridia_25.gif

45 дней шла-рекордсменка
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Посылка от 2го октября выпала в статус Lost.
Сегодня пришло письмо о том, что вернули деньги за 03.10

То есть они САМИ без ваших напоминаний ставят статус Lost?

Интересно - что за этим стоит? Если бы они просто шли по нашему списку - то логичнее было бы предварительно отсылать письма с уточняющим вопросом - пришла ли посылка.

А если посылки к ним все-таки возвращаются, и при этом они не удерживают 20% как у них положено - значит, или они не были отправлены вообще, или там накосячил ДХЛ...
 
  • Like
Реакции: Gilda, Toma-S и SvetikS27

KSUMULUK

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
8
7
0
Киев, Украина
Добрый вечер, девушки!
Слава Богу, нашла Вас, правда случайно, зарегистрировалась и пишу с просьбой записать и мой заказ (ПЕРВЫЙ!!!:ai:) с iherb.com в список потеряшек
10922338 10/4/2012 $83.69 ( 5 items) Shipped Out LJ10922338-0
Oksana Antonenko

Очень печально, ведь заказ сделала на iherb.com с надеждой, что он станет моим любимым ресурсом с бадами и натуркосметикой, а тут такой облом.... сори за жаргон....

Скоро два месяца будет с момента заказа, а весточки с почтового отделения не видать. Последнюю неделю звоню в отдел бандеролей почти каждый день...Сначала думала, что это просто мне не повезло, начала гуглить, а тут оказывается не я одна такая....
Так хотелось быть постоянной клиенткой этого инет-магазина, ведь iherb.com это кладезь всяких интересностей/полезностей. Где гарантия, что если я перезакажу, таких проколов с доставкой больше не будет? А заказывать хочется не на 10 дол.

Вот так вот...:ak:

С чем это может быть связано?!
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Mia Odessa, ну вообще-то для трека с айхерба нужно в конце вводить -0, т.е. для вашего заказа это будет 8423164-0. И данных по этому номеру нет уже, естественно.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
К сожалению я очеееень терпеливый человек + законченная оптимистка. Прождала 3 месяца, написала вчера слёзное писмецо, ответа пока нет. Ждёмс...

Удачи! Пусть мартовские посылки прийдут к Вам раньше, чем ответ от IHerb!:ad:

Татьяна1811 добавил 15.06.2012 в 15:00
давайте тоже письмо писать?
Там целый процесс и очень много потеряшек. Девочки ведут статистику, собирают информацию о неполученных посылках, затем будут составлять коллективное письмо IHerb. Если у нас много мартовских потеряшек, то можно и написать, может быть IHerb и предпримет меры по улучшению (ускорению) доставки. Хотя, надежды на это мало. Им легче вообще прекратить доставку в наши страны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталья_77

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
FedEx'ом или USPS Express шлют только влет даже дорогие вещи. Другое дело - кто захочет оплачивать доставку почти равную стоимости товара... И херб бы FedEx'ом слал, но кто покупал бы? Нам всего лишь надо честно относиться как к ним, так и к самим себе
 

Гаухар27

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
15
5
0
Одесса
девочки, добрый день! не выдержала и зарегистрировалась ;)

получила одну посылку от 2.11, второй заказ от этой же даты - сделанный полчаса позже и на бОльшую сумму, не приехал еще :( хотя в почтовом отделении уже видела посылку с Айхерба, отправленную 11 ноября!!!!

мое предложение - пока мы тут собираемся с письмом, давайте просто на странице Фейсбук писать хоть 2-3 строчки под каждым сообщением о пропавших посылках - типа agree или I have the same problem, I have the same trouble - или хотя бы "лайк" поставить.

я думаю, они заметят резкое возрастание активности вокруг этих сообщений... к тому же, во всем мире фейсбук ну очень популярен, люди увидят комментарии к своим сообщениям, лайки.... поймут, что проблемы Айхерба ---перестанут заказывать или уменьшат заказы --- и это РЕАЛЬНО сработает не только на Украину, но и подпортит международный имидж компании.

на всякий случай еще раз https://www.facebook.com/iHerb?filter=2
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
LuckyFlower, у меня тоже пропала посылка от 24 августа.
На данный момент , начиная с 30 сентября, еще ни одной посылки не пришло :(

dankors добавил 24.10.2012 в 15:38
Хотела сегодня сделать заказ и с удивлением обнаружила, что доставка теперь DHL :ai:
чё за зверь?
помнится раньше только обычная почта не облагалась таможенными сборами, а теперь как - растамаживать ее что-ли?
че-то я запуталась...

посылка придет как обычно по почте, ничего платить не надо будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: senioritka и LuckyFlower

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Tanyalissov, Росан это курьерская служба доставки, везет посылки весом больше 2 кг, которые идут DHL global. Обычно получаются посылки меньше 2 кг, все-таки мало на iherb товаров с заниженным весом, такие посылки( вернее, бандероли) идут укрпочтой. Про таможню можно не беспокоиться, если вы меньше, чем на 300 евро в сутки заказываете. БАДы у меня без проблем и через укрпочту и через Росан доходили.
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
на кидстафе сегодня написали а получении посылки за 14 октября

Смотреть далее
Не понимаю, как можно было не поинтересоваться на почтовом отделении, была ли посылка? У меня вообще с почтальоном договоренность: если что-то приходит, она сразу звонит. Когда почтальон в отпуске, то сама на почту забегаю утром до работы пару раз в неделю, если ожидаю посылку и она задерживается.
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
звонили в Росан?
конечно. сказали, что у них нет такой посылки, это значит - на укрпочту попала((

трек показывает
на http://www.trackitonline.ru вот номер отправления 940012849513
от 30 мая посылка

неужели нельзя найти виноватых, ведь номер трека известен, если она якобы выдана, то кому?
укрпочта категорически отказывает помогать нам в этом вопросе - нет и все. нет трека - досвидос. но! трек есть! и не один! и у самой посылки и тот, по которому я ее вела к росану... но попалась она проклятой укрпочте(((


откроют к нам доставочку
а смысл? еще один "нервный" магазин до кучи к хербу?
если воруют хербовские посылки, то и с других не побрезгуют...
лично мне доставка к нам от них не нужна, я редко беру напрямую, и то - зачем, чтобы так вот нервы трепать, ждать и думать - украли у меня снова товар или же он просто задерживается где-то((

непременно!

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ! немного полегчало))


груз возвращается отправителю
:ai: это точно? обожемой, как же так... что же может быть причиной
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.